Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Ароматный грибной суп за 15 минут

Что приготовить на обед быстро? Вкусный грибной суп за 15 минут. Это мой любимый рецепт, который я вырабатывал долгое время. Идеальная пропорция продуктов создает неповторимое вкусное наслаждение. Все, кто ни пробовал, просят этот рецепт. Вкусно и быстро, а главное - без заморочек. Если не добавлять сливочное масло, то такой супчик можно смело считать вегетарианским и постным.

Маринованный перец в масле

Маринованный перец – пикантная закуска, которая нравится почти всем. Он может подаваться отдельно, им можно дополнить гарнир к мясному блюду, его можно использовать для приготовления салатов. Сегодня хочу предложить вам рецепт маринованного перца в масле. Перец получается очень вкусный, в меру кисло-сладкий, очень удачное сочетание специй!

Шарлотка с персиками и яблоками

Воздушная шарлотка со свежими персиками и яблоками, под шоколадной глазурью.

Свиная корейка в фольге на углях

В нашем видео предлагаем Вашему вниманию интересный и необычный рецепт приготовления свиной корейки, запечённой в фольге на мангале на решётке на углях. Это простое в приготовлении блюдо, в котором свиная корейка запекается с острым перцем, фаршированным сыром и чесноком, пропитываясь образующимися соками и ароматами. Благодаря глазури из соуса барбекю и горчицы в зёрнах вкус мяса становится более выразительным и интересным, свинина получается ароматной, румяной и очень вкусной. Вкусный и простой рецепт для приготовления на природе и дома.

Яблочный пирог который тает во рту

Приготовьте вкусный и простой яблочный пирог к чаю или кофе. Этот яблочный пирог вкуснее шарлотки!

Тыква с мясом и картошкой в духовке

Вкусная фаршированная тыква с мясом и картошкой, запеченная в духовке. Это обалденно вкусно! Осенью, в сезон тыквы я всегда готовлю такое жаркое. Можно сытно и недорого накормить всю семью. А еще это идеальное блюдо на Хеллоуин. Обязательно попробуйте этот рецепт.

Куриная печень приготовленная в духовке

Суфле из куриной печени - это простое в приготовления диетической блюдо подходящее как для взрослых так и для детей. Готовиться печеночное суфле в духовке очень просто и легко, а получается очень вкусным,нежным и пышным.

Слоеное кольцо с яблоками

Кольцо из готового слоеного теста с яблочной начинкой.

Закуска консервированная на зиму из овощей с рисом

Простой видео рецепт приготовления консервированного на зиму салата под названием "Завтрак туриста". Эта закуска на зиму из риса с помидорами и болгарским перцем готовиться очень легко и просто.Такая аппетитная закуска с рисом и овощами поможет разнообразить будничное меню.

Маринованные огурцы 3/2/1

Ингредиенты — На литровую банку:; огурцы; зелень укропа или зонтики; листья хрена; чеснок - 1 зубчик; черный перец горошком - 5 шт.; соль - 1 ст.ложка; сахарный песок - 2 ст.ложки; 9% уксус - 3 ст.ложки

Салат с капустой

Ингредиенты — капуста - 1 кг; морковь - 1 кг; репчатый лук - 1 кг; помидоры - 1 кг; болгарский перец - 1 кг; огурцы - 1 кг; растительное масло - 1 стакан; 9% уксус - 1 стакан; соль - 5 ч.ложек; сахарный песок - 5 ст.ложек

Кальмары в сметанном соусе

Как потушить кальмаров в сметанном соусе, чтобы они получились мягкими и буквально таяли во рту? Главное условие — короткая тепловая обработка, не больше 3-5 минут!

Слойки "Быстрый перекус"

Если у вас есть в морозилке слоёное тесто, то вы смело можете состряпать вкусные слойки. Начинка может быть абсолютно любая.

Салат из баклажан с болгарским перцем, помидором, луком, морковью на зиму

Этот рецептик приготовления салата на зиму из баклажан мне дала одна моя хорошая знакомая, она его называет "Десяточкой" потому как у нее всех овощей по 10 штук. Я решила попробовать его приготовить с меньшим количеством овощей (подобрала примерно сопоставимо по массе). Приготовленная закуска из баклажанов понравилась моей семье, закатала пору баночек на зиму.

Куриные шарики с сыром Рафаэлло без майонеза

Рафаэлло из курицы - вкусная закуска на праздничный стол и на каждый день. К тому же это подойдет для тех, кто на диете или придерживается здорового питания. Блюдо без майонеза, диетическое и полезное. Готовится очень быстро и просто. Такие куриные шарики понравятся и взрослым, и детям, а также украсят любой праздничный стол. Пробуйте и делитесь в комментариях своими впечатлениями.

Десерт Павловой

Ингредиенты — Белок 125гр (5шт); Сахар - 230 гр; Крахмал - 12гр.; Уксус - 5 гр.; Сливки 35% (400мл); Ваниль; Сахарная пудра 2 ст.л.

Самая вкусная пицца

С увереностью могу сказать, что пицца - это одно из самых известных блюд во всем мире. Для ее приготовления в домашних условиях нет необходимости в каком-то определенном познании или большом опыте. Если вы хотите побаловать свою семью или друзей вкусной домашней пиццей, в первую очередь вы должны определиться с ингредиентами, а сам процесс готовки не составит особо труда. Сегодня мы решили использовать необычный способ приготовления. Для этого рецепта мы взяли кусочки моцареллы, которые завернули в края пиццы, а середину заполнили классическим томатным соусом, базиликом, сырами и оливковым маслом.  Однако вы можете приготовить ее по своему усмотрению, в соответствии с вашими вкусами и ингредиентами, которые вам больше нравятся или есть дома. 

Ленивая пицца из кабачков на сковороде

Если ваши родные любят пиццу, приготовьте им ленивую пиццу из кабачков на сковороде. Такая вкусная пицца точно понравится и взрослым, и детям.

Кабачки, жаренные в соевом соусе с чесноком

Вкусная и простая в приготовлении закуска, которая хороша, как в горячем, так и в холодном виде. Кабачки получаются в меру острыми и очень ароматными!

Салат из савойской капусты с колбасой

Савойская капуста идеально подходит для приготовления разнообразных салатов, так как она не горчит и не бывает грубой. Савойская капуста внешне очень схожа с привычной нам белокочанной. Но это только на первый взгляд, поскольку на самом деле савойский кочан более рыхлый и зеленый, а листья – тоньше и сморщенней.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели