Кулинарные рецепты от swetma

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Запеканка творожная

Запеканка не шедевр, но многими любима еще со времен детского сада. Эта очень напоминает ее вкус.

Чабатта

Тесто по этому рецепту хорошо поднимается в процессе расстойки, а хлебушек получается пушистый и воздушный.

Кекс с марципаном

В Германии без марципана не обходится ни одно Рождество. Марципан из города Любек всемирно известен, первое упоминание о нем было в 16 веке. Этот вкус ни с чем не сравнить, но он, как говорится, на любителя. В моей семье любят его в любом виде: в тортах, кексах и просто так сам по себе...

Sonntagsbroetchen (Воскресные булочки)

Понятно, что эти булочки едятся не только по воскресеньям. Просто у немцев, можно сказать, традиция в воскресенье с утра идти к пекарю за свежими, хрустящими булочками. Булочки по этому рецепту очень хорошо замораживаются, или тесто можно приготовить вечером, а утром к завтраку испечь свежие, ароматные булочки.

Amerikaner (Рассыпчатые коржики с лимонной глазурью)

В оригинале, в немецких пекарнях, Amerikaner в 2 раза больше, чем у меня на фотографии. Я делаю для детей в уменьшенном формате. Состава рецепта хватает на 6 больших или 12 маленьких коржиков.

Красная капуста тушеная

Это в Германии один из основных гарниров к жареному мясу, птице. Мой вариант приготовления является классическим, как готовили еще бабушки.

Розмариновый хлеб от Джейми Оливера.

Ну кто не знает блистательного английского повара Джейми Оливера и его выдающиеся рецепты. Все просто в приготовление, что подкупает, а вкус непередаваемый. Очень часто пользуюсь его рецептами.

Рулетики из говядины

Одно из распространенных и любимых блюд в Германии. Есть множество рецептов, с различными начинками. Я готовлю всегда классический вариант этого блюда.

Franzbroetchen (Коричные булочки)

Эти булочки являются визитной карточкой всех пекарен Гамбурга, потому что, согласно истории, именно в Гамбурге они зародились. Но по этому поводу споры еще продолжаются. Булочки подаются не только к послеобеденному чаю или кофе, во многих семья к завтраку. Немного кропотливы в приготовлении, но они того стоят. Правильный перевод "Булочка Франциска" (по имени одного из Святых), но обычно обозначают еще по их основному компоненту - корице.

Овсяное печенье

Печенье делается быстро, получается очень вкусное и может долгое время храниться.

Фаршированный перчик

Ингредиенты — болгарский перец; фарш (я беру смешанный); лук; зелень; соль; перец; панировочные сухари; сливочное масло; сыр

Цветаевский яблочный пирог.

Этот пирог вкусен в любом виде: горячим, теплым или из холодильника. Очень прост в приготовлении.

Курица в соусе Бешамель с рисом.

Ингредиенты — курица (1; 2 – 1; 5 кг); 1- 2 луковицы; лавровый лист; гвоздичка; соль; перец; 1 - 2 моркови; 2 ст. л слив. масла; 2 ст. л муки; 500 гр. шампиньонов; 1 пучок петрушки; 200 гр. зеленого горошка (свежемороженного); 1/2 лимона; 100 мл. сливок; 2 яичных

1 2 3 4

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели