Итальянская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Куриная грудка с пряными травами и бальзамиком

по рецепту шеф повара бренда Leonardi на правах рекламы

Ризотто с беконом, сыром и луком.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! В нашей семье очень любят такой тип самодостаточного блюда (то есть сочетающего в себе сразу и гарнир, и мясную составляющую) как ризотто. А также обожают сыр и бекон, поэтому ризотто, которым мы хотим сегодня с вами поделиться, для нас практически идеально :)

Десерт из мороженого с вишневым соусом

по рецепту шеф повара бренда Leonardi  на правах рекламы

Итальянская фокачча картофельная с розмарином и базиликом

Ингредиенты — 2 картофелины среднего размера; 400 гр. муки (я брала 350 гр. в следующий раз еще меньше возьму); 7 гр. сухих дрожжей; 100 мл. растительного масла; 150 мл. молока (половина молока+вода); 1 ст.л. сахара; 2 ч.л. соли (немного многовато)

Томатный пицца-соус

Ингредиенты — помидоры; соль; сахар; специи; чеснок

Паста с беконом и овощами. Быстрый рецепт.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас для вас быстрый рецепт пасты, которая при помощи небольших изменений может подойти как постящимся (и вообще вегетарианцам), так и мясоедам. Ингредиенты для этого рецепта не всегда есть у всех в холодильнике, но если озаботиться и купить всё заранее, то готовится это блюдо на самом деле быстро.

Лимончелло в домашних условиях - Готовим итальянский лимонный ликер своими руками

Готовим дома очень вкусный лимонный ликер Лимончелло, родом из Италии. Проверенный быстрый рецепт ликера Лимончелло. Рецепт приготовления Лимончелло на водке.

Фрикадельки с моцареллой и вялеными томатами

Ингредиенты — Фарш мясной; моцарелла; вяленые томаты; лук; чеснок; яйцо; хлебные крошки; оливковое масло; специи

Маринованные яйца по-пьемонтски

Ингредиенты — отварные яйца; петрушка; чеснок; томатная паста; анчоусы; оливковое масло; уксус; сладкий соус чили; чили; сахар

Баранина с сыром и яйцами

Ингредиенты — баранина; яйца; моццарелла; зелень

Моллюски (vongole veraci)

Ингредиенты — моллюски (vongole veraci); помидорки-черри; петрушка (по желанию)

Спагетти Болоньезе

Готовим дома вкусные спагетти с соусом Болоньезе или макароны с фаршем и томатами. Если вы любите макароны, то болоньезе обязательно станет для любимой пастой. Приготовить пасту болоньезе в домашних условиях очень легко, просто и быстро.

Тирамису

Ингредиенты — 250 гр. маскарпоне; 100 гр. сахара; печенье Савоярди-примерно 200 г; 100 гр. густых сливок; 4 желтка; 3 белка+50гр. сахарной пудры; 2 чашечки крепкого кофе -сварить и остудить; ром (Марсала/ликер Бейлиз/ коньяк); ванилин; какао и шоколад(для украшения)

Фриттата "Находка"

Я приготовила сегодня фриттату из того, что было под рукой. Получилось очень вкусно!

Паста с томатами

Давайте приготовим пасту! От меня совет: томаты лучше брать сочные, а макароны из цельнозерновой муки. Тогда паста получится не только вкусной, но еще и полезной!

Тирамису - Рецепт вкусного торта

Тирамису очень легко приготовить в домашних условиях. В этом рецепте вы узнаете, чем можно заменить такие дорогие продукты, как сыр маскарпоне и печенье савоярди, при этом получив великолепный вкус классического десерта тирамису.

Макароны с фрикадельками в томатном соусе (Pasta con polpette al sugo)

Классический рецепт итальянской кухни, популярный в самых разных вариациях во всех регионах Италии и ставший не менее популярным во всём мире. Просто, вкусно и доступно в любой сезон.

Вяленые помидоры

Я очень давно хотела узнать, что же это за рецепт такой? Ну коли я решила узнать, значит это надо обязательно приготовить! Вот и приготовила. Запах обалденный, на вид красиво, а на пробу пока не знаю...

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели