Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Семга в молочном соусе

Ингредиенты — 2 стейка семги; соль, перец; растительное масло для жарки; лук репчатый 1/2 шт.; грибы 3 шт.; молоко 1 ст.; мука 1 ст.л.

Клубничный пирог

Ингредиенты — мука 300 гр.; сливочное масло 150 гр.; яйца 3 шт.; клубника 300-400 гр.; сметана 200 гр.; сахар 150 гр.; ванильный сахар 1 пакетик; нежирный творог 0,5 пачки (100 гр.)

Ленивые пирожки из хлеба. Простейшие пирожки без теста!

Всем привет! Сегодня предлагаю приготовить очень быстрые и простые ленивые пирожки без теста! В качестве основы, используется хлеб для тостов. Для начинки можно использовать любую классическую пирожковую начинку. У меня это бекон с картофельным пюре и жареным лучком.

089. Рецепт старинного десерта - Бланманже - на кокосовом молоке

Здравствуйте, товарищи Кулинары! "Фимка! Неси бланманже с киселём!" - с детства мне не давала покоя эта фраза из старого фильма "Формула любви" :) Десерт "Бланманже с киселём" был для меня почти столь же загадочен, как оригинальный, дореволюционный рецепт салата Оливье :) Настолько загадочен, что я в общем-то даже и не пыталась его приготовить :) Как же я, Товарищи, удивилась, когда случайно наткнулась в Интернете на один из вариантов его приготовления и поняла, насколько просто он готовится! Так просто, что я могла исполнить его ещё в детстве :) Предлагаю и вам в этом убедиться :)

ВАРЕНЬЕ ИЗ МАНДАРИНОВ

Ингредиенты — мандарины без кожуры 1 кг.; сахар 1 кг.; сок лимона 2 ст.л.; пекетик желатина

ОХОТНИЧИЙ ХЛЕБ

Следующий рецепт абсолютный хит на всех шашлычных посиделках.

Куриные котлетки "Диетические"

Сама сегодня наваяла сие кушанье. Получилось очень вкусно и ароматно! Так можно худеть!

Шарлотка с яблоками

Ингредиенты — 1 стакан муки; 1 стакан сахара; 4 яйца; 0,5 ч.л. разрыхлителя или соды, гашеной уксусом (я заменяю соду разрыхлителем в том же кол-ве); 4-5 яблок (яблок в шарлотке много не бывает, можно еще парочку добавить), лучше брать кисло-сладкие

Запеканка из макарон с овощами

Ингредиенты — любые готовые макаронные изделия (цельнозерновые лингвини); помидор 1 шт.; грибы 5 шт.; лук репчатый 1 шт.; майонез 1 ст.л.; сметана 2 ст.л.; сыр 50 гр.; соль, перец; расительное масло для жарки

Куриные крылышки с медом, солодом и ткемали

Всем привет! Решили побаловаться куриными крылышками в крутом маринаде из квасного сусла, меда и ткемали. Сусло в маринаде дает приятную терпкую ноту блюду. А апельсин, мед, ткемали и специи добавляют пряности. В целом блюдо получается невероятно ароматным, а мясо нежным!

Тушеный картофель

Ингредиенты — 5 шт. картофеля; 1 большая морковь; 1 луковица; растительное масло для жарки; соль, перец; сливочное масло; зелень (кинза); чеснок 3 зубчика

Рассыпчатая гречка с жареным луком и грибами

Самая простая еда - при этом невероятно вкусная и полезная! Что может быть вкуснее гречки с грибами и луком томленой в духовке? Это может быть самостоятельным блюдом, так и гарниром к мясу.

Рулет из лаваша с рыбными консервами и огурцом

Всем привет! Предлагаем Вам отличный очень простой рецепт рулетика из лаваша с начинкой из консервированной рыбы и огурчика! Подойдет любая консервированная рыба на Ваш вкус: сайра, сардина, горбуша и т.д. Рулет отлично подойдет для легкого завтрака или перекуса на полдник!

045. Проверенный рецепт супа из лесных грибов с тмином и фасолью

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня обратимся к классикам Кухарки: мы экранизировали замечательный рецепт Хозяйки Медной Горы - нашей многоуважаемой Emerald :) Рецепт этот сейчас как нельзя более актуален, потому что речь идёт о супе из лесных грибов. Но несмотря на свою актуальность летом, он вполне себе всесезонен, потому что его в любой момент можно исполнить из замороженных грибов, что и сделала Emerald ранней весной, 12 марта 2015 года. Спасибо огромное, Emerald, за этот шикарный рецепт! :) А бонусами к рецепту супа мы сегодня прилагаем видео об обработке лесных грибов (на примере белых) и видео о варке грибного бульона.

Слоеные рулетики с ветчиной и сыром. Супер простая и вкусная закуска!

Всем привет! Сегодня предлагаем приготовить очень быструю и простую закуску - слоеные рулетики с ветчиной. Всего 4 ингредиента, а получается невероятно вкусно, к тому же быстро, не дорого! Приступим!

Квашеные помидоры "Огонёк"

Этим рецептом поделилась со мной продавщица овощей на даче. Сегодня я приготовила этот рецепт. Запах обалденный!!!

Огурчики "Хрум-хрум"

Этот рецепт подходит как для корнишонов, так и и для больших огурчиков.

Огурчики "Козырные"

Этот рецепт полюбится тем, кто предпочитает все остренькое. Попробуйте закрыть хоть одну баночку. И потом ...сделаете выводы и решите ваш это рецепт или нет.

Салат из жареного перца

Этот салат мне очень понравился! Просто, вкусно и летом очень актуально. Это может даже стать гарниром к мясу. Попробуйте и не пожалеете!

Суп со свининой "Летний"

Этот супчик я придумала сама. Получилось очень вкусно! А самое главное, что это очень просто и быстро.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели