Английская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Ягнятина по-Ланкаширски (Lancashire Lamb Stew)

Его получается много, оно вкусное и очень сытное, здесь и мясо и гарнир, к нему еще зеленый легкий салатик и все, больше ничего не надо! Для любителей лука- самое то!

Пасхальные крестовые булочки

Несложные в приготовлении, вкусные, ароматные и красиво-домашние пасхальные булочки. На Пасху эти булочки станут интересным дополнением к привычным куличам и булкам. Попробуйте и вы не пожалеете!

Разные крекеры

Ингредиенты — мука; сыр; пиво; сл. масло; оливк. масло; имбирь; соль

Апельсиновое печенье от Джейми Оливера

Печенье Джейми Оливера из книги Анаит Пирузян "Кулинарный дневник"

Бретонский яичный пудинг

Это один из многочисленных рецептов Эткетра. Довольно своеобразное блюдо. Но попробовать его стоит.

Банановые кексики с шоколадной помадкой

Ароматные банановые кексики с шоколадной помадкой, ванильным кремом и карамельный соусом! Любителям банановой выпечки надеюсь очень понравиться,.

Bubble and Squeak.

Это традиционное британское блюдо, которое состоит из отваренного мяса и обжаренной капусты. Теперь отваренное мясо часто заменяют картофелем.

Сладкие английские рождественские пирожки

"Mince Pies" Традиционная рождественская выпечка - пирожки из песочного теста с фруктово-ореховой начинкой с добавлением специй и алкоголя.

Рагу из тыквы и фасоли

Идеальное зимнее блюдо - сытное и богатое клетчаткой и железом! И мяса к такому блюду не надо! Рецепт от Mary Cadogan из журнала Good Food magazine, November 2007, оригинальное название "Butter bean & squash crumble"

Фаготы из свиной печени

Блюдо валлийской кухни (Уэльс, Великобритания) Фрикадельки из молотой печени, приправленные шалфеем и запеченые в духовке (Рецепт из книги "Favourite Welsh recipes", J.Salmon Ltd, перевод мой)

Морковный пирог

Пирог с морковью и грецкими орехами

Цветная капуста с сыром и хрустящей шалфейной корочкой

Очень вкусный и необычный рецепт цветной капусты, при этом готовится вообще без соли!!! Оригинальное название "Cauliflower cheese with crunchy sage topping", рецепт из журнала "Olive", January 2006

Запеченные пряные яблоки с ежевикой

Наступил Яблочный Спас, пора готовить яблочные блюда! Сегодня на завтрак приготовила эти яблоки, рецепт из журнала BBC Good Food, September 2002, оригинальное название "Spiced roasted apples & blackberries", автор Sarah Randell. Получилось очень вкусно и ароматно!

Вишневый пирог (Cherry Pie)

Нежный пирог с приятной кислинкой

Замороженный клубничный йогурт

От белоники,фото моё,слова автора. Вы его тоже очень-очень полюбите. Не гемморойный и дико вкусный. И в отличие от своих сливочных собратьев - щадящий.

Яйца по шотландски

Ингредиенты — яйца; фарш; панировочные сухари; моло; растит.масло; лук; чеснок; горчица; специи.

1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели