Вода из-под крана в бутылке от Кардена

Стеклянные графины от Кардена раздает горожанам муниципалитет Парижа, надеясь таким образом убедить их в том, что вода из-под крана ничуть не хуже дорогой минеральной. Как показывают опросы, 51% жителей французской столицы покупает питьевую воду в бутылках. Первые партия бутылок была роздана в минувший вторник, во Всемирный день воды.

"Люди покупают воду в бутылках из-за маркетинга, и мы поняли: если мы хотим вернуть их к крану, нам тоже нужно заняться маркетингом, - заявил корреспонденту агентства Франс пресс Франк Мадурейра из государственной водопроводной компании Eau de Paris. - Нужно придать парижской воде привлекательный имидж и объяснить, чем она может быть хороша".

Взявшись за реализацию задуманного, компания обратилась не к кому-нибудь, а к самому Пьеру Кардену, которому предложила подумать подумать над созданием бутылки для воды из-под крана, которая на столе не смотрелась бы бедной родственницей на фоне всевозможных "перье" и "эвианов".

В результате на свет родилось дизайнерское изделие с изображением Эйфелевой башни и надписью Eau de Paris - логотипом общественной водопроводной компании. На сегодняшний день выпущено 30 тысяч таких графинов, которые не только легко умещаются в дверце холодильника, но и представляют собой экологически чистую альтернативу пластиковым бутылкам.

А уж по минеральным и санитарным качествам, говорят в Eau de Paris, вода из-под крана ничуть не уступает любой коммерчески успешной минералке.

Половина всей парижской воды берется из рек Сена и Марна и очищается на трех специализированных заводах. Другая половина поступает в водопровод из артезианских скважин.
Вс, 27 мар 2005 03:08
  • Просмотров — 5159
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам news.bbc.co.uk/

Разместить комментарий

Поделиться