Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Кулич от Оли

Ингредиенты — 1 литр молока или кефир (кефир лучше); 100 гр. свежих дрожжей; 400 гр. сливочного масла; 200 гр. сметаны; 4 стакана сахара (можно больше, если любите сладкое); 1 ч.ложка соли; 2 ст.ложки растительного масла (может, чуть больше); 2-2,5 кг муки; 6-8 яиц; Ароматическая основа: цедра апельсина и лимона, ваниль, шафран и т.д. по желанию и вкусу); изюм, цукаты (по вкусу)

Салат из свежей капусты!

Весной так хочется свежих овощей, вот я и решила приготовить вкусный овощной салат из молодой капусты. Салат получился не только вкусным но и очень красивым и ярким!

Глазурь для кулича из сгущёнки

Глазурь для кулича, которая готовится буквально за 5 секунд и ничего не нужно варить и взбивать . После высыхания не липнет и не крошится при нарезке. Глазурь получается глянцевой и очень украшает выпечку, на ней прекрасно держится кондитерская посыпка.

"Космические" яйца

Пасхальные яйца невероятной космической расцветки. Рецепт от @leniviy_kulinar

Кулич как "У Палыча"

Бездрожжевой кулич, по сути кекс, но очень вкусный!

Торт а-ля Наполеон из 3 ингредиентов

Невероятно! Но для невероятно вкусного торта к чаю понадобится только 3 ингредиента! Это мой дежурный рецепт, когда нужно приготовить вкуснятинку из ничего )) Готовка занимает максимум 20 минут

Блины из пшенной крупы

Тесто получается более жидкое, чем у классических блинов. Сами блины выходят более плотные. Сливочное масло можно заменить растительным. Соль и сахар добавляются по вкусу.

Пасхальный кулич "Необыкновенный"

Этот кулич очень отличается от обычных куличей. Он бездрожжевой и в нём много топпингов. Это очень вкусно!

Пасхальные яйца "Гламурные"

Такое оформление для пасхальных яиц порадует и детей и взрослых!

ЩИ Весенние, Постные! Из Крапивы и Щавеля!

Очень простой рецепт весенних щей. Постные щи очень легкий суп во всех смыслах. Его можно приготовить не только за городом в казане на костре, но и на обычной бытовой кухне на плите или в мультиварке.

Бабушкины беляши с мясом на сковороде

Любите простую домашнюю выпечку? А помните как вкусно готовила ваша бабушка? Тогда этот рецепт для вас! Вкус детства - потрясающие пышные Беляши с мясом, которые улетаю со стола в один миг! Это правда очень вкусно.

Бездрожжевой кулич на сметане

Рецепт бездрожжевого кулича настоящая находка для тех, у кого совершенно нет времени, в общей сложности на приготовление уйдет не больше часа. Кулич по этому рецепту получается влажный и очень вкусный. Очень люблю выпечку на сметане, она получается нежной, рыхлой и воздушной.

Студень из рульки

Без сомнения, у всех есть любимый рецепт холодца и секреты его приготовления. Предлагаю абсолютно бесхлопотный способ варки холодца в духовке. Понадобится вместительный керамический горшок. Холодец сам себя варит, и следить за ним не нужно. Из мясных ингредиентов - только свиная рулька.

Мраморные яйца!

Очень оригинальный и красивый способ покраски пасхальных яиц!Обязательно покрасьте этим способом,вам понравиться!

Царская Творожная Пасха Без выпечки

Старинный семейный рецепт творожной Пасхи без выпечки по-царски. Готовлю так много лет. Очень простое приготовление, прекрасный результат. Вкуснее я не пробовал, правда. С наступающим праздником Светлой Пасхи, мои дорогие!

Творожный кулич

Ароматный,мягкий и очень вкусный кулич!Еще одним достоинством является очень маленькое количество дрожжей! Воспользуйтесь этим рецептом,уверенна он вас не разочарует!

Теплый картофельный салат с морепродуктами

Простой, вкусный и легкий в приготовлении салат. Основные ингредиенты - картофель и морепродукты (кальмары, мидии и осьминог в масле).

Жареная корюшка

Сегодня хочу поделиться лайфхаком или полезным советом, как хотите так и называйте, как просто и быстро поджарить мелкую рыбу. Этот способ я нашла на просторах интернета, а тут как раз муж принес корюшку. Рыба была и мелкая и крупная, с крупной рыбой никаких проблем, а вот мелкая.... Итак, давайте я расскажу, как я жарила рыбу.

Цыпленок на углях. рецепт цыпленка ( курицы ) на вертеле.

В нашем видео предлагаем Вашему вниманию простое и быстрое в приготовлении очень вкусное и нежное блюдо из цыпленка. Это рецепт очень вкусной и сочной курицы, запеченной на углях на вертеле с поджаристой корочкой. Для приятного, пикантного аромата, почти готового цыпленка ( курицу ) мы смазали соусом из зелени, чеснока, соевого соуса и меда, что добавило блюду дополнительные вкусовые и ароматические свойства. Нежное, сочное мясо, хрустящая корочка, пропитанная дымком от костра - подобное блюдо достойно украсит как веселое праздничное застолье, так и приятный отдых на пикнике. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Творожно-сырные лепешки

Вкусные, сытные и быстрые в приготовлении творожно-сырные лепешки. Готовятся такие лепешки на сковороде из простых и доступных продуктов. На завтрак с горячим чаем или кофе творожно-сырные лепешки станут идеальным вариантом для всех любителей сырных вкусняшек!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели