Отведайте вкусности из… унитазов

В Тайване необычайной популярностью пользуется ресторан с туалетной тематикой, вопреки своему неаппетитному интерьеру. От желающих отведать блюда, сервированные на тарелках в виде унитазов всех мастей, буквально нет отбоя.

Как пишет РБК, несмотря на то что "туалетный дизайн" - весьма странный способ поднять посетителям аппетит, воплощение этой оригинальной идеи стало настолько удачным, что владелец Эрик Ванг буквально через семь месяцев открыл второй, больший по величине ресторан.

"Мы продаем не только еду, но и хорошее настроение. Меню ничем особым не отличается от других ресторанов, но зато у нас весело", - говорит владелец. По словам Ванга, особой популярностью у посетителей пользуются такие блюда, как тушеное мясо с картофелем под соусом карри, курица карри с рисом, а также шоколадное мороженое. Такое предпочтение объясняется просто – эти блюда выглядят наиболее похожими на содержимое унитазов.

Обед с горячим мясным блюдом стоит от 6 до 10 долларов США, включая суп и мороженое. Но посетителей привлекает не ценовая политика ресторана, а быстрое приготовление блюд и оригинальный интерьер. "Это очень смешное и необычное заведение", - говорит постоянный клиент Чен Бифанг, восседая на разноцветном унитазе – обычном стуле ресторана.

Она сидит за столом, который представляет собой накрытую куском стекла ванну, и упирается взглядом в стену, декорированную подсвеченными неоном водопроводными кранами и писсуарами с вкрученными в них лампами. Чен впервые пришла в ресторан, посмотрев рекламу по телевизору. А уже в следующий раз она привела с собой на обед еще девять сослуживцев.

"Я думаю, что это самый необычный ресторан из всех, что мне приходилось посещать. Выбор блюд тоже вполне хороший, и в следующий раз я обязательно приду и попробую что-нибудь еще", - говорит посетитель-новичок Ченг Хунгчи, которая нашла описание ресторана в Интернете и привела с собой маму и брата.

Чен и Ченг относятся как раз к тому типу посетителей, на которых делает ставку владелец, - кого привлекает необычность и новизна, и кто обязательно возвращается, приводя друзей и родственников. Безусловно, оригинальное решение интерьера – способ выжить в большом городе, который буквально кишит самыми разнообразными заведениями питания.
Вт, 24 май 2005 02:21
  • Просмотров — 3084
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Mignews.com.ua

Разместить комментарий

Поделиться