Британцам разрешили выпивать круглосуточно

Начиная с полуночи британские бары, рестораны, клубы и другие заведения, где продается алкоголь, перешли на круглосуточный режим работы, сообщает BBC News.
С четверга 23 ноября большинство пабов Англии и Уэльса начнут работать по новому графику. Они не будут закрываться в 23 часа, как это было предписано законом ранее, а продолжат продавать алкоголь всю ночь.

Английские любители выпить с воодушевлением приняли новый закон, однако полиция, социальные и медицинские работники выступили против этого решения парламента. Они полагают, что восстановление 24-часовой продажи алкоголя может привести к росту хулиганства и вандализма.

По мнению полицейских, британцы не обладают достаточной культурой питья. Это, по их мнению, приведет к тому, что многие подданные Ее Величества будут ежедневно напиваться до потери контроля над собой, а затем дебоширить. В доказательство своих слов полицейские приводят многочисленные факты безобразного поведения британской молодежи в континентальной Европе, где никогда не существовало ограничений на продажу алкоголя в ночное время.

Владельцы баров и ресторанов, которым новые правила сулят дополнительную прибыль, также ждут и определенных издержек. В связи с продленной работой их заведений, очевидно, потребуется расширение штата персонала или увеличение продолжительности рабочего дня уже работающих сотрудников.

Напомним, что британский парламент большинством голосов одобрил снятие ограничений на продажу спиртного, существовавшее со времен Первой мировой войны. Тогда было установлен запрет на отпуск алкогольных напитков для "повышения работоспособности" и "понижения уровня хулиганства на почве пьянства" среди британских подданных.
Пн, 28 ноя 2005 00:29
  • Просмотров — 4838
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Lenta.ru

Разместить комментарий

Поделиться