Китайская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

БАОЦЗЫ или пирожки на пару

Эти пирожки на пару, именуемые баоцзы, зародились в Китае тысячу лет назад. В настоящее время они широко распространены и ценятся во всем мире. Эти аппетитные паровые пирожки можно употреблять в любое время дня. Они считаются одними из самых распространенных уличных блюд юго-восточной азии. Баоцзы похожи на манты, но тесто у них очень нежное и мягкое, а в качестве начинки используют мясо, креветки, овощи или даже сладкое. Сегодня приготовим баоцзы, фаршированные свининой с капустой, зеленым луком и свежим имбирем, который придает блюду пикантный вкус, усиливающийся в сопровождении соевого соуса. Попробуйте это необычное, но очень сытное и вкусное блюдо, оно вам обязательно понравится.

Свинина с ананасами в кокосовом молоке

Простое, но очень необычное и интересное блюдо, по мотивам китайской кулинарии. Готовить его просто, а выходит экзотично, и очень вкусно! Обязательно приготовьте это дивное чудо! Порадуйте себя, и своих близких! Устройте себе маленький праздник...

Салат Битые огурцы

Хрустящая, солено-острая закуска из битых огурцов. Идеальный вариант, если к вам на ужин решил заглянуть император, или очень хочется соленых огурчиков, но не хочется играть в банки-склянки. Ловите рецепт:)

Китайский салат с огурцами

Ингредиенты — 2 огурца больших(если шкурка грубая очистить); 3 шт.зеленого лука(мелко порезать); пучок кинзы(порезать); 1-2 л. соевый соус (по вкусу); 2 ст.л.масла раст.; 1 ч.л.масла кунжутного; 1 ч.л.рисового уксуса; 1/2 ч.л.сахара; 1/2 ч.л.соли; 1/2 ч.л. пасты чили; 1/2 ч.л. семя сезам

Ветчина с сырно-чесночной начинкой

Перед Вами простейший рецепт вкусной закуски, ветчины начиненной смесью из натертого сыра с чесноком и майонезом. Готовится 5 минут, а вкус Вас точно не разочарует!

Карп по-сычуаньски (без костей).

Карп по-сычуаньски, это замечательное блюдо не только очень вкусное, но и позволяет не отвлекаться на мелкие косточки. Их там просто нет. Точнее, они совершенно не чувствуются. И, даже, если Вы не любили речную рыбу из-за запаха тины, то попробовав это блюдо, измените свое мнение навсегда!

Курица с брокколи в апельсиновом чили-соусе

Оригинальное блюдо из куриного филе с брокколи в апельсиновом чили-соусе. Нежные и сочные кусочки обжаренного куриного филе в сочетании с приятным вкусом брокколи и восхитительным ароматом апельсинового соуса с пряностями, яркое блюдо, которое с успехом украсит ваш праздничный стол или сделает повседневный ужин незабываемым. Готовится блюдо легко и просто!

Жареная курица с овощами по-китайски

Жареные кусочки куриного филе с овощами в пряном соусе. Вкусное и аппетитное блюдо китайской кухни вы сможете приготовить всего за 30 минут.Приготовленная по такому рецепту жареная курица сделает необычным ваш обед или ужин, и с успехом украсит праздничный стол.

Баклажан в Кляре

Рецепт простого, недорогого, быстрого блюда - Баклажан в кляре, жаренный на сковороде в кисло-сладком соусе. Пальчики оближешь! Обязательно попробуйте!

Кабачки с жареной говядиной по-китайски

Если вы еще не пробовали кабачки с жареной говядиной по-китайски, это стоит попробовать. За 25 минут вы приготовите аппетитное блюдо в котором сочные кабачки идеально сочетаются с нежными жареными кусочками говяжьей вырезки, приправленные сладким перцем и соевым соусом.

Битые огурцы с орешками кешью

Рецептов приготовления битых огурцов в китайской кухне множество, один из самых популярных битые огурцы с орешками кешью. Готовится такая закуска всего 20 минут.

Битые огурцы с тофу. Китайская кухня

Знаменитое блюдо китайской кухни - битые огурцы. Существует множество вариаций приготовления этой пикантной закуски. Мы предлагаем вам приготовить один из популярных рецептов - битые огурцы с тофу. Сочетание нежного тофу, пряностей и свежих огурцов, приготовленных особенным способом, создают неповторимый вкус.

Курица по-китайски

Ингредиенты — куриное филе - грудка 300 г; 2 зубчика чеснока; корень имбиря - примерно 1 см; соевый соус - 2 ст.л.; соль, карри, перец, кайенский перец или чили; Крахмал - 2 ст.л.; острые соусы

Китайские лепешки с мясом

Ингредиенты — Тесто:; мука - 320 гр.; теплая вода - 200 мл; Начинка:; мясной фарш - 800 гр.; зеленый лук - несколько перышек; чеснок - 4 зубчика; оливковое масло - 1 ст.ложка; соевый соус - 4 ст.ложки; тертый корень корня имбиря - 1 ст.ложка; соль по вкусу; молотый черный перец по вкусу; водка - 2 ст.ложки; Для смазывания лепешек:; сливочное масло - 2 ст.ложки

Свинина в кисло-сладком соусе

Широкую популярность свинины в кисло-сладком соусе легко объяснить — аппетитные, с неповторимым вкусом и ароматом, нежные кусочки свинины придутся по вкусу многим гурманам, тем более, что приготовить такое блюдо под силу даже начинающей хозяйке.

Огурцы по-китайски

Огурцы в китайской кухне занимают особое место. Рецептов их приготовления множество. Салаты, супы, закуски, огурцы битые и жареные, тушеные и вареные, маринованные и острые. И у всех этих блюд свой, неповторимый вкус. Мы предлагаем вам приготовить салат из огурцов по-китайски, со специальной заправкой и любопытной нарезкой. Такой салат готовится очень быстро и станет не только отличной закуской, но и достойно украсит любой стол. Приятного аппетита!

Свинина "По-китайски"

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня снова обратим свои взоры на Восток - в сторону китайских товарищей, у которых так всё вкусненько, что даже и не хочется свой взор оттуда отводить :) Хотя... А у какого народа не вкусненько? :) Я пока таких народов не знаю, поэтому прямо хоть разорвись - не знаешь, за что хвататься, что готовить завтра! А с этим рецептом вот какая история: мне показалось необычным, что шикарную поджаристую яичную корочку, которая получается на мясе после обжаривания, берут и тушат в кисло-сладком томатном соусе - то есть размачивают. А если в рецепте мне что-то "сумнительно", значит, я обязательно должна проверить его на себе: люди же обычно делятся тем, что им вкусно. Проверила - вкуснотища!!! Рекомендую. Ну, и традиционно ждём-с комментариев от тех, кто "20-30-40 лет живёт в Китае", с их экспертным мнением на тему: "почему китайцы удивились бы, увидев этот рецепт" :) И от тех, кто приготовит, тоже ждём комментариев :)

Спринг роллы с курицей, овощами и грибами

Ингредиенты — рисовая бумага; куриное филе- 1 шт, т.е. 2 половинки; 1 -луковица; 1 -морковка; 1/3 - небольшого кабачка; 1 - сладкий перец( у меня зеленый грунтовой); несколько стеблей зеленого лука вместе с белой частью; 2 зуб.-чеснока; 5-6 шт.- грибов ( у меня сегодня королевские шампиньоны); соевый соус; соль,перец,приправа для курицы,молотый имбирь; масло для жарки

Битые огурцы по-китайски

Битые огурцы — закуска китайской кухни, ставшая весьма популярной в кафе и ресторанах на всех континентах. Секрет популярности объясняется в первую очередь тем, что готовятся они очень быстро и просто, а сама закуска всегда получается свежей, острой и пряной. Битые огурцы могут салатом и гарниром с успехом дополняющим мясное или рыбное блюдо.

Свинина по-азиатски с мандаринами.

Ингредиенты — Всем привет!; Предлагаю Вашему вниманию рецепт азиатской кухни – свинина с мандаринами в остро-сладком соусе. Блюдо готовится очень просто, быстро и обладает необычным сладко-острым вкусом. Рецепт отлично подойдет для вока, но можно приготовить и на обычной сковороде.

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели