Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Селедка под шубой. Классический рецепт

"Селёдка под шубой" — вкусный, яркий салат. Во времена СССР ни один праздничный стол не обходился без этого блюда. Сегодня хочу предложить вам классический рецепт этого салата. А знаете ли вы, что этот салат был придуман в далёком 1918 году Аристархом Прокопцевым?! Если Вам интересна история создания знаменитого салата, тогда смотрите видео до конца.

салат Подсолнух

Салат Подсолнух - это очень яркое и заметное блюдо, которое может украсить любой праздничный стол. Получается не только красиво, но и очень вкусно! А главное, что у салата совсем простой рецепт, который не займет много времени)

Бархатные блинчики

Рекомендую вам приготовить блинчики вот по этому рецепту. Сегодня опробовала и осталась настолько довольна результатом,что и слов нет....

Шоколадный торт без выпечки

Торт получается нереально вкууусным, вкуснее чем во многих кофейнях. Вкус шоколада получается насыщенным, мужчины точно оценят))) На готовку уходит 30 минут, оочень простой рецепт. Такой торт станет "королем" на новогоднем столе. И он всегда 100% получается!

Необычная пицца с сыром и колбасой

Готовится оочень просто, а тесто получится воздушным, пористым. И выглядит такая пицца-лепешка очень красиво и аппетитно.

Омлет по-деревенски!

Омлет по-деревенски с колбасой и помидорами - блюдо очень простое, но в то же время вкусное и сытное. Порадуйте себя и своих близких вкусным омлетом на завтрак.

ЗАКУСКА из селедки

Крутая ЗАКУСКА на праздничный стол. Сегодня готовим отличную легкую закуску, а все ингредиенты простые и доступные.

Ржаной хлебушек

Рецепт только из ржаной муки.

Блины "Нежинки"

Ингредиенты — Сметана - 200гр.; Молоко - 1/2ст.; Раст. масло - 1/4ст.; Вода - 1/2ст.; Яйца - 2шт.; Разрыхлитель - 1ч.л.; Соль - чуточку.; Сахар - по вкусу.; Ванилин - 1ч.л.; Мука - столько, что бы тесто было средней густоты.

Очень яркий и вкусный салат

Сегодня хочу предложить очень необычный салат на новогодний стол 2020. Яркий, пикантный салат не только украсит Ваш стол, но и придется по вкусу Вашим гостям.

Макароны в соусе

Сытный гарнир за 15 мин. можно легко приготовить из макарон, добавив к ним вкусный соус и свежую зелень.

Новогодний торт «Снежный сугроб»

Торт «Снежный сугроб» можно приготовить как на Новый год, так и на любой другой праздник. Готовится он быстрее, чем торт из коржей, так как выпекаются не коржи по одному, а все шарики сразу.

Песочные рогалики с сухофруктами и орехами

Нежное, тонкое, в меру сладкое тесто этих песочных рогаликов буквально тает во рту, а сладкая фруктово-ореховая начинка придает изделиям насыщенный вкус. Для начинки можно использовать любые сухофрукты и орехи. Куркума добавляется в тесто для придания ему более насыщенного цвета. По желанию можно посыпать их сахарной пудрой.

Новогодняя закуска "Мандаринки"

Скоро Новый Год! Предлагаю вам вкусную и оригинальную закуску к праздничному столу.

Домашний майонез

Майонез - это идеальная заправка для множества блюд. И его совсем не обязательно покупать в магазине! Домашний майонез - это очень просто и быстро. Используйте этот рецепт в любимых блюдах)

Сытный горшочек

Предлагаю рецепт очень вкусного и аппетитного блюда в горшочке.

Торт "Шоколадное наслаждение"

Мягкий, влажный, воздушный шоколадный бисквит идеально сочетается с сметанным кремом, черносливом и шоколадом. Очень вкусный и простой в приготовлении торт. По желанию коржи можно пропитать сахарным сиропом.

Как солить селедку в домашних условиях.

Пикантная, в меру соленая, очень нежная малосольная селедка. Этот самый вкусный рецепт домашней малосольной селедки, рассказал мне папа и сегодня я хочу поделится им.

Салат "ГЕНЕРАЛ"

Шикарный слоеный салат «Генерал». Салат красивый, вкусный и очень сытный, поэтому некоторые его причисляют к разряду мужских салатов.

Салат "Зимний"

В нашей семье его всегда так называли.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели