Кулинарные рецепты от Аленушка 83

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Нежный тортик "Минимум"

Это просто вкусный тортик,с нежным сливочным вкусом.Минимален по затратам,и пропитывается быстро-через 3 часа можно начинать пробовать.Дополнительный вкус и аромат тортика,вы сами сможете регулировать!!!

Салат "Не угадаешь"

Простой и вкусный салатик получается!!! Никто и не догадается из чего он!!! Его изюминка-яичные блины в составе,наличие которых не ощущается.

Песочное печенье на желтках.

Нежное,рассыпчатое,это печенье просто тает во рту!!! Уникальный и вкусный способ утилизации желтков.Попробуйте,не пожалеете!!!Вкуснее этого варианта песочного печенья,я ещё не пробовала.

Бисквит с суфле "Снежок"

Нежный тонкий бисквит,нежнейшее суфле с натуральным наполнителем и ягодами. Предлагаю мой самый любимый вариант бисквита.А в качестве основы для йогуртового суфле,использовать такой кисломолочный продукт,как "Снежок".Ведь в него вы САМИ можете выбрать фруктовый наполнитель-свои любимые фрукт или ягоды!!!

Аппликация-разукрашка из желе

Для меня это способ быстро и ярко украсить торт! Порадуйте и удивите своих детей,сделав в этой технике их любимого персонажа!!!

Заварной ореховый крем(без яиц)

Я его использовала для промазки коржей Наполеона,но думаю он разнообразит и ваш любимый семейный тортик с заварным кремом.Кроме того это и прекрасный соус к блинчикам и оладушкам.Попробуйте,может моя идея придётся вам по вкусу!!!Манка СОВСЕМ НЕ чувствуется в креме!!!

Шоколадно-ореховый бисквит.

Если вы ещё не пробовали выпечку,в сосотав теста которой входят орехи,то самое время попробовать!Ореховая выпечка по вкусу просто неземная!!!Можно ипечь этот бисквит как дополнение к любому другому,любимому вами бисквиту,и собрать замечательный тортик.Предлагаю варианты сочетания с вишнёвым,классическим бисквитом.А можно испечь в форме небольшого диаметра вкуснейшие пироженные или кексики.Вкус у него необыкновенный-нежный,сочный,хоть в состав входит какао,но оно не чувствуется,получается вкусный шоколадный бисквит.

Пестрый овощной суп

Необыкновенно вкусный супчик с цветной капустой и дольками помидора,приправленный тимьяном и чесночком.Думаю что именно томление овощей,без бульона,вначале приготовления и делает супчик особенно вкусным,интересным.Попробуйте!!!

Копченая скумбрия(без жидкого дыма)

Скумбрия получается,нежная и сочная,просто необыкновенно вкусная!!!Попробовав раз,вы не захотите больше покупную.Предлагаю вариант приготовления дома,не имея специальной коптильни.Установку для копчения мы сделали сами.

Уточка,с апельсином и яблоком.

Совсем недавно открыла для себя,в качестве маринада для мяса кефир и такую специю,как куркума.Уточка получается очень сочной,ароматной,с аппетитно золотистой корочкой.При чем,по такому же принцыпу,можно запекать и курочку,и гуся.Не бойтесь,запекать целиком,не так страшно и сложно как кажется!!!

Вишневый бисквит "Аврора"

Не пропустите летнюю пору ягод,и по-балуйте семью ягодно-фруктовой выпечкой.Нежнейший сладкий бисквит и освежающая вишня,идеальное сочетание!Можно сказать,это и бисквит,и кекс,и просто пирог в одном лице.Более того,из полученного теста,можно спечь фруктовый рулет!!!В общем,предлагаю рецептик выпечки для своего круга семьи.

Торт "Рыжик" с двумя кремами.

Именно сочетание двух кремов в этом наивкуснейшем тортитке,и создают идеальный баланс вкуса-нежный,сочный,в меру сладкий-совсем не приторный!!!Один крем сметанный,с легкой кислинкой, а второй-сладкий,несколько карамельный,из взбитых сливок и вареной сгущенки.Попробуйте,не пожалеете!

Мой любимый рулет "Сказка"

Бывает,что от какого-либо тортика,остается крем,который и можно использовать для промазки вот этого замечательного рулетика.И пока ваш тортик,будет настаиваться и пропитываться,ваши родные смогут полакомиться нежным,сочным,вкуснейшим рулетом!Это мой любимый рулет,и я предлагаю несколько вариантов начинок и глазури для него.А продукты для него всегда найдутся в вашем холодильнике.В магазине,не купишь рулет,вкуснее этого,потому как и без глазури,он все-равно вкусный получается.

Ленивые отбивные.

Получаются мягкие,нежные и сочные!!!Я готовлю их из любого фарша,с сыром и помидорками,в духовочке,когда нет времени на разделку мяса(и отбивание)

1 2 3

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели