Испанская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Закусочные шарики из печени трески

На праздничном столе центральное место занимают холодные закуски. Хочу предложить вам рецепт холодной закуски, особенно понравившейся моим гостям. Закусочные шарики из печени трески готовятся очень просто, эта закуска вкусна и полезна.

Айвовый мармелад

Dulce de Membrillo именно так называется это блюдо. А делают его в Испании. Но, думаю не только там. Очень простое в исполнении и замечательное блюдо. Я знаю два варианта его приготовления и с одним из них, я вас и познакомлю.

Гаспачо

Знатоки кулинарии утверждают, что знаменитый холодный суп гаспачо, родом из Андалусии, это в Испании. В знойные летние дни, когда хочется лишь сидеть в тени, мечтая о прохладе, отказаться от холодного, аппетитного гаспачо невозможно. Помидоры и сладкий перец, свежий огурец и листья базилика, приправленные оливковым маслом и специями, создают неповторимы вкус гаспачо. Приготовить такой холодный суп не составляет особого труда, но того, кто приготовил гаспачо называют уважительно Гаспачеро и только ему доверяют разлить готовый ароматный гаспачо, удовольствие от которого гарантировано.

Cалат «Марго» с куриным филе и маринованными грибами

Если вы хотите порадовать своих гостей вкусным, сытным и красивым салатом, предлагаю приготовить салат «Марго» с куриным филе и маринованными грибами.

Фасоль с креветками: горячее блюдо испанской кухни

Здравствуйте, товарищи Кулинары! У нас сегодня снова рецепт, найденный когда-то здесь же, на Кухарке, у Anna Chervonyuk, и экранизированный нами. Спасибо огромное Анне, что она 21 октября 2012 года поделилась с миром рецептом приготовления этого шикарного блюда! :) Мы попробовали, внесли его по своей классификации в "особо понравившиеся" и "обязательные для экранизации" и периодически с удовольствием его повторяем. Но реже, чем хотелось бы, потому что нужно каждый день пробовать и снимать что-то новое :) А блюдо это, хоть и "заморское", но обладает всеми так любимыми нами достоинствами: готовится просто и быстро, небанальное, яркое на вид и на вкус, полезное и самодостаточное :) В общем, мы переносим этот замечательный рецепт из года 2012-го в год 2018-й и всем рекомендуем его обязательно приготовить!

Испанский омлет

Ингредиенты — картофель - 3 шт.; Лук - 1 шт.; 5 яиц; сыр; салями или ветчина; зелень; соль, перец; растительное масло для обжарки

Суп с кокосом и раками ( Sopa de coco y cangrejo)

Ингредиенты — 2 столовых ложки красной пасты карри (я заменила просто карри в порошке); 3 ст.л. кокосового молока; 4-5 стакана рыбного бульона; 1 красный перец болгарский ( я заменила морковью); мясо крабовое ( я покрошила 5 крабовых палочек); 1 ч.л. соуса рыбного китайского; 2 рака (можно больше); немного зеленого лучка

Грушевый суп с беконом.

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас рецепт, который мы тоже взяли когда-то с Кухарки, и готовим его, когда нам хочется чего-нибудь эдакого :) Автор рецепта - Anna Chervonyuk. Выложен он был 28 октября 2012 года ( https://www.kuharka.ru/recipes/soup/c_soap/fr/10291.html ). Анне огромное спасибо! А мы представляем вам этот рецепт в видео-формате :)

Сангрия

Ингредиенты — Гвоздика - 4 бутона; Нектарин - 1 шт.; Апельсин - 1 шт.; Сок одного лимона; Лед; Сухое красное вино - 600 мл; Сухое мартини - 100 г; Сахарный сироп - 100 г; Цедра лимона - 1 ст.л.; Корица - 1 палочка

БАСТУРМА - Как приготовить вяленое мясо в домашних условиях

Готовим самое вкусное вяленое мясо в домашних условиях. Рецепт вкусной бастурмы. Универсальный рецепт как для говядины, так и для свинины или курицы. Используйте только филе (вырезку). Самый простой и вкусный рецепт вяленого мяса. Обязательно попробуйте этот рецепт!

Кальмары начиненные грибами

Ингредиенты — 1 кг. кальмаров целых; 200 г. фарш свиной; 500 г. разных грибов; 2 зубчика чеснока; 50г.миндаля; 1 стакан рыбного бульона; 1 кусок мягкого хлеба; 1 стаканчик белого вина; 1 стакан муки; пол стакана оливкового масла; ; Для подливки:; 4 помидора; 1 луковица; 1 морковь; 1 стебель сельдерея; 1 лук-порей; 1 ч.л.сахара; 3 ст.л. масла

Гранатовое варенье.

Ингредиенты — Гранат; сахар; лимон; гранатовый сок

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели