Питательные напитки из молока или из сливок

Чтобы приготовить напитки из молока самим в пределах любимой квартиры, воспользуйтесь молоком — очень питательный и быстро усваеваемый продукт. В напитке из молока содержатся все нужные нашему организму питательные ингредиенты.
 
Напитки из молока вмещают в себя углеводы, белки, жиры и минеральные соли. Кроме того молоко, в особенности летом, содержит очень много витаминов. А в малых дозах в нем присутствуют почти все знакомые науке витамины. Высоко оценён молочный минеральный состав (фосфор, кальций, железо и много других минералов).
 
Знаменитый И. П. Павлов (академик) очень ценил молоко как «товар, изготовленный самой природой», который отличается легкой усвояемостью и питательностью. Из непосредственно молока и других молочных продуктов готовят много разных и вкусных и очень питательных напитков из молока. Также полезным читается и кумыс, который содержит витамины В1, В2, В6, РР и С, быстро усвояемые вещества белковые и некоторые типы минеральных солей.
 
Чтобы долго хранить молоко его нужно прокипятить и добавить чуть сахару (1 ч. л. на литр молока), охладить в той же посуде, тогда оно долго не будет киснуть. При кипячении на молоке появляется пенка. Но те, кто не любит ее, могут не допускать ее появления. Для этого надо молоко мешать при кипячении, и как только оно закипит, быстро охладить. Молоко не убежит при кипячении, если край посуды следует намазать маслом сливочным; молоко не пригорит, если перед тем как вы хотите вскипятить молоко, ополоснёте кастрюлю холодной водой. Посуду из под молока надо мыть сперва в холодной, а затем в горячей воде.
 
Можно получить вкусный напиток из молока, если добавлять в чай или кофе. В этом случае дубильные вещества этих напитков связываются белками молока и смягчают вкус напитка. Если добавлять к молоку яйца, сахар, сливки, напитки из фруктов и овощей, а также приправы и специи по вкусу, то возможно приготовление большого количества разных напитков из молока, очень вкусных и питательных.
Кулинар
  • Регистрация 21.05.2008
  • Индекс активности 59
  • Рейтинг автора 0
  • Блог 1
  • Рецепты 1
Пн, 23 июн 2008 23:32

  • Просмотров — 15903
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить новую запись

Поделиться