Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Тыквенный кекс с маком и новогодними специями

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Хочу написать, что "чуть-чуть продолжаем тыквенную тему, почти не затронутую в нашей коллекции рецептов" - и прямо странно мне такое писать :) Дело в том, что тыква у меня перед глазами, в холодильнике и на столе есть всегда, а в наших видеорецептах её почти нет. Как так? Очень просто: тыкву я поглощаю сырой причём в огромных количествах :) Это божественно! А вот с приготовлением её у меня всё ещё не ладится. На данный момент больше всего нравятся блюда, где она создаёт консистенцию и цвет: супы-пюре, оладьи и выпечка. Поэтому сегодня у нас очень вкусный маковый кекс, которому тыква отдала свою влажность и оранжевость, а больше ничем себя не выдаёт :) Так что если не любите тыкву, но любите мак и влажную выпечку, то без опаски пеките этот кекс. А ещё там в составе есть корица и имбирь, а это сразу аромат Нового Года и Рождества - так уж повелось :) Так что не пропускайте этот рецепт! ------------------------------------------------------------------- Готовится за 1 час 10 минут, получается 6 порций.

Маковый пирог

Ингредиенты — молоко - 1 литр; дрожжи - 11 грамм (саф момент); сахар - 200 гр; яйца - 3 шт для теста, 1 для смазывания; растительное масло - 100 гр; сливочное масло - 50 гр; мука - 1кг 800гр; соль - 1/2 ч ложки; Начинка:; молоко

Деревенский яблочный пирог (Torta di mele rustica)

Ингредиенты — Мука пшеничная; сахар тростниковый; йогурт натуральный; молоко; яйца; яблоки

Торт «Муравейник» (без выпечки)

Очень быстро можно приготовить всеми любимый торт «Муравейник» из песочного печенья с кремом из вареной сгущенки, сметаны и сливочного масла.

Hexefinger -Печенья на Хеллоуин

Ингредиенты — 250 г муки ---у меня ушло побольше; -125 г. слив. масла комнатной температуры; -1 яйцо; -70 г сахарной пудры --я положила побольше; -ванилин; -0,5 ч.л. разрыхлителя погасить в 0,5 стол. ложке лимонного сока

Пирог ореховый

Ингредиенты — молоко - 1 литр; дрожжи - 11 грамм (саф момент); сахар - 200 гр; яйца-3 шт для теста, 1 для смазывания; растительное масло - 100 гр; сливочное масло - 50 гр; мука - 1кг 800гр; соль - 1/2 ч ложки; ; Начинка:; грецкие орехи-500 гр; сахар-200 гр

Кунжутное печенье без муки

Нежное хрустящее печенье из кунжута без муки. Очень вкусное и полезное лакомство!

Хачапури из слоеного теста

Аппетитные хачапури из хрустящего слоеного теста с нежной начинкой из знаменитого сыра сулугуни сможет приготовить любая хозяйка. Тем более, что для приготовления хачапури вам понадобится не более 30 минут.

Пирог с капустой, куриным фаршем и грибами

Ингредиенты — Тесто:; 300г - кефира; 2 - яйца( крупных); 0,5 ч.л. -соли; 2 ч.л. - сахара; 1 пакетик - разрыхлителя; 300 г - муки(примерно - чуть больше или чуть меньше); ; Начинка:; капуста; грибы (замороженные лесные); лук; фарш; 2-яйца(вареных); соль, сахар, перец, любимые приправки

Бесподобный Пирог на Сметане! Простой Рецепт с Творожными шариками!

Очень вкусный пирог на сметане с восхитительно вкусными творожными шариками внутри. Нежный, влажный, мягкий - сметанный пирог с необычными шариками никого не оставит равнодушным!

Торт на кефире со сметанным кремом

Торт на кефире со сметанным кремом очень простой и быстрый в приготовлении, из разряда той выпечки, которая получается всегда.

Сырные булочки

Быстрый рецепт вкуснейших сырных булочек. Булочки готовятся без дрожжей, получаются очень мягкими и ароматными. Попробуйте и оцените! Пп рецепт.

Нежный кекс "Столичный"

Ингредиенты — Яйца - 4 шт. (крупные); Масло сливочное (мягкое) - 225 г; Сахар - 225 г; Сметана - 70 г; Сок апельсина - 40 мл; Цедра апельсина - 1 ст.л.; Соль - 1/3 ч.л.; Разрыхлитель - 7 г; Экстракт ванили - 1 ч.л.; Мука - 300 г; Изюм - 225 г; Сахарная пудра - 1 ст.л.; Форма 10см х 21см х 5,5см

Необычные булочки - сдобные сладкие пышные рецепт с яблоком и корицей

Сдобные булочки из воздушного дрожжевого теста с волшебной яблочной начинкой - пышные, нежные, румяные с ароматом ванили и пряными нотками корицы. Очень вкусные! Остановиться невозможно!

Пирог с тунцом диетический

Быстрый и вкусный рецепт пирога с тунцом и яйцами из заливного теста. Тесто из цельнозерновой муки на кефире. Пп рецепт.

Вкусный яблочный пирог

Приготовьте яблочный пирог из слоеного бездрожжевого теста, кусочков свежих яблок, приправленных корицей, сахаром, молотым мускатным орехом и лимонным соком. Яблочный пирог готовится быстро и получается всегда вкусным, с нежной хрустящей корочкой и ароматной начинкой. Такой пирог украсит любой стол.

Пирог с грушами

Рецепт из интернета. Пирог очень понравился!

Заливной пирог "Кошмар ПП-шницы"

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Я не придерживаюсь и не пропагандирую никакие системы питания. Правил у меня только два: моим должно быть вкусно и разнообразно. И мы верим в то, что в разнообразии на столе заключается больше пользы, чем в ограничениях и системах. Поэтому рецепты я ищу (профессионально :)) везде и у всех: у мясоедов, у вегетарианцев, у веганов, у сыроедов, у пп-шников, на сайтах, в соцсетях, в журналах, на упаковках продуктов, у знакомых, в ресторанах... :) Многие рецепты видоизменяю: бывает, что ополезниваю оригинал, а бывает, что и наоборот :) Сегодняшний пирог - яркий пример "наоборот": я приготовила пп-пирог, муж сказал "фи", и мы путём нехитрых искажений довели его до нашей папки "Готовить всегда". Опишу вам оба варианта - выбор за вами :) ***** Готовится за 60 минут, получается 3 порции.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели