Кулинарные рецепты от Черешня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Жареная каша

Рецепт приготовления этой каши достался нам от наших бывших соседей - евреев. Так они готовили обычную манку, а уже я приспособила под этот рецепт крупы: Артек, Арнаутку, пшечничную сечку, ячневую сечку. Это очень вкусный гарнир, особенно, если мясо с подливкой.

Постный борщ с фасолью

Бабушкин борщ. Должен получиться густым, чтобы ложка стояла!

Торт "Сметанник" на сгущенке

Рецепт от Юлии с Кукинга. Мягкий, легкий, нежнейший сметанный торт.

Вегетарианская докторская колбаса

Ингредиенты — Горох; свекольный сок; кориандр; чеснок; черный молотый перец; растительное масло.

Цитрина

Цитриной я гашу соду для тортов. Добавляю в тесто или кремы. Можно добавлять в чай или поливать мороженное.

ЭЙ! Ценители хвостиков!

Индюшиные хвостики-попки.... Ммммм... Где вы - любители? Вам посвящается!

Торт "Наполеон" пивной с лимонным кремом

Пошагово! Вкус пива не чувствуется совершенно! Если вы не любите лимончик, то запросто делайте обычный заварной крем. Очень хороший торт!

Хлеб Украинский черный круглый

По-киевски. :-) Уж очень мне хотелось научиться печь настоящий Украинский хлеб. Перепробовав множество разнообразных рецептов, наконец-то состоялся мой. :-) Выражаю свою благодарность всем домашним хлебопекам. Благодаря вам у меня получился этот хлеб. Причем, путем проб и ошибок (сколько продуктов я перевела :-) ), этот рецепт не содержит немыслимых составляющих. Все просто. Даже очень просто.

Пирог "Одноклассница"

Очень рассыпчатый, крохкий, нежный, тертый пирог. Когда-то давно этот рецепт мне дала моя одноклассница. :-) Почему он так называется? Потому что форма школьная раньше была такая: коричневое платье, белый передник, комсомольский значек...

Творожный пирог с яблоками "Фирменный"

Это наш любимый семейный пирог. Мы печем его уже очень много лет. Волшебный аромат этого пирога приносит в дом ощущение праздника. Настроение у всех поднимается... все в ожидании чуда... И вот... красавец на столе. Мягкое, нежное, сладкое тесто подружилось с кисленькими душистыми яблочками, а грецкий орех, изюм и курага наигрывают им восточную мелодию. С первым же вкусным кусочком кажется, что стоит закрыть глаза, как тут же улетишь далеко-далеко на остров мечты.

Творожная запеканка

Вкус детства. Мой любимый рецепт. Я перепробовала множество рецептов и пришла к выводу, что это самый удачный на мой вкус, рецепт творожной запеканки. Мягкая, пружинистая, совершенно не крохкая. Сочная, но не мокрая. Умеренно сладкая. В холодильнике хранилась 2 дня. После небольшого разогрева в микроволновке становилась как свежая.

Медово-ореховый торт.

Нам этот торт очень нравится. Пеку его часто.

Хлеб "Три друга"

Ингредиенты — Мука пшеничная белая; мука цельнозерновая из твердых сортов; мука ржаная грубого помола; сметана; яйца; соль; сахар; дрожжи.

Суфле из печени

Мягкое, нежное, ароматное суфле. Лучше любого паштета. Очень удобно отрезать и класть на хлебушек. Спасибо хозяйке форума SAY7.

Селедочные слоеные квадратики

Очень оригинальная закуска. Спасибо за рецепт куне с SAY7.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели