В Москве пройдет отборочный этап XI Российского чемпионата бариста

 

22 и 23 января в баре «Луч» пройдет московский отборочный тур XI Российского чемпионата бариста. Участие в этом этапе соревнований примут более 30 профессионалов столицы.

Организатором выступает компания «Даблби». Соорганизатор – «ПИР Групп».

Каждый участник должен будет всего за 15 минут приготовить 4 эспрессо, 4 капучино и 4 оригинальных авторских напитка. Их вкус, внешний вид и технику приготовления оценят судьи, прошедшие обязательную сертификацию, а также калибровку перед соревнованиями.

Организатор чемпионата, генеральный директор компании «Даблби» Анна Цфасман: «Уровень выступающих в последние годы очень сильно поднялся и участникам придется приложить максимум усилий, чтобы победить. Важно не только на каком кофе участник выступает, но и есть ли ему чем удивить судей, подарить им новые впечатления, раскрыть кофе по-новому. Именно это и решит исход чемпионата».

Все гости мероприятия смогут не только стать свидетелями ярких выступлений участников, но и насладиться неповторимыми вкусами кофе от самого титулованного бариста России! На территории проведения чемпионата будет работать Брю Бар – место альтернативного заваривания этого бодрящего напитка. Кофе, представленный в Брю Баре, а также предоставленный большинству участников чемпионата, выбран и обжарен четырехкратным чемпионом-бариста страны Ольгой Мелик-Каракозовой.

Напоминаем, что Российский чемпионат бариста проходит в несколько этапов, победители которых соревнуются за звание лучшего бариста страны весной в грандиозном финале.

Особую благодарность выражаем спонсорам чемпионата: бару «Луч», а также компаниям La Marzocco, «Вода Онлайн», Valio.


Ждем вас в баре «Луч» 22 и 23 января с 10:00 по адресу ул. Большая Пироговская, 27, стр. 1!

 

Пн, 21 янв 2013 16:17
  • Просмотров — 6941
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам http://www.kuharka.ru/

Разместить комментарий

Поделиться