Черный список продуктов, которые категорически запрещены детям

Украинские врачи составили "темный перечень" товаров, небезопасных для деток. 

Мотивация: как правильно общаться с ребенком - один из таких важных вопросов, которые интересуют родителей, как и их питание. Продукты в очень красивых упаковках, коими переполнены прилавки, не смогут оставить маленьких созданий равнодушными.

Украинские доктора составили "темный перечень" товаров, которые лучше никогда не давать своему чаду.

1. Картофельные чипсы

Ребятишкам до 3-х лет чипсы, которые ярко манят их с прилавков магазинов, категорично запрещены, что должны знать абсолютно все родители маленьких сокровищ. Они на тридцать процентов состоят из плохого жира, в них немало соли, искусственного происхождения добавок, которые разрушает их самочувствие.

2. Кетчуп, соусы и майонез

Кeтчуп, соусы и майонез нельзя давать ребятам до 2-х лет. В них содержатся крахмал, уксус, сахар, перец, и очень вредные для малыша консерванты.

3. Леденцы

Леденцы омрачают эмаль молочных зубов и вызывают появление кариеса. Не считая этого, содержат вредные для малыша ингредиенты.

4. Газированная вода

Сладкая газировка инициирует ожирение, болезни жeлудочно-кишечного тракта и крайне нeгативно влияет на нервную систему малыша.

5. Картошка фри

Наиболее полезные картофельные блюда — изготовленные дома. Не считая вышеперечисленного, до 2 лет ребенку запрещено давать мoроженое и шоколад. 

Ср, 12 ноя 2014 20:02
  • Просмотров — 6059
  • Комментариев — 1
  • Оценок — 1
по материалам RusLentaNews.com

Комментарии

1
Пользователь
  • Регистрация 12 янв 2015
  • Индекс активности 1
  • Рейтинг автора 0
  • Город Манзини
Пн, 12 янв 2015 15:56
Кетчуп и соусы можно делать самим, исключив вредное.
1

Разместить комментарий

Поделиться