Выпечка (торты, булочки, пироги...)

Торт "Витязь"

Торт получается очень вкусным и самое главное совсем несложный в приготовлении. Украсит и дополнит любое чаепитие как за праздничным столом, так и в семейном кругу.

Булочки "Завтрак мужу на работу"

Хочу предложить вам отличный рецепт быстрых булочек, которые удобно брать с собой на работу, дальние поездки или пикник. Время пикников прошло, но все женщины всегда переживают, что приготовить на обед мужу на работу, эти булочки мужчинам точно понравятся. Естественно, "сосиски, сыр - это же так вредно" и т.д., но если участь, что питание бизнес-ланчами тоже не приносит пользы, то лучше приготовить обед на работу своими руками, с любовь для самых близких.

Творожное печенье

Ингредиенты — Творог — 150 г; Овсяные хлопья — 120 г; Банан — 1 шт.; Изюм — 1 чашка (я брала меньше)

Постные апельсиновые кексы

В дни великого поста разнообразим наш стол постной выпечкой и приготовим постные апельсиновые кексы.

Быстрая пицца

Ингредиенты — 1 яйцо,; 2-3 ст. л. рисовой муки; 1 ст. л. мягкого творога,; соль и специи; сыр

Лепешка с молотым мясом и сыром моцарелла

Ингредиенты — 2 ц/з лепешки типа лаваша; баклажанная икра; обжаренный с луком фарш; сыр моцарелла

Медовик на кефире

Сегодня хочу поделится рецептом торта «Медовик на кефире». Торт простой в приготовлении, не требующий много времени и доступный по стоимости продуктов, получается большой и высокий.

Морковные вафли (пп)

Ингредиенты — 50 гр. детского морковного пюре; 50 мл. молока; 1/3 ч.л. разрыхлителя; 1 яйцо; 3 ст.л. с горкой овсяной муки; ; Для подачи:; сметана, мед, черника

Сочники

Вкус, знакомый всем с детства – вкусные и нежные сочники на сметане. Приготовим!

Хачапури по-аджарски

Ни для кого не секрет, что грузинская кухня одна из самых вкусных кухонь в мире! Я продолжаю постигать волшебные рецепты грузинской кухни. В данном случае это Хачапури по-аджарски. Это блюдо никого не оставит равнодушным! Пробуйте, готовьте и наслаждайтесь!

Бисквитный торт с масляным кремом и фруктами

Вкусный, нежный тающий во рту бисквитный торт с масляным кремом и фруктами, несомненно, украсит любой праздничный стол и понравится вашим домашним и гостям! Приготовим!

Вишневый пирог

Уверена, что у каждой хозяйки есть свой коронный рецепт вишневого пирога. Я хочу поделиться своим рецептом. В моей кулинарной книге он появился сравнительно недавно, но готовлю его очень часто. Рецепт довольно прост, пирог готовится из доступных ингредиентов, а результат удивит все сладкоежек. Нежное тесто в сочетании с кисло-сладкой ароматной вишней никого не сможет оставить равнодушным!

Ягодный пирог на сметане

Простой в приготовлении пирог с малиной и вишней. Я использовала замороженные ягоды, но лучше конечно свежие.

Яблочный пирог на сгущенном молоке

Ингредиенты — яблоки; сгущенное молоко; яйца; мука; растительное масло

Творожно-банановый крем

Приготовим на десерт нежный и сладкий творожно-банановый крем, который чудесно подходит как для легкого завтрака, так и для романтического ужина.

Кекс "4 мандарина": супервлажный и суперцитрусовый!

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Этот кекс вызвал у меня живейший интерес, как только я увидела в интернете рецепт. Обожаю влажную выпечку и обожаю цитрусовую выпечку! :) Но, к сожалению, он категорически не хотел пропекаться... Но я не из тех, кто отступится от привлекательного, но несговорчивого рецепта, не доведя его до успеха. Поэтому я закусила удила и испекла его 7 раз, меняя пропорции жидкости и муки, время и температуру выпекания. Даже две разные духовки использовала :) Первый успех случился на четвёртый раз: кекс пропёкся, но аромат мандаринов едва чувствовался, и это было совсем не то, чего я хотела. Я продолжала эксперименты, и всё получилось! :) С гордостью принесла я вам сегодня доведённый до идеала рецепт кекса "4 мандарина", который, к тому же, можно использовать как бисквит для торта :)

Поповеры с грибной начинкой. Простые булочки из блинного теста.

Всем привет! Сегодня приготовим поповеры – булочки из блинного теста, очень похожие на профитроли, но очень простые в приготовлении. Готовить такие булочки просто и быстро, они отлично подойдут для завтрака. Мы приготовим эти булочки с грибной начинкой, но вообще их можно приготовить с любой другой блинной начинкой: с мясом, с сыром, с творогом и т.п.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели