Москву посетит испанский винный эксперт №1

Хосе Пенин, выдающийся винный эксперт и автор самого популярного гида по винам Испании, посетит Москву в ноябре, чтобы принять участие в работе международной выставки Fine wine & spirits salon, организуемой Асти Групп и Независимым винным клубом.

На протяжении многих лет Хосе Пенин является ведущим винным экспертом и писателем в Испании. К его работам, в первую очередь к ежегодному гиду по винам Испании, постоянно апеллируют профессионалы винного рынка, работающие с испанскими винами, а возглавляемый им журнал Sibaritas является самым тиражным винно-гастрономическим изданием в стране.

Хосе Пенин начал свою карьеру в середине 70-х годов, организовав первый в Испании винный клуб под названием Cluve. В 1980 году Пенин основал первый журнал Bouquet, посвященный винам Испании, и издал свой первый значительный труд в винной литературе Manual de los vinos espanoles ("Пособие по винам Испании"), ставший бестселлером. Впоследствии лучший винный эксперт Испании издал более пятнадцати книг. В настоящее время он возглавляет группу компаний, которой дал собственное имя. В Grupo Penin входит издательский дом, журнал Sibaritas, консалтинговое агентство, оказывающее услуги в области public relations, занимающееся организацией салонов, презентаций вин и образовательной деятельностью.

В ходе своего визита в Москву Хосе Пенин выступит в качестве судьи в финале международного конкурса вин Moscow Wine & Spirits Competition, проведет в рамках Fine Wine & Spirits Salon мастер-классы и дегустации для профессионалов и любителей вина, а также представит российской публике англоязычную версию своего гида Penin Guide. The Wines from Spain.
Вт, 26 июл 2005 21:44
  • Просмотров — 5304
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Gastromag.ru

Разместить комментарий

Поделиться