Торты

Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18.10.2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817

Рейтинг темы
Вс, 24 окт 2004 13:13
Каталог темы
Алиса с кукинга
Апельсиновый бисквит от Yelena
Бисквит с тропическими фруктами от Elena
Брауниз от Mili
Бисквит от NOA
Бисквитный с творожным кремом от Polly
Быстрый торт от Elena
Зимний от Ната
Зять на пороге от ludmila97
Катюша от Rav
Клубничный от Naty
Кранчин-манчин от Olja
Малинка песочный от Emerald
Медовик бабушкин от Таши-Монами
Медовик Нежность от Натка
Медово-ореховый от Katerinka Wit
Медовик от Mili
Мимоза от Naty
Морковный от Dilshoda
Наполеон от Dilshoda
Наташа от Сергей
Песочный от ludmila97
Прага от Emerald
Птичье молоко - с кукинга
Птичье молоко от Emerald
Птичье молоко от ludmila97
Сдобный шоколадный торт от Olja
Сказка фруктовый от Polly
С грецкими орехами и рикотой(творогом) от lucky
Сицилийский твороженный от Olja
С шоколадным муссом от biskvitka
Сюрприз от Sarvina
Татьяна от Amba
Татьяна от Emerald
Трюфель (Truffle Cake) от Мишель
Цыган от Лена
Черный принц от Моники
Шварцвальдский вишневый от Polly
Шоколадно-грушевый-быстрый от Mili
Шоколадно-творожный от Mili
Шоколадный с вишнями от Olja
Шоколадный от Dilshoda
Шоколадный от ludmila97
Шоколадный от Mili
Яичница (SPIEGELEIER) от Emerald
 
Вот мой первый в жизни торт, который я испекла Smile Рецепт взят с кукинга.
 
"Черный принц" от Моники
 
Способ приготовления:
Рецепт взят мной из какого-то местного детского журнала. Называется торт "Черный принц". Рецепт опробован (раз двадцать!). Очень прост (до неприличия). Вкусно, особенно подходит для любителей "шоколадной" выпечки. Улетает за день (у меня есть "шоколадники" в семье). Набор продуктов заурядный, вообшем "торт на каждый день":
 
Тесто: Смешать 1 стакан муки, 1 стакан сахара, соль на кончике ножа, 1/2 чайной ложки соды, 2 столовые ложки какао. Добавить 1 стакан сметаны, 1 яйцо и 1 столовую ложку растопленного маргарина (или масла). Выстелить форму для выпечки бумагой для выпечки. Печь 30-40 мин (ну, ето "духовочно-индивидуально").
 
Крем: Пока выпекается, смешать 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки какао и 2 столовые ложки сметаны. Поставить на медленный огонь, помешивая, после закипания добавить 50-70 грамм сливочного масла, держать на огне до растворения масла, помешивая, затем снять с огня.
 
Сборка: Свежевыпеченный торт надо залить погуше горячим кремом. Остудить - и есть!
 
Эти составляюшие на небольшой тортик. Я теперь делаю двойную порцию.
Отредактировано 6 фев 2011 01:55, Emerald

Внимание! Все рецепты выставляем через КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ
 
Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответы

Кулинар
  • Регистрация 28 окт 2004
  • Индекс активности 282
  • Рейтинг автора 15
  • Город Краснодар
  • Рецепты 6
Чт, 28 окт 2004 21:55
Марин, а как вставлять фото здесь?
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 28 окт 2004 22:06
Наверху есть фотогалерея, тот же принцип, что и на гуд-куке.
Затем копируешь ссылку картинки, вставляешь сюда, выделяешь и нажимаешь на кнопку Img
Кулинар
  • Регистрация 30 окт 2004
  • Индекс активности 30
  • Рейтинг автора 0
Сб, 30 окт 2004 22:24
Доброго времени суток!
Может быть напишу не в тот раздел, потому что на торт это не очень похоже...
Но просто для поднятия настроения хозяйке сайта и гостям. Скоро Хэллоуин, вот я испекла такую тыкву

Кулинар
  • Регистрация 30 окт 2004
  • Индекс активности 30
  • Рейтинг автора 0
Сб, 30 окт 2004 22:30
не подписала
 
"до праздника и после..." Cool
Кулинар
  • Регистрация 26 окт 2004
  • Индекс активности 7
  • Рейтинг автора 0
  • Город КИЕВ
Ср, 10 ноя 2004 14:48
Это тортик с заварным кремом наверное? А рецептик?
Кулинар
  • Регистрация 2 ноя 2004
  • Индекс активности 622
  • Рейтинг автора 46
  • Город Estonia
  • Рецепты 84
Пт, 12 ноя 2004 10:50
Торт Кранчин-манчин
 

 
Нам понадобится:
 
150 г черного шоколада
70 г семечек подсолнечника
50 г любых воздушных хлопьев
разные ягоды
1 пакетик сухого ягодного желе или пакетик желатина
 
1. Шоколад разломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане.
 
2. В горячий растопленный шоколад всыпать воздушные хлопья и очищенные семечки. Тщательно перемешать. Хлопья и семечки должны быть полностью покрыты шоколадом.
 
3. Внутрь круглой формы (я брала разъемную 26см) положить пищевую пленку, чтобы она закрывала дно и бока формы. Выложить на пленку шоколадную смесь, разровнять. Прижать лопаткой или ложкой, чтобы смесь легла поплотнее, и поставить в холодильник минут на 40-50.
 
4. Ягоды (если свежие) вымыть и обсушить. Я брала замороженные (клубника и ежевика), поэтому сначала их немного отогрела . Вынуть форму из холодильника и выложить сверху ягоды в произвольном порядке.
 
5. Приготовить раствор желе. С помощью ложки залить ягоды на торте и поставить в холодильник минимум на час. Вынуть из холодильника, открыть разъемную форму и переложить торт на блюдо.
 
Торт получается очень свежим и абсолютно не сладким. Скорее всего со свежими ягодами он будет вообще супер вкусным, но с замороженными нам тоже очень понравилось!
 

 
Приятного аппетита!
 
Источник: Школа гастронома № 11
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 12 ноя 2004 13:48
Olja, ты меня убила  Shocked
Как такую красоту можно съесть? Wink
Кулинар
  • Регистрация 14 ноя 2004
  • Индекс активности 18
  • Рейтинг автора 1
  • Город Мелитополь
  • Рецепты 1
Вс, 14 ноя 2004 17:32
Всем спасибо!
 
Песочный торт
 
2ст,муки. 0,5ст. сахара, 200г маргарина, 2 яйца
Тесто охладить,раскатать в лепешки, Выпечь. Остывшие прослоить кремом, повидлом. Украсить фруктами или орехами
    Людмила Smile
Кулинар
  • Регистрация 2 ноя 2004
  • Индекс активности 622
  • Рейтинг автора 46
  • Город Estonia
  • Рецепты 84
Пн, 15 ноя 2004 15:27
Emerald, слопалась такая красота только так Smile
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 15 ноя 2004 17:02
Olja, кощунство  Very Happy
Кулинар
  • Регистрация 14 ноя 2004
  • Индекс активности 18
  • Рейтинг автора 1
  • Город Мелитополь
  • Рецепты 1
Пн, 15 ноя 2004 19:35
"Птичье молоко"
 
Растопить 200г маргарина (масла), всыпать 1,5 стакана сахара и размешать. По одному вбить 4 яйца, добавить 1ч.л.соды, погашенной уксусом. Постепенно всыпать 1.5 ст. муки. Разделить на 2 части, в 1 часть добавить 3 ч.л. какао.
Выпекать 2 коржа в смазанной маслом  и посыпанной сухарями форме при t=180".
Остудить и каждый корж разделить на 2 части
 
Крем:
Растереть 300г маргарина с 1,5 ст.сахара. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока (воды) и 3 ст.л манки. Остудить и добавить 1\2 ч.л. лимонной кислоты, растворённой в 1 ч.л. воды. Положить туда же маргарин с сахаром и спегка взбить. Поставить на 20-30 минут на холод.
Все коржи поочередно смазать. Верхний корж и бока залить шоколадом: кипятить до загустения 3-4 ст.л.какао, 6ст.л.сахара и 4ст.л сметаны (молока или кефира)
 
Вообще крем может быть любой:
1 - коричневая сгущенка
2 - сгущенка и масло
 
Шоколадный торт
 
2ст.сахара, 2 ст.л. какао, 2 яйца, 2ст.сметаны(1сметаны+ 1 кефира), 2ч.л.(без верха)
соды(уксус) и 3 ст.муки (тесто)
Испечь 2 коржа (ставить в горячую духовку)
Разделить каждый на  2 части и промазать кремом из манки ( см."Птичье молоко")
Бока и верх заливаю шоколадом из того же рецепта
 
Этот торт очень любят в моей семье, готовится легко и быстро!
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 15 ноя 2004 20:15
ludmila97, попробую приготовить шоколадный торт Smile потом отчитаюсь
Кулинар
  • Регистрация 2 ноя 2004
  • Индекс активности 622
  • Рейтинг автора 46
  • Город Estonia
  • Рецепты 84
Вт, 16 ноя 2004 00:39
Emerald, это наслаждение Wink
Кулинар
  • Регистрация 14 ноя 2004
  • Индекс активности 18
  • Рейтинг автора 1
  • Город Мелитополь
  • Рецепты 1
Вт, 16 ноя 2004 09:43
Дорогие девочки!(извините, если кого-то оскорбило зто обращение)
Если вы помните мои рецепты, то ,наверное, заметили, что я в основном предлагаю
легкие, быстрые, дешевые способы приготовления. У меня в доме 3 мужчины, так что
кухня - моя обитель, и с годами я перешла на упрощенные рецепты. У меня их очень много( в том числе и консервации),если кому- либо нужен какой- нибудь рецепт, то
пишите мне( [email protected]) Будем обмениваться рецептами
 
"Зять на пороге"
 
3ст. муки, 200г сливочного масла, 2 стакана кефира
начинка: 1 кг фруктов, 2 ст.л сахара
Масло размять. влить кефир, размешать. отставить на 15 - 20 минут
Всыпать муку, вымешать. Фрукты крупно нарезать, выложить на смазанный желтком
корж, завернуть полумесяцем, поколоть вилкой и выпекать
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 16 ноя 2004 10:47
ludmila97, у меня тоже три мужичка дома, так что твои рецепты очень кстати Wink
Чем быстрее готовятся блюда, тем для меня лучше, а то и так почти все время провожу на кухне...
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Вт, 7 дек 2004 21:33
"Птичье молоко" - торт-суфле с кукинга
 
Желе: пачку растворимого желе (в зависимости от фруктов- если желе будет с клубникой, то желе клубничное, если будут персики - то желе персиковое) разводишь в горячей воде 0,5 л. Немного остывшее желе выливаешь в форму (мне кажется, что лучше в разъемную), в желе красиво укладываешь фрукты - можно свежие, можно консервированные. Форма должна быть заполнена почти на половину. Ставишь форму с желе в холод до полного застывания.
 
Суфле:
200 гр. сметаны (20проц.)
200 мл. сливок 35-38%
75 гр. сахара
 
Все компоненты вылить в ёмкость для взбивания, взбивать, пока масса не загустеет и не увеличится до 1 л. 100 мл. (она не будет супер густой, примерно как сметанный крем).
20 гр. желатина развести в 100 мл. кипятка, быстро размешать и влить в массу суфле тонкой струйкой, при этом взбивая. (не пугайтесь, что масса сразу станет более жидкой). Вылить суфле в форму на застывшее желе и поставить в холодное место. Рекомендуют на несколько часов, но могу сказать, что оно застывает быстро.
 
На дно формы можно посыпать тертый шоколад.
 
Для желе можно использовать практически все свежие фрукты, кроме киви (их предварительно надо обдать кипятком) и ананаса (только консервированные) - иначе желе не застынет.
 
Отредактировано 17 ноя 2010 16:40, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 13 дек 2004 12:07
Рецепт с кукинга. Торт у меня идет под кодовым названием "Алиса" Smile от имени того, кто поделился данным рецептом Wink
 
Торт "Алиса"
 
А давайте поделимся рецептами быстрой выпечки! Я, например, за час до неожиданного прихода гостей делаю потрясающий по простоте и вкусу тортик из пачки сухого кисельного концентрата - заранее затариваюсь им в русском магазине. Разминаю его в порошок, добавляю 3 взбитых яйца, 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку гашеной соды - получается тесто жидкое, я его частями, чтобы 3 коржа было, выливаю в смазанную форму и выпекаю при 200 С минут 10. Получаются очень пышные коржи, я их промазываю банкой сметаны. Смешанной с несколькими столовыми ложками варенья. Украшаю верх чем есть-тертым шоколадом, вишенками, кокосовой стружкой. Самое интересное то, что при разном киселе и варенье и торт имеет другой вкус.
 

 
Поближе:
 

 
А вот такие брикеты киселя лучше использовать:
 
Отредактировано 14 янв 2005 23:19, Emerald
Кулинар
  • Регистрация 15 дек 2004
  • Индекс активности 66
  • Рейтинг автора 0
  • Город Воронеж
Пт, 17 дек 2004 11:09
Дорогие деушки!
Shocked  Smile Людмила  представила рецепт торта "Птичье молоко". В нем она предлагает в крем добавлять лимонную кислоту. Не знаю, когда появилось это новое изобретение, но 15 лет назад, когда я впервые узнала этот рецепт, в качестве кислоты в крем добавляли лимон,  Smile  Razz натертый на мелкой терке с кожурой ( целиком одну штуку). Это и вкусно и полезно. Манная каша в креме совершенно не чувствуется.
Торт действительно очень вкусный. Very Happy
Так же очень вкусно не заливать торт шоколадной глазурью, а смазать этим же кремом и украсить свежим апельсином и киви.  Razz
Приятного аппетита. Елена
Кулинар
  • Регистрация 15 дек 2004
  • Индекс активности 66
  • Рейтинг автора 0
  • Город Воронеж
Пт, 17 дек 2004 11:13
Рецепт очень быстрого тортика.
Можно кушать и без крема. Моя дочь иногда его печет каждый день.
Смешать: 1 стакан сахара, 1 стакан жирного кефира или кислого молока, 1 яйцо, 1 столовая ложка меда, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды. Вылить в смазанную маслом форму и выпекать при=200 около 30-40 минут. Смазывать любым кремом, вареньем.
Cool Приятого аппетита. Елена.
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Чт, 6 янв 2005 22:43
Торт "Татьяна" от хозяйки гуд-кука Ирины Кутовой
 
Состав:
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды
 
Сливочный крем:
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой).
Всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные в мясорубке орехи, мед, муку, соду.
Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья.
Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать.
Засахарившийся мед можно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник.
Пробовала делать и без 6-часовой выдержки - коржи получились чуть пониже, но при нехватке времени можно сделать и так.
Духовку разогреть до t=220°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который в процессе выпекания увеличится в размерах в несколько раз.
На сковороде диаметром 26~28см выпечь 3 коржа. Для сковороды диаметром 22~24см нужно брать 2/3 нормы продуктов.
Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда.
Высота коржей должна быть не более 2~3 см.
Для того, чтобы вынуть готовый корж из сковороды, нужно положить поверх торта чистое полотенце, на полотенце положить руку и другой рукой перевернуть сковороду. Корж должен остаться на ладони дном вверх. Положить его на ровную поверхность (например, стол), переверув дном вниз.
Если корж прилип к форме и не вынимается даже при помощи лопатки, лучше не ломать его, а оставить остывать. Корж будет испарять влагу, которая будет конденсироваться на внутренней поверхности сковороды и вследствии этого корж легко вынется.
Коржи не укладывать друг на друга, иначе они слипнутся.
Коржи остудить. Разрезать не нужно. Холодные коржи промазать сливочным кремом. Сверху посыпать орехами и потертым шоколадом или шоколадной конфетой с темной начинкой.
 
Что я изменила в рецепте: в тесто положила не один стакан сахарного песка, а полстакана. Да и изюма поменьше положила. В крем также добавила не один стакан сах.песка, а половину.
Коржи у меня не очень поднялись, скорей всего из-за большой формы. У меня даже три коржа не получилось. В следующий раз возьму форму поменьше.
Крем делала из 25% сметаны, также добавила туда ложку крахмала. Крему дала немного постоять в холодильнике, прежде чем намазала коржи.
 
Отредактировано 22 янв 2005 17:28, Emerald
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пт, 7 янв 2005 14:18
Попробовали "Татьяну". Для меня он сладковат, я все же люблю не очень сладкие и более влажные торты. Но мои кушают, им нравится Smile
Вот он в разрезе:
 
Мечта поэта
  • Регистрация 7 ноя 2004
  • Индекс активности 867
  • Рейтинг автора 2
  • Город Болгария
  • Рецепты 13
Пн, 10 янв 2005 13:18
Emerald, а как украсить торт такой красивой картинкой?
Хозяйка Медной горы
  • Регистрация 18 окт 2004
  • Индекс активности 103 333
  • Рейтинг автора 5 441
  • Город Москва
  • Блог 4
  • Рецепты 1817
Пн, 10 янв 2005 13:22
Malvina, я ее покупала в магазине  Cool  картинка вафельная, ее надо было просто намочить водой и положить на торт
Кулинар
  • Регистрация 15 дек 2004
  • Индекс активности 66
  • Рейтинг автора 0
  • Город Воронеж
Пн, 17 янв 2005 14:11
Бисквит с тропическими фруктами
 
Для теста: 4 яйца, 125 гр сахара, 125 гр муки,  (или 70 гр муки и 40 гр крахмала). Испечь бисквит. Охладить, разрезать на две части.
 
Крем: 500 гр бананов, 5 ст л сахара, 3 ст л лимонного сока, 500 гр сливок 33%,  1 ч л желатина.
 
Налить 1/3 стак воды, положить желатин на 40 мин. Бананы очистить, нарезать небольшими кусочками и обжарить в ложке слив масла.  Смешать 3 ст л сахара, 2 ст л лимонного сока, 2 ст л воды. Смесь  прогреть и добавить к набухшему желатину. Затем подмешать бананы и поставить в холодильник. Как только эта смесь начнет загустевать, взбить сливки и подмешать ее в них .
Смазать лепешки бисквита кремом. Сверху украсить любыми свежими фруктами. Я украшала апельсином и красным виноградом. Края торта обсыпали шоколадной стружкой. Шоколад должен быть непременно черным. Молочный шоколад в торт не идет.
Кексовых дел мастер
  • Регистрация 1 дек 2004
  • Индекс активности 3 299
  • Рейтинг автора 19
  • Город Прибалтика
  • Блог 2
  • Рецепты 24
Пн, 17 янв 2005 19:50
Malvina,  посмотри вот здесь. Думаю, тебя это заинтересует.

Разместить комментарий

Поделиться

Новое в разделе

Лучшие авторы недели