Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Тыквенная каша "Рыжая"

Эту кашку варю каждую осень. Самое время запастись витаминами и полакомиться. Полезно и очень вкусно!

Вкуснейший тыквенный пирог "Дары осени"

Вкусный и нежный пирог — нечто среднее между кексом и влажным бисквитом. Он получается очень ярким и ароматным, несомненно понравится любителям тыквы. Рецепт приготовления этого пирога очень простой, а результат просто потрясающий. Попробуйте, вы не пожалеете потраченного времени!

Запеченный болгарский перец на зиму

Хочу поделиться обалденным рецептом запеченного перца на зиму. Сразу предупрежу, что рецепт очень прост, но трудоёмок. Занимает достаточное количество времени. Но поверьте, это того стоит!

"Спагетти из кабачков"

Это блюдо можно называть по-разному: феттучини из кабачков, кабачковая лапша, спагетти, паста из кабачков. От названия изумительный вкус блюда не меняется.Как гарнир к мясу,рыбе просто супер!!!

Капустный наливной пирог "Лентяйка"

Когда гости на пороге, а угостить не чем, этот пирог выручит всегда! Быстро, легко и очень вкусно!

Домашний майонез с горчицей

Я предлагаю вам выверенный до грамма рецепт майонеза, который имеет сбалансированный вкус и правильную консистенцию.

Пирог "Вулкан"

Простой в приготовлении и необычный пирог. Запекается вместе с кремом. Своим видом имитирует вулкан.

Нежнейшая бисквитная шарлотка с яблоками

Бисквитная шарлотка с яблоками, нежная, ароматная и аппетитная, к чаю или кофе, для гостей и друзей. Приготовить этот популярный пирог очень просто. Но чтобы шарлотка получилась настоящей, нужно знать некоторые секреты, они в нашем видео рецепте.

Тушеная курица с картофелем и овощами

Курица тушеная с картофелем и овощами, приправленная специями и травами - отличный обед или ужин для всей семьи и может быть подано как основное блюдо на праздничный стол.

Варенье из айвы с апельсином

Вкусное, ароматное и очень полезное варенье из айвы с апельсином напомнит вам о лете хмурым зимним вечером. Ведь у него красивый янтарный цвет и ярко-выраженный фруктовый аромат.

Изумрудное картофельное пюре

Ингредиенты — Картофель — 1 кг; Шпинат — 100 г; Молоко — 250 мл; Масло сливочное (размягченное) — 75 г; Сыр твердый (колбасный) — 200 г- я брала обычный "Российский"; Соль — 0.5 ч. л.; Лист лавровый — 2 шт; Чеснок — 2 зуб.

Домашняя ветчина из свинины

Приготовить ветчину дома не так сложно как вы думаете, главное соблюдать рецептуру.

Смузи "ГрЯБлоко": груша-яблоко-банан

Здравствуйте, товарищи Кулинары! У нас для вас сегодня чудесный осенний смузи! Из того, чем природа в этом году одарила наши дачи особенно щедро! Из того, что переполняет сейчас наши урожаехранилища, электросушилки и морозилки :) Из того, что продаётся у всех станций метро и вдоль всех трасс; из того, что сейчас все отдают друг другу даром; что лежит во всех офисах и всех подъездах жилых домов бесплатно, для всех желающих!.. Из ЯБЛОК и ГРУШ!!! :))) Расход яблок в смузи, конечно, ничтожный, но всё же это ещё один очень-очень вкусный вариант управиться с яблочным изобилием :)

Цыпленок в сырном соусе в мультиварке

Ингредиенты — цыпленок весом не более 1,3 кг (взяла филе бедра весом 1 кг); 2 ст.ложки муки; черный молотый перец и крупная соль по вкусу; 50 гр. рубленой зелени петрушки; 1 ч.ложка прованских трав; 1 ч.ложка сухого чеснока; 400 гр. сливок средней жирности; 2 ст.ложки тертого пармезана; 1 большая луковица; 30 гр. сливочного масла

Рассыпчатый пирог с грушей, корицей и цедрой апельсина

Груша в пироге просто невероятная. Мало того, что она сама по себе очень вкусная, так еще и оттенена корицей и цедрой апельсина.

Рулет из лаваша с яблоком и творогом

Рулет из лаваша с яблоком и творогом – очень вкусный и полезный десерт. С тех пор, как я нашла этот рецепт на просторах интернета, мои домашние не хотят ни тортов, ни пирогов, настолько он понравился и стал любимым в моей семье.

Яркий и оригинальный салат "Арбузная долька"

Сегодня хочу предложить Вам рецепт не только вкусного, но и оригинального салата. Такой салат смотрится очень эффектно на праздничном столе. Рецепт не сложный, готовится все просто и быстро! И самое главное, из простых и доступных продуктов!

Зажарка на зиму

Ингредиенты — репчатый лук - 1 кг; морковь - 1 кг; болгарский перец - 1 кг; помидоры - 2 кг; растительное масло; соль, молотый черный перец

Кабачковая икра

Ингредиенты — кабачки - 1 шт.; морковь - 5 шт.; лук - 2 шт.; растительное масло - 1/2 стакана; томатная паста с горкой - 2 ст.ложки; сахар - 2 ст.ложки; соль - 1 ст.ложка; чеснок - 4 зубчика; молотый черный перец; укроп - 1 пучок

Баклажаны с помидорами в духовке!

Баклажаны с помидорами в духовке – что может быть проще и вкуснее. Эти два замечательных овоща отлично дополняют друг друга и предлагают массу вариантов для приготовления самых разнообразных блюд. Сегодня я поделюсь, своим рецептом приготовления закуски из баклажанов!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели