Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пирог Сникерс за 7 минут, без духовки

Через 7-10 минут, вы будете пить чай вот с такой вкусняшкой )) А готовится вот такой нереально, восхитительный десерт из НИЧЕГО. Ни молока, ни яиц и даже сливочного масла не надо. И духовки тоже не надо! Это очень вкусно, рекомендую на 100%.

Печенье на сметане, без яиц. За 35 минут.

Простое в приготовлении, вкусное печенье из минимального количества продуктов с насыщенным шоколадным вкусом и приятной легкой ноткой цитруса. Без яиц. Какао-порошок можно не добавлять, в этом случае нужно уменьшить количество сахара на ~30 гр. Если жирность сметаны составляет 25% и более, то сливочное масло можно не добавлять.

Дрожжевой пирог с капустой

Это тесто подходит для пирожков, пирогов, кулебяк и расстегаев с солёной начинкой. Тесто сдобное, универсальное и очень вкусное. Пироги получаются очень ароматные и воздушные!

Пирог с черной смородиной

Вкусный открытый пирог с черной смородиной. Песочная основа с нежной сметанной заливкой. В меру сладкий с легкой кислинкой, которую придает черная смородина. Побалуйте своих родных и близких вкусной выпечкой!

"Курица с картофелем в панировочных сухарях"

Если вы собираетесь запечь курицу с картошкой в духовке,то присмотритесь к этому рецепту!Курочка получается сочная с румяной корочкой,картофель снаружи хорошо поджарен, а внутри остается мягким!

Белый хлеб на заварном тесте "Самоизоляция"

Сейчас все сидят по домам. Я хочу предложить вкусный рецепт белого хлеба, чтобы лишний раз не выходить из дома.

Нежный торт на сковороде

Я и подумать не могла, что на сковороде торт может получится таким мягким, воздушным! Еще и коржи раскатывать не надо. Крем – это вообще отдельная тема – такое ощущение, что ешь шоколадное мороженое. Продукты использовала самые простые, никаких тебе сливок или творожных сыров. Однозначно, буду печь такой торт на именины. Уверена, гостям понравится!

Жареные пирожки - трубочки с мясом

Помните похожие пирожки из СССР? Их готовили и с ливером, и с мясом, даже были и с повидлом. Кто-то говорит, что такие пирожки продавали и с рыбой. Начинка может быть любая, здесь самое главное тесто! А оно очень вкусное!

Кабачки с помидорами и куриной грудкой в духовке!

Кабачки универсальный овощ, который используют для приготовления различных блюд. Сегодня же мы приготовим кабачки с помидорами и куриной грудкой запеченные в духовке. Блюдо очень вкусное, простое и быстрое в приготовлении.

Гречневые котлеты с картофелем (из вчерашней гречневой каши)

Не торопитесь выбрасывать вчерашнюю гречневую кашу,которую уже никто не хочет есть!Приготовьте 2 блюда из нее,записывайте рецепт!

Салат Праздничный слоеный с курицей и грибами

Бесподобный салатик придется по вкусу вам и вашим гостям. Приготовьте слоеный салат с курицей и грибами и вы не пожалеете, ведь вкус у него просто прекрасен!

Салат "Красное море" с крабовыми палочками

Предлагаю приготовить простенький, но оригинальный салат с крабовыми палочками и помидорами "Красное море". Этот салат готовится очень быстро, буквально за 15 минут. Порадуйте себя и своих гостей.

Заварные воздушные сырные шарики. Профитроли.

Нежные, воздушные, с насыщенным вкусом сыра. Если не добавлять сыр, то получатся профитроли, которые можно наполнить любой начинкой. Требуют минимум продуктов и времени на приготовление.

Домашнее печенье на кефире «Сахарные колечки»

Простое и вкусное домашнее печенье на кефире и растительном масле, получается мягким и нежным, по вкусу напоминает песочное. Готовится очень легко и быстро.

Котлеты в тесте "Наше детство"

Кто помнит котлетки в тесте? Те, кто вырос в Советском Союзе! Такие котлеты нам давали в школьных столовых, и продавали в обычных. Предлагаю вспомнить вкус детства. А кто не застал, попробуйте, вам обязательно понравится!

3 способа приготовить Молодой Картофель с чесноком и укропом

Все любят отварной молодой картофель с укропом, чесноком и сливочным маслом. Но, также очень вкусно запечь молодую картошку и пожарить. Смотрите в этом видео-рецепте 3 способа вкусно приготовить картошку молодую. Напишите в комментариях какой ваш любый рецепт.

Заливной пирог с капустой. Такой вкусный, что невозможно оторваться!

Заливной пирог на сметане с капустой - это пирог на "скорую руку", всего 10 минут + время на выпечку и вкусный пирог готов. Пирог по этому рецепту получается очень вкусным, нежным, что невозможно оторваться!

Рецепт с 1 яйцом

В продолжение о доступных и экономных рецептах: если у вас есть 1 яйцо и банан (можно яблоко) – приготовьте такую вкуснятину. Рецепт выручит и тех у кого нет духовки, а к чаю хочется, свое – вкусное, домашнее ))

Пасхальный пирог

Источник - книга "Блюда православной кухни к праздникам и постам", но оттуда я взяла только начинку, тесто- уже моя импровизация. Очень-очень вкусный противовес сладкой сдобе))

Салат Грибная поляна с шампиньонами и отварной курицей

Сегодня я хочу поделиться с вами классическим видео рецептом слоеного салата Грибная поляна. Салат Грибная поляна уже давно стал одним из традиционных блюд праздничного застолья. Рецептов с пошаговым описанием очень много, основной компонент этого блюда – грибы. Это могут быть опята или маленькие шампиньоны.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели