Французская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Домашний майонез

Сейчас очень популярно здоровое питание, поэтому многие люди очень категорично относятся к магазинным продуктам и к их составу., особенно это относится к майонезу. Поэтому мы хотим рассказать вам рецепт приготовления майонеза в домашних условиях. Рецепт майонеза очень простой.

Тарталетки со свежими персиками

И снова меня вдохновил рецепт Жака Пепина на создание этого чудесного десерта. Ну не могу я устоять против простоты приготовления, потрясающего вкуса и эффектного вида его десертов. :) Поэтому вашему вниманию представляю Тарталетки со свежими персиками. Готовятся они очень просто.

Блинчики с бананом и шоколадным соусом

Подобный десерт подавали в одной из кофеен нашего города, где я когда-то работала. Точную рецептуру я так и не удосужилась спросить, к сожалению, но попробовала приготовить нечто подобное. Моя интерпретация этого десерта пришлась вполне по вкусу моим домашним. Надеюсь и вам понравится этот шоколадно-банановый десерт.

Блинчики с лимонным суфле

Этот рецепт я тоже почерпнула у горячо мною любимого повара Жака Пепина. Потрясающе легкий и вкусный десерт, который никого не оставит равнодушным. Тоненькие французские блинчики с начинкой из нежнейшего суфле, разве в это можно не влюбиться?

Шоколадный фондан

Давно я поглядывала на этот эффектный десерт, но мне казалось его приготовление крайне сложным, думала я, что задача эта из разряда «невыполнимых». Но как оказалось приготовить дома фондан достаточно просто. Единственная трудность это пропечь десерт так, чтобы в середине образовался горячий шоколад, т. е. не передержать его. Попробуем сотворить сие чудо.

Сабрина-ромовая баба

Ингредиенты — мука; сахар; яйца; дрожжи; соль; слив. масло; сливки; вода; ваниль; ром; цедра

Фруктовый тарт с карамельным кремом

Ингредиенты — слив. масло; мука; крахмал; сахарная пудра; соль; фрукты; яйца; молоко; сливки; сахар

Французский торт с клубникой

Ингредиенты — мука; сливочное масло; сахар; яйца; крахмал; ваниль; клубника

Клафути

Клафути (фр. clafoutis, от окс. clafir — наполнять) — французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога. Фрукты в сладком жидком яичном тесте выпекаются в формах для запеканок или киша. В смазанную жиром форму для выпечки сначала кладут фрукты, а затем заливают их тестом. Нежный летний десерт, который можно делать с любыми ягодами.

Французские булочки

Ингредиенты — молоко; дрожжи; сахар; мука; сливочное масло; яйцо; соль

Эклеры

Очень вкусно, быстро и дешево

Клубничное варенье с мятой.

Ингредиенты — Клубника; мёд; тростниковый сахар; мята; лимон

Тёплый салат из зимних фруктов.

Хоть зима почти и закончилась уже. И даже началась весна. Но она пока ещё прохладненькая и всё ещё хочется время от времени погреть ручки и животики.

Шоссон о пом(слойка с яблоком)

Ингредиенты — мука; сахар; яблоки; сливочное масло; вода

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели