Украинская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пасхальный кулич с изюмом и коньяком

Хочу поделиться своим "фирменным" рецептом вкусного кулича. Рецепт проверенный и несложный в исполнении.

Постная тыквенно-рисовая каша с яблоком

Очень хороший рецепт для поста. Понравится даже тем, кто любит только молочную тыквенную кашу.

Пляцок "Рог изобилия"

Ингредиенты — яйца; слив. масло; сахар; мука; грец. орехи; кисель; какао; манка; сливки; желе вишневое

Закуска "Необычная"... с творогом и сельдью.

Вы когда-нибудь пробовали такое необычное сочетание - творог и копченая сельдь? На любителя? А может, вы полюбите такую закуску, попробуйте! Очень интересный вкус!

Борщ с черносливом

Этот борщ варю, когда есть молдавский или украинский чернослив, подкопченный, с кислинкой... А набор овощей - по сезону, богаче всего в августе, но и сейчас такого борща захотелось...

Рагу из капусты, фасоли и грибов.

Вкусное овощное рагу, подходящее и для поста. Особенность этого рагу в горчично-томатной заливке, которая придает блюду остроту и пикантность.

Очень ленивые голубцы

Все знают - фарш, завернутый в капусту - это голубцы. Фарш, перемешанный с капустой - это ленивые голубцы. А вот если в казан сложить отдельно капусту и фарш - получатся те самые, очень ленивые.

Медово-горчичный хлеб с луком

Очень душистый и вкусный хлебушек к обеду, чаю или для бутербродов! Можно печь и в духовке, и в хлебопечке. Репчатый лук дает хлебу непередаваемый аромат, а горчица - пикантный вкус.

Кашкавал панэ

Твердый сыр , обжаренный с ветчиной в яйце и панировочных сухарях

Баба-шарпанина

Вообще-то баба-шарпанина -это запеченная в тесте рыба.

Суп из кукурузы

Очень вкусный, сытный, яркий супчик. Этот супчик стал любимым обедом в нашей семье. Готовить его можно на бульоне из любого мяса, а также вносить свои изменения в состав основных ингредиентов. Особенностью супчика является то, что мясо нужно сначала обжарить, а затем варить на нем бульон.

Штрейзельский торт

Очень домашняя, необременительная выпечка. Вообще-то, это скорее песочный пирог с начинкой, чем торт, но название придумала не я, рецепт из кулинарной книги моей мамы. Готовить очень просто, а продукты найдутся в любом доме. В составе маргарин,сахар, яйца, мука, сливовое повидло ( можно заменить мармеладом) и какао.

Дрожжевой кекс "Столичный"

Вкусный, ароматный, воздушный дрожжевой кекс с орехами в предверии Светлого Воскресенья с легкостью может заменить пасхальный кулич. В приготовлении он не сложный и порадует домочадцев и вкусом, и праздничным видом. Можно экспериментировать с добавками и украшательством.

Бананово-шоколадные кексы

Вкуснячие кексики. Рецепт из книги о кулинарии для детей.

Тыквеные кексы

Рецепт взят из книги "Мамочка, приготовь мне!" Мои малыши напрочь отказываются кушать тыкву, и единственное что они едят с тыквой это кексы. Кексики очень вкусные, а главное полезны. И одобрены самой дорогой публикой, детками (и не только моими).

Универсальное дрожжевое тесто (для ватрушек, пирожков, булочек, плюшек).

У каждой хозяйки есть свой рецепт теста для дрожжевой сдобы. Это - мой фирменный, универсальный рецепт. Он мною выстрадан и выпестован. Подходит для любой дрожжевой выпечки: ватрушек, плюшек, пирогов, рогаликов, рулетов и булочек.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели