Кулинарные рецепты от Firefox

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Закусочные маффины с сыром и зеленью

Ингредиенты — сыр твердый; сметана; зелень; зеленый лук; яйцо; молоко; смесь для чесночного хлеба; мука; разрыхлитель; сода; черный молотый перец; соль; сливочное масло

Тыквенно-яблочные маффины со штрейзелем

Самые настоящие осенние маффины! Ну вот такое у меня позднее зажигание ! Тесто с тыквенным пюре и кусочками яблок, ароматом корицы, имбиря и мускатного ореха, и хрустящий штрейзель.

Ореховый пляцок “Принц”

Ни один праздник не обходится без чаепития с разнообразными сладостями. Особенно вкусными и аппетитными считаются десерты, приготовленные в домашних условиях. Чтобы удивить гостей на очередном банкете, можно испечь роскошный ореховый торт с оригинальным и простым рецептом, который сможет освоить даже начинающий кулинар.

Мокрый брауни в чашке

Ингредиенты — мука; сахар; сливочное масло; какао; яйцо; кофе эспрессо; разрыхлитель; соль; молоко; раст. масло; шоколадные чипсы; ваниль

Пирог "Невидимка" с яблоками и грушами

Французский пирог «Невидимый» с яблоками и грушами, в котором максимальное количество начинки и совсем мало теста. Более того, тесто при выпечке становится нежным и ароматным ванильным кремом. Пирог готовится очень просто, все ингредиенты доступные. Пирог влажный, сочный и очень ароматный!

Английский рождественский пудинг

Рождественские праздники — замечательный повод предаться традиции, в том числе традиции кулинарной. А у каждой страны — свои рождественские блюда. Что значит Рождественский пудинг для англичан? Не много не мало, как центральный образ праздничного стола. Можно весь стол уставить оригинальными современными блюдами, но не поставить пудинг невозможно, потому что без него не получится настоящего Праздника. С незапамятных времен Английский Рождественский пудинг готовят в каждой семье, и в каждой свой собственный вариант рецепта, со множеством секретов и тонкостей.

Французское печенье сабле

Ингредиенты — Сливочное масло; Сахарная пудра; фруктоза; Яичные желтки; Мука; Соль

Печенье "Сливочное"

Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного печенья! Печенье лёгкое в приготовлении, ароматное, нежное, с приятным сливочным вкусом! Угощайтесь!

Торт "Сметанник"

Отличное украшение любого праздника, дня рождения или Нового года – торт «Сметанник». Рецепт, конечно, требует времени, но приготовление сметанника не слишком сложно, а готовый сметанник доставит массу удовольствия вашим детям или гостям.

"Клубочки ниток" с куриным фаршем

Искала, что приготовить на новогодний стол 2020. Нашла на просторах интернета вот такие, то ли пирожки из слоеного теста с фаршем, то ли тефтельки из фарша в тесте... Но вкусно! Как ни назови! Если вы подбираете горячие блюда на новый год, проще говоря, горячее на новый год 2020 - эти забавные клубочки будут как раз в тему, они отлично впишутся в меню на новый год 2020. Рецепты с фото мне очень помогают, постаралась и свой сделать поподробнее, ведь блюда к новогоднему столу должны безукоризненно выглядеть!

Праздничный рулет с творожным сыром

Эффектный, вкусный и простой в приготовлении праздничный рулет с начинкой из творожного сыра. Нежнейшая закуска, устоять невозможно, рука сама тянется попробовать!

Салат "Грег "

Юля с внуком приезжали к нам в Хайфу И мы выбрались в большой торговый центр . Кафешка ( вернее сеть кафешек «Грег» , известная любому израильтянину) – в честь нее и название салата . Нам с Юлечкой очень понравился .

Яблочно-творожный пирог с шоколадом

Ингредиенты — Мука; Сметана; Масло сливочное; Яйцо; Яблоки; Сок лимонный; Творог; Сахар; Крупа манная; Стружка шоколадная; Миндаль

Сырный пирог из слоеного теста

Ингредиенты — тесто слоеное; сыр козий; пармезан; яйцо; сметана; масло сливочное; сливки; чеснок; перец белый молотый; тмин; орегано; кинза

Шоколадный торт на кефире "Фантастика"

Ингредиенты — Кефир; Сахар; Яйца; Растительное масло; Какао; Сода; Мука; Сметана; Масло сливочное; Орехи

Соте из баклажанов

Соте из баклажанов – хит летне-овощного сезона! Объеденье, которое можно приготовить всего за каких-то полчаса. Особенность этого блюда в том, что все овощи предварительно обжариваются, а затем тушатся, обмениваясь своими вкусами и ароматами. Чтобы овощи во время обжаривания не пригорали, содержимое сковороды не перемешивают с помощью вилки или лопатки, а встряхивают («соте» в переводе с французского, означает скачок (прыжок). Таким образом поверхность овощей не повреждается и сохраняется максимум сока. Соте – прекрасное блюдо для любителей овощей, вегетарианцев, постящихся и просто почитателей вкусной и полезной еды. Очень рекомендую попробовать!

Кабачковая запеканка с картофелем и баклажанами в микроволновке

Ингредиенты — • пара картофелин;; • лук;; помидор; кабачок; баклажан; сыр; сметана; яйцо; зелень.

Салат "Мимоза"

Салат из консервированной рыбы , известный под романтическим названием "Мимоза" , уверенно входит в тройку салатов , обязательных для праздничного застолья .

Помидоры с чесноком и укропом

"Эту простую , но вкусную закуску хорошо готовить летом , когда в продаже появляются настоящие ароматные помидоры" - это цитата из книги "Советская кухня по ГОСТу и не только ..." Откуда я весь рецепт . Но так как у нас в Израиле помидоры круглый год на любой вкус и цвет , то я решила почему бы и нет !

Красивый рыбный пирог

Ингредиенты — молоко; дрожжи; яйца; сахар; соль; мука; масло; сёмга; моцарелла; перец сладкий; черри; тмин; орегано; перец

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели