Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Паста по-русски

Это блюдо я придумала сама. Получилось очень вкусно! Я сама не ожидала. Советую попробовать! Думаю, что даже итальянцы одобрили бы мой рецепт.

Трубочки из лаваша с крабовыми палочками

Рецепт трубочек из лаваша с начинкой на сковороде.

Курица в рукаве в медово-горчичном соусе

Мясо получается очень нежным и сочным с румяной корочкой.

Куриные отбивные с помидорами и болгарским перцем

Ингредиенты — филе куриной грудки 400-500 г; лук репчатый 1 шт; перец болгарский 1-2 шт; помидоры 1-2 шт; сыр 200 г; майонез; сливочное или растительное масло для смазывания формы; соль; свежемолотый перец

Окрошка на минералке и сметане

Всеми любимое блюдо - окрошка. Можно разнообразить ее и сделать на минеральной воде. Летнее и легкое блюдо.

Картошка с салом на мангале

Готовим картошку с салом на шампурах и запекаем в углях.

Салат Витаминум: очень вкусное сочетание очень простых и полезных ингредиентов

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Салаты в нашей семье - это сильно особая статья. Учитывая особенности нашего образа жизни, нам, к сожалению, очень редко удаётся вписать их в наш рацион. Но уж если на горизонте замаячила возможность приготовить семье салат, то тут промашки быть не может! :) Нужно найти (или придумать) такой салат, чтобы: 1. было вкусно всем членам семьи - а у них таки-и-ие разные вкусы!); 2. без майонеза - а в России почему-то большинство салатов принято топить в майонезе и считать это единственно вкусным; 3. и был полезным. Процесс поиска салата, подходящего под эти требования, весьма азартен и порой затягивается надолго :) Но мне неизменно удаётся найти такие жемчужины, которыми и делюсь теперь с вами :)

Котлеты по домашнему. Вкусно и быстро.

Предлагаю приготовить котлеты из фарша свинины и говядины - очень вкусное и сытное блюдо.

Пакет-омлет: лёгкий, диетический способ приготовления вкусного омлета

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мы уже "учили" вас готовить яичницу целых два раза :) Боялись, что вы нас забросаете тапками, ан нет! Обе наши яичницы были благосклонно восприняты вами - нашими дорогими зрителями и читателями :) Поэтому спустя долгое время мы решили показать вам третье блюдо из всего множества яичных блюд, которые мы периодически готовим на завтрак. На этот раз это будет омлет. С начинкой. Да ещё и полезный, диетический, по вкусу ничем не уступающий обычному жареному. Похожий рецепт здесь выкладывала Кусена, но у нас всё же другой вариант той же темы :)

Куриные котлеты с сыром

Ингредиенты — куриные грудки филе 500 гр.; 2 кусочка батона; молоко; 1/2 луковицы; соль, перец; кинза; сухари; сыр; растительное масло

Острые кабачки с морковкой на зиму

Ингредиенты — кабачки - 3 кг; морковь - 3 шт.; острый перец - 1-2 шт.; чеснок через чеснокодавку - 0,5 стакана; сахарный песок - 0,5 стакана; 9% уксус - 0,5 стакана; соль - 1,5 ст.ложки; подсолнечное масло - 1 стакан; томатная паста - 500 гр.

Печеночные котлеты

Вкусные,сытные и очень нежные котлеты.

Рисовый суп с пармезаном: изысканное первое или второе блюдо в одном рецепте

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас для вас рецепт изысканного рисового супа. Изначально он понравился нам ещё на стадии чтения ингредиентов, потом был приготовлен и полюблен нами уже за вкус :) А потом вскрылось ещё одно его замечательное свойство: он прощает кулинарные ошибки и его очень трудно испортить :) Ошибки, которые он прощает, знакомы почти всем и называются "многовато" и "передержал" - суп просто превращается в не менее вкусное второе блюдо. Да, неправильное, да, против всех канонов, но это очень вкусно, а значит, правильно :) В общем, кто заинтересован во вкусном обеде, держите рецепт!

Вафельные трубочки

Рецепт любимых с детства вафельных трубочек.

Быстрый маринад для шашлыка

Самый быстрый рецепт маринада для шашлыка. Быстро, легко и вкусно.

Курица в соевом соусе

Маринуем курицу в соевом соусе, для жарки на мангале и сковороде. Очень быстро и вкусно!

Масляный крем со сгущенкой

Крем из сливочного масла и сгущенки подойдет как для торта так и для начинки орешков и трубочек.

Курица Амананан: в ананасовом маринаде с луком, аджикой и сливками

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Наверное уже можно говорить, что мы вам принесли "очередной" рецепт приготовления курицы :) Довольно много их уже выложено на нашем канале и бесчисленное количество рецептов курицы ещё спрятано у нас в коллекции и ждёт своей очереди на публикацию :) А сегодня мы вам предлагаем рецепт, как всегда, простой и как всегда, необычный. Замаринуем курочку в аджике и ананасовом соке, потом обжарим и запечём с лучком, ананасами и сливками. Не готовили ещё так? Вкусно звучит? :) Забирайте себе рецепт!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели