Итальянская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Тирамису

Ингредиенты — маскарпоне; сахар; какао; кофе; яйца; ликёр; сливки; пудинг; шоколад

Итальянский творожный кекс на кукурузной муке

Ингредиенты — Творог; мука кукурузная; мука пшеничная; сахар; яйцо; разрыхлитель.

Экспресс паста на сковороде

Для нас это прекрасный вариант ленивого воскресного ланча, а с небольшими дополнениями - и ленивого буднего обеда. Но особенно выручает в дни, когда возвращаемся из поездки и совершенно неохота мудрить на кухне. Мое очередное спасибо неувядающей на домашние хитрости Марте Стюарт.

Ароматные помидоры, запеченные в микроволновке

Очень напоминают по вкусу вяленые в духовке помидоры.Что мне понравилось быстрота приготовления и можно сделать количество нужное в рецепте, да и по цене обходится намного дешевле чем в магазине.Рецепт нашла на RUtxt.ru у Наташи Имшеницкой спасибо ей за рецепт.

Салат "Италия"

Хотите приготовить простой, но очень оригинальный салат из продуктов, которые почти всегда имеются в вашем холодильнике? Представляем вашему вниманию салат “Италия”- все продукты, которые входят в его состав ассоциируются у нас именно с этой прекрасной страной.

Салат "Капрезе"

Любимый многими, знаменитый итальянский салат “Капрезе”, конечно в нашем понимании его трудно назвать салатом, скорее это холодная закуска антипасто, но от этого она не менее любима в России. Готовится этот салат очень просто, а вкус у него просто потрясающий. Как говорится : “Все гениальное- просто”.

Ризотто с зеленью и сыром

Существует много разновидностей ризотто, но такой фантастический вкус риса вы еще не пробовали! Его может приготовить любой, даже новичок на кухне. Готовьте со мной, и я научу вас питаться правильно и получать от этого наслаждение!

Итальянский салат из белокочанной капусты

Столь близкая русскому сердцу капуста проявит себя абсолютно по-иному в сочетании с вялеными помидорами, оливками и белым винным уксусом!

Салат из морепродуктов, с каперсами и лимоном

Ингредиенты — 1 крупная морковь 1 красный перец 1 желтый перец 1 крупный цукини 350 гр. креветок (очищенных сырых) 350 гр. кальмаров (промытых и порезанных кольцами) 3 столовых ложки оливкового масла экстра вирджин 2 лимона 2 столовые ложки каперсов в уксусе без жидкости 200 гр. руколы (заменила на айсберг) бальзамический уксус соль свежемолотый черный перец

Салат панцанелла

Этот рецепт, изобретенный флорентийскими кулинарами, очень быстро получил всенародное признание. Хотя, как и многие другие традиционные блюда итальянской кухни, изначально был придуман с целью пустить в дело оставшиеся продукты, в данном случае - вчерашний хлеб.

Кофе капучино

Лично я очень люблю натуральный кофе с молочной пеной, тот самый знаменитый капучино. Но у меня не всегда есть возможности и желание выходить из дома в кофейню специально для того, чтобы порадовать себя чашечкой капучино. Зато я всегда могу приготовить его дома. Вам тоже интересно, как приготовить капучино в домашних условиях? Мы покажем вам как это сделать.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели