Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Суп Лапша №2

Ингредиенты — Любое мясо на косточке (у меня говядина + свинина); Лапша (кеспе) 50 гр.; лук 1 шт.; морковь 1 шт.; соль, красный перец, лавровый лист; растительное масло для жарки

Жареные гренки из лаваша " Остренькие"

Это очень вкусная закусочка! Сама не ожидала. Можно даже гостям подать на праздничный стол. И холодные греночки тоже очень вкусные!

Овсяное печенье

Ингредиенты — овсяные хлопья - 90 г (1 стакан),; яйцо - 1 шт,; сахар - 3 столовых ложки,; ванильный сахар - 1 чайная ложка,; сливочное масло или маргарин - 100 г,; смесь орехов (грецкие, фундук, арахис и т.п.) - 3 столовых ложки,; панировочные сухари - 1-2 чайных ложки,; грецкие орехи или курага для украшения

Суп гороховый

Ингредиенты — говяжьи ребра; горох 1 ст.; картофель 3 шт.; лук репчатый 1 шт.; морковь 1 шт.; кнут (колбаса копченая) 100 гр.; соль, перец, лавровый лист, говяжий кубик.

Рис с луком и морковью

Ингредиенты — рис 1 ст.; 1 луковица; 2 моркови; чеснок; соль, перец

Овсяная каша с яблоками

В оригинале рецепта с бананами, но у меня на тот момент их не было дома

Тесто для пирожков и плюшек

Это тесто очень приятное в работе. Хорошо подходит для пирожков с любыми начинками. Также из него можно готовить булочки, плюшки и ватрушки.

Подлив со свининой и овощами

Ингредиенты — свинина 300 гр.; лук репчатый 1 шт.; морковь 1 шт.; помидор 1 шт.; кабачок 1 шт. (маленький); томат паста; мука; зелень разная; специи

Торт "Аэлита"

Очень вкусный торт из влажных бисквитных коржей! Отлично сочетается с любым кремом. Пеку часто на семейные торжества. В этот раз использовала масляно-шоколадный крем. Рецепт взят из "Скатерти-самобранки". Количество ингредиентов я увеличила в три раза так, как был Юбилей у моей племянницы - 20 лет, торт получился высотой 12, 5 см! Если печь не на большое число гостей, уменьшите втрое - то есть, вместо 9 яиц - 3 яйца и т.д. Делите на 3!

Салат из баклажанов "4х4"

Я пробовала делать много рецептов консервированных салатов и закусок с баклажанами и в результате остановилась на этом рецепте. Делаю уже третий год подряд и буду делать еще. Чем рецепт на мой взгляд хорош - просто, быстро, вкус баклажанов не "забит" томатом, чесноком или уксусом. Приятный, гармоничный вкус для любителей неострых заготовок.

"Пьяная вишня в шоколаде"

Вот уже 23 года, каждую осень на день рождения мужа я пеку этот тортик! Он ооочень калорийный и питательный, то что нужно для настоящего мужчины. В преддверии дня Защитника отечества решила поделиться с вами нашим семейным рецептиком. Надеюсь и вам он придется по душе!!!

Булочки с корицей и сахаром

Очень вкусные и нежные булочки! А какой запах!!!

Рулетики под необычной шубкой

Этот рецепт я придумала сама, получилось очень вкусно!

Котлеты, запеченные на гнездах из спагетти под маринованным луком

Не планировала выставлять рецепт - простой очень, но сын высоко оценил и котлеты, и лук по вкусовым качествам, спагетти по консистенции,

Свиные отбивные в хрустящей панировке

Советую попробовать этот рецепт. Это мяско можно готовить и просто так, а можно подать гостям. Рецепт удачный.

Пряничный домик

Такой невероятный аромат стоит в доме! Настоящее Новогоднее настроение витает в воздухе: елка, пряники...!!! Пробовала разные рецепты пряничного теста, но этот пришёлся всем по душе!!! Попробуйте!!!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели