Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Бисквитный пирог с ягодами

Люблю делать этот пирог осенью и зимой с замороженными ягодами - "кусочек лета" в пасмурный день. Пирог получается в меру сладким, мягким и пышным. В основе - классический масляный бисквит, не слишком тяжёлый на вкус (уже не бисквит, но ещё и не кекс)

Клубничное варенье с мятой

Ингредиенты — клубника - 1 кг; сахарный песок - 800 гр.; лимон - 1 шт.; мята - 5-6 веточек

104. Натуральный смородиновый кисель

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня я хочу предложить вам вернуться в детство :) В какое именно детство - русское, советское, детсадовское или школьное - решать вам самим, потому что в любом случае оно скорее всего будет связано с ним - с киселём! :) Причём мною лично замечена интересная вещь: многие из тех, кто люто ненавидел кисель в детстве, начинают столь же люто обожать его в среднем возрасте :) Это, наверное, как с учителями в той же школе: в юности они нас сильно раздражают, а с возрастом мы начинаем питать к ним всё более нежные чувства. Так я бишь о киселе :) Кто не в курсе, это супер-напиток: вкусный, сытный, красивый, полезный вообще и для желудка в частности. Так приготовимте же его не из химического концентрата, а из живых ягод :)

Куриные окорочка "Сырный секрет"

Этот рецепт нашла дочка. Приготовила, нам очень понравилось! Рецепт очень прост, но тем не менее достоин внимания! Советую приготовить!

Острая "Аппетитка" из баклажанов на зиму

Этим летом я приготовила такую закусочку на поесть. Оказалось, что это очень вкусно! Решила закрыть на зиму. Советую попробовать!

054. Куриное филе в очень необычном карамельном соусе с грейпфрутом и чесноком

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Очень и очень необычный рецепт у нас сегодня для вас. Когда всевозможные вариации белых, красных и других соусов для куриного филе надоедают, непроизвольно начинаешь рыскать по просторам Интернета в поисках чего-нибудь эдакого :) И бывает, что находишь такое вот чудо: карамельный (!) соус для курочки да ещё с грейпфрутом, чесночком и кунжутом :) Многих напугает одно только сочетание ингредиентов, но только не нас! Мы, конечно же, истекая слюной, немедленно воплотили это чудо в реальность на своей кухне, убедились в том, что это надо "ГОТОВИТЬ ВСЕГДА" и теперь нет мочи скрывать этот рецепт от вас! :)))

Сырный Пирог с зеленью - Вкуснейший Пирог с сыром и зеленью

Простейший рецепт пирога с сыром и свежей зеленью - пальчики оближешь! Простой и быстрый рецепт домашнего пирога. Если вы любите сыр, этот рецепт для вас находка. Обязательно воспользуйтесь этим рецептом.

Осенний пирог со свининой, яблоками и травами.

Всем привет! Сегодня предлагаем приготовить очень ароматный песочный пирог с начинкой из свиного фарша, хлеба, яблок, орехов и трав. Идеальный сытный ужин для промозглого осеннего вечера!

Рис с капустой

Ингредиенты — капуста 1/4 вилка большого; 1/2 луковица; рис 1/2 стакана; соль, перец; растительное масло

Сдобные булочки "Веночки"

Тесто воздушное, нежное и очень ароматное! Эти булочки порадуют всех ваших близких.

Как Приготовить Кролика - Кролик тушеный в сливках с грибами

Секрет приготовления нежного мяса кролика. Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом приготовления кролика в домашних условиях. Нежный, вкусный и полезный кролик. Кролик получится нежным и сочным. Рецептом приготовления кролика множество, но обязательно попробуйте именно мой рецепт!

Лучший рецепт Картофельных Драников. Невероятно вкусные и ароматные!

Получаются невероятно вкусные, ароматные с золотистой корочкой. Приготовление совсем не занимает много времени, а состав ингредиентов совсем простой и всегда найдется на кухне.

Вкуснейший салат с куриными сердечками.

Салат с куриными сердечками. Самый вкусный и простой салатик, который только можно придумать из этих продуктов. Салат получается нежным и в тоже время сытным. Все его компоненты доступные и простые, но в итоге получается очень аппетитное и сытное блюдо

Зразы картофельные

Ингредиенты — На одну порцию:; картофель очищенный 175 гр.; яйцо 1/2 штуки; морковь 40 гр.; репчатый лук 40 гр.; раст. масло 5гр.; сухари 12 гр.

Потрясающе вкусное блюдо в горшочке на каждый день!

Ничего сложного нет, все довольно просто и быстро. Но блюда, приготовленные в горшочке, всегда отличается вкусом. Получается всегда очень вкусно, аппетитно и красиво, вряд ли найдется тот, кто откажется попробовать. В моей семье это блюдо одно из любимых.

КАКАО ГОРЯЧЕЕ

Ингредиенты — 1 ч. ложечка какао; 2 ч. ложечки сахара; 1 стакан молока

Печеные пирожки с картофелем и укропом

Ингредиенты — дрожжи свежие 10гр; вода 1 стакан; сахар 1 ст.л.; мука; соль; маргарин 20 гр.; яйцо 1 шт.; молоко 1/2 стакана; ; Начинка:; картофельное пюре; укроп; сливочное масло

Салат с крабовыми палочками

Ингредиенты — Крабовые палочки 1 пачка; Рис 100 гр.; Яйцо 2 шт.; Кукуруза 1 банка; Репчатый лук 1 шт. маленькая; Майонез

Тесто для пирожков на сыворотке

Ингредиенты — сыворотка- 1,5 стакана (375 гр.); сахар- 1,5 столовые ложки; соль- 1/3 чайной ложки; масло растительное- 3 столовые ложки; мука- 550-600 гр.; дрожжи сухие- 1 чайная ложка

Совершенно особенный мясной соус, отлично сочетающийся с простыми гарнирами

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас полный "отвал башки"! Иначе потрясающий вкус этого соуса я описать не могу :) Ну, сами посудите: свининка обжаривается в масле, ароматизированном чесночком и розмарином; лук и томаты растворяются в вине с капелькой горчицы... Руккола... Сыр... Это может быть невкусно?! А у нас, не поверите, это просто "соус к гречке" :))) Вот так мне приходится изворачиваться, чтобы накормить семью гречкой! :)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели