Азербайджанская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Манный пирог под шоколадной глазурью

Ну что тут сказать, десерт просто чудо! Вкусно? Не то слово,это восхитительно. Готовится очень быстро и просто, не смотрите, что много писанины получилось!

Пирог-запеканка из лаваша с творогом

Прелесть, как хорош пирог, слойки с творогом, в душистом маслице с кефирчиком, с ароматом чесночка, ах-ах, прелесть!!

Баранина в кляре

вкуснейшее блюдо, очень советую!)

Творожно-картофельные пальчики

какая прелесть эти "пальчики", ну просто слов нет, вкусные, нежные, красота!)

Салат из куриной грудинки с грецкими орехами

вкусный, простой в приготовлении салат на все случаи жизни))

Курица под рулетиками

это блюдо замечательно тем,что вы им можете не только угостить своих родных,но и гостей,она оригинальна,вкусна,гости останутся довольными,готовится не очень долго, итог потрясающий.

Молочный сахар

Предлагаю вашему вниманию рецепт молочного сахара. Молочный сахар готовится очень легко и быстро течение 5-8 мин. Ароматный, вкусный, крепенький. Одно наслаждение для чаепития и хрумкать!!!

Кюфта парча бозбаш

Каждый побывавший в Азербайджане, непременно скажет, что здесь царит культ еды и непременно добавит, что еда в Азербайджане такая вкусная, что она достойна культа!!! Приготовьте бозбаш обязательно!

Мясо отбивное с овощами

На столе [b]мясо отбивное с овощами[/b],это потрясающе вкусное блюдо,которым вы можете от души угостить и своих родных,и близких вам людей,ибо оно подходит и к вашему неожиданному застолью, и для семейного ужина.

Апельсины с гранатом под густым соком (десерт)

тут слов не надо, сам аромат этого десерта говорит за себя!!!

Ребрышки с курагой и изюмом

этот гарнир тоже подходит к плову, можно и к другим крупяным, макаронный блюдам, очень вкусно получается!

Курица с лимонной кислотой

очень вкусный гарнир для плова, с легкой кислинкой, который придает аромат куриному мясу!

Чыхыртма с помидорами и яйцом

Чыхыртма относится к азербайджанским национальным блюдам. Это довольно необычное, вкусное и сочное блюдо. Вариантов около 60 рецептов- из мяса, курицы,овощей и пр. Дословный перевод- КРИЧАЩИЙ.

Бычьи яйца

Бычьи яйца - это деликатес. Я научу Вас готовить это блюдо в домашних условиях. Удивительный вкус! Бычьи и бараньи яйца не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные бычьи и бараньи яйца - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почётному гостю. Азербайджане готовят очень вкусный шашлык и пр. блюда. Индонезийские мужчины обожают сатэ из бычьих семенников....Пища богов - деликатес, положительно влияющий на мужскую потенцию..

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели