Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Слоеный салат "Овощной торт"

Салат «Овощной торт» со свёклой, зеленым горошком и колбасой, готовится из доступных продуктов, получается вкусным, сытным и красивым. Салат прекрасно подходит как для праздничного стола, так и на каждый день.

Ленивые чебуреки из лаваша

Готовлю впервые популярный рецепт из интернета - Ленивые Чебуреки из Лаваша. Так ли это вкусно и какие ошибки можно предостеречь в приготовлении. Смотрите видео до конца и узнайте всю правду. Я расскажу как все-таки приготовить сочный хрустящий чебурек.

Как покрасить яйца на Пасху красной капустой

На праздник Пасхи я всегда крашу яйца. В последнее время отдаю предпочтение натуральным красителям и сегодня хочу вам предложить покрасить пасхальные яйца натуральным красителем из краснокочанной капусты. Яйца получаются необычными, цвета варьируются от светло-голубого до темно-синего. По желанию вы можете сделать их однотонными или с рисунком.

Суфле из рыбных консервов

Сейчас, когда весь мир вынужден сидеть дома, хочется приготовить что-то вкусное и необычное. Уверена, что все запаслись не только туалетной бумагой и гречкой, но и кучей баночек консервов. Если у вас завалялась баночка рыбных консервов, приготовьте своей семье простое и вкусное суфле!

Постный суп с тыквой и чечевицей за 25 минут

Самый вкусный суп из тыквы и чечевицы для всей семьи. Быстрый обед с пользой. Первое блюдо без мяса с овощами и зеленью. Просто объедение! Подходит в Пост и для вегетарианцев. Уверен, что это блюдо станет вашим любимым.

Пасхальный дрожжевой кулич

Сегодня хочу предложить Вам рецепт заварного кулича. Кулич по этому рецепту получается воздушным, в меру сладким и очень красивым в разрезе, за счет того, что в тесто мы добавим натуральный краситель - куркуму. Дрожжевое тесто мы приготовим опарным способом, причем сделаем опару именно на заварке (заваренной муке). Благодаря мучной заварке при брожении тесто поднимается еще лучше, приобретая необходимую воздушность, а готовые изделия долго остаются свежими и не черствеют.

Кекс из зеленой гречки. Постный.

Полезная и вкусная альтернатива классическому кексу. Кукурузную муку можно заменить на любую другую, сахар - на любой другой подсластитель, а лимонный сок - на 1 ст. л. яблочного уксуса. По желанию можно добавить ванильный сахар. Вместо изюма можно добавить другие сухофрукты или орехи.

Гречневая каша с шампиньонами

Как приготовить гречку вкусно. Предлагаю вкусный рецепт гречневой каши с грибами, луком и сливками. Это очень просто и вкусно! Всем нравится этот рецепт.

Булочки с безе

Очень вкусные,воздушные булочки с безе!По желанию можно добавить,грецкие орехи и изюм!Попробуйте вам понравиться!

Жареные кабачки

Рецепт очень вкусной закуски, жареные кабачки с чесночным соусом и помидорами. Готовятся легко и быстро.

Витаминный салат из молодой капусты, огурцов и кукурузы

Всеми любимый салат с капусты, огурцов и кукурузы. Начался сезон молодой свежей капусты и нужно укреплять иммунитет витаминами. Подходит для вегетарианцев и в постное меню. Будьте здоровы и приятного аппетита!

Драники "100%ный успех"

Хотите сразить домашних наповал драниками? Добавьте к картофелю адыгейский сыр (3:1). И оба ингредиента лучше натереть на крупной терке.

Радужная форель, томлённая в вине

Радужная форель, томлённая в вине с травами, это невероятно изысканное, но при этом, простое и полезное блюдо. Готовить его легко и быстро, а волшебный вкус форели с легкими нотками вина, подарит Вам истинное кулинарное наслаждение!

Кулич без дрожжей за 20 минут

Вкусный, пористый и мягкий кулич - без замеса теста руками за 20 мин, что может быть лучше? )) Пеку его с середины марта и моим все мало. Он не сухой, даже немного влажный за счет масла. И по-домашнему увесистый, в магазине такой не купишь. Для удобства указала ингредиенты на 1 большой кулич или 2-3 поменьше.

Сочная курица в духовке

Рецепт очень вкусных куриных ножек в духовке. Готовятся просто и получается изумительно вкусно.

Медовик за 30 минут

Вкусный, нежный, мягкий медовик с ароматными коржами без раскатки и сметанным кремом. Простой и очень быстрый рецепт вкусного медового торта, приготовление которого займет у вас 30 минут.

Сочники по ГОСТу

Очень вкусные сочники с творогом - готовь по простому рецепту! Это вкусная и простая выпечка, которую мы привыкли видеть на прилавках булочных и кондитерских. А я вот научилась печь самостоятельно эту вкуснятину и, поверьте, получается не хуже, чем в магазине. А рецептура соответствует ГОСТовской.

СуперМясная пицца без теста за 15 минут

Теперь готовлю только так! Мои съели за 2 минуты. Быстрая пицца без заморочек, без возни. Очень вкусный рецепт, который понравится всем.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели