Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Курица в молочно-чесночном соусе.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Кому нужен ещё один рецепт вкуснющей и долго хранящейся в холодильнике курицы? Забирайте! :) У нас в коллекции вообще много таких рецептов, в том числе и найденных на Кухарке, потому что все в семье либо работают, либо учатся, либо не умеют готовить, поэтому в холодильнике всегда должно быть заготовлено что-то, что можно быстро разогреть, прибежав голодным домой, и чтобы при этом было разнообразно и очень вкусно :) Живое исполнение рецепта в видео-варианте, а ниже, как всегда, рецепт, застывший в тексте :)

Шампиньоны, фаршированные сыром, беконом и перцем.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Мы продолжаем делиться с вами нашими любимыми рецептами :) И сегодня у нас Фаршированные Шампиньоны :) Сразу оговоримся, что процесс приготовления не быстр, но результат стоит потраченного времени, особенно если вы любите подобные блюда :) Сначала кино про шампиньоны, а потом рассказ :)

Маринад для овощей для запекания на гриле.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня методом научного тыка из массы наших любимых рецептов для вас был выбран рецепт маринованных овощей для гриля - ведь на дворе весна, и большинство из нас с первым теплом устремились загород с мангалами и решётками :) (а некоторые счастливчики не переставали этого делать и зимой :)). Как и всегда, попробуем угодить всем - и чукчам-читателям, и чукчам-зрителям, - разместив и видео-, и текстовую версии рецепта :)

Салат из помидоров, авокадо, сыра и огурцов с медово-беконной заправкой.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня наш выбор пал на один из любимейших наших салатов (автор его Татьяна Назарук, сайт Вкусный Блог, и огромное ей спасибо за него). Сначала предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте текстовый вариант рецепта.

Шоколадный пирог. Очень Сочный и Ооочень Вкусный!

Шоколадный пирог. Насыщенный шоколадный вкус, рыхлый, сочный, нежный и мягкий. Готовиться очень быстро и совсем просто.

Обалденные Рогалики с салом. Мягкие и Очень Вкусные!

Рогалики с салом. Готовятся рогалики очень быстро, из простых ингредиентов. Получаются очень вкусные, мягкие и ароматные, я думаю, всем обязательно они придутся по душе.

Маффины "Радуга вкуса"

Эти вкусные кексики готовятся просто, получаются ОООчень вкусные и воздушные!" Еще один из моих старых рецептов.

Свиные рулетики с яично-помидорной начинкой

Обнаружила сегодня, что этот вкусный рецепт затерялся в глубинах нашего сайта. Решила выставить его на Главную. И сегодня же его готовила в очередной раз. Очень вкусно!

Сливочный кулич "Нежность"

Ингредиенты — Опара:; 170 гр муки; 240 мл теплых сливок; 30 гр свежих дрожжей или 11 гр сухих; 2 ч л сахара; ; Тесто:; вся опара; 4 яйца + 1 желток; 220 гр сахара; щепотка соли; 550 гр муки; 100 гр мягкого сливочного масла; +150 гр цукаты/орехи/сухофрукты; ; Глазурь:; 1 белок; 100 гр сахарной пудры; лимонный сок

Стожки. Сочные, Питательные и Потрясающе Вкусные!

Стожки. Мясной фарш запеченный с картофелем и сыром в духовке. Стожки легкие в приготовление. Получаются сочные, сытные, ароматные и потрясающе вкусные!

Сырники в духовке. Вкуснятина)

Сырники из творога в духовке. Очень простые в приготовлении и не нужно стоять возле сковороды, а главное очень вкусные и полезные.

Красная рыба, тушёная под маринадом на сковороде

Ингредиенты — кусочек кеты весом 600 гр.; 1 крупная луковица; 2 небольшие моркови; по 1 чайной ложке соли, сладкой паприки и сушеного укропа; 2 ст. ложки томатной пасты.; 1 ст. риса.

Сырные шарики.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я уверена, что в глубине души почти все мы любим всякую вредную калорийную жареную во фритюре вкуснятину, хотя и нельзя :) Но если очень хочется, можно ведь :))) Сегодня мы даём вам повод полакомиться такой вреднятиной, но берём с вас слово, что потом вы обязательно отработаете её каким-нибудь полезным физическим трудом :)

Кулич на желтках

Ингредиенты — молоко - 150 мл; сухие дрожжи - 5-6 гр.; яичные желтки - 7 шт.+ для смазки; сахар - 100 гр.; соль - 0,5 ч.ложки; сливочное масло - 80 гр.; ванильный сахар - 8 гр.; мука - 400 гр.; цедра лимона; изюм или цукаты

Пирог сливовый

Предлагаю приготовить очень вкусный и очень простой сливовый пирог. Это по плечу даже начинающей хозяюшке.

Утка тушеная с картофелем

Утка – обладательница жирного мяса, поэтому её готовят с такими продуктами, которые легко впитывают жир. С утиным мясом получается очень вкусный плов, с уткой тушат капусту. Но, пожалуй, чаще всего её готовят с картошкой.

Ленивые вареники с картошкой

Ингредиенты — Картофель; соль; сливочное масло; молоко; лук; лепешки для бешбармака или лазаньи.

Яблочный джем с мёдом и розмарином

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы вам принесли рецепт несезонного джема :) Его можно приготовить в любое время года, благодаря круглогодичной доступности нужных продуктов :)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели