Живая и мертвая вода

Для нормальной здоровой жизнедеятельности организма важны многие факторы. Например такие, как правильное питание и употребление правильной воды. Но вода может оказывать как полезное, так и вредное воздействие на организм человека.
Живая и мертвая вода
 
Давайте сначала рассмотрим воду, которая негативно отражается на организме, и почему можно считать ее "мертвой водой". Для получения такой воды применяется технология обратного осмоса, когда вода полностью дистиллируется и затем искусственным путем насыщается необходимыми минералами. В итоге получается искусственно-минерализованная вода без каких либо микроэлементов.
 
Если вспомнить школьный курс химии, то важно понимать, что организм человека не может непосредственно усваивать искусственно растворенные в воде элементы, поэтому от такой воды происходит не насыщение организма, а наоборот вымывание полезных элементов из него. Все минералы в воде должны быть только органическими, чего в искусственной воде нет.
 
Поэтому данный тип воды, в изобилии представленный практически в каждом продуктовом магазине, оправдано считать "мертвой водой". Такая вода не принесет пользы, не придаст сил, она по сути и жажду не утолит, а просто заглушит ее. Таким образом, обманывая свой организм, человек обманывает в итоге сам себя.
 
Ну а теперь давайте рассмотрим пример "живой воды", которая насыщает организм природными макро- и микроэлементами. Вся структура такой воды исключительно природная. Вода подвергается бережной доочистке и обработке без какого-либо химического вмешательства. Изначально происходит механическая очистка такой воды от природных примесей. Затем происходит доочистка и понижение естественных органических элементов до приведения их на уровень, согласно утвержденным нормам СанПин.
 
Такая вода будет содержать в себе природную структуру, элементы в воде, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека, будут непосредственно усваиваться организмом, насыщать его и придавать сил, участвуя во всех обменных процессах, помогая им.
 
Источник: Живая и мертвая вода
Пользователь
  • Регистрация 07.12.2017
  • Индекс активности 1
  • Рейтинг автора 0
  • Блог 1
  • Рецепты 1
Чт, 7 дек 2017 18:20

  • Просмотров — 3084
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Добавить новую запись

Поделиться