Русская кухня. Рецепты хлеба, лепешек

Мини-багеты с чесночным маслом

Ингредиенты — вода (теплая) 125 мл; молоко (теплое) 125 мл; соль 1 ч.л.; сахар 1 ст.л.; дрожжи свежие 10 г; мука 350 г; яйцо 1 шт; масло сливочное 50 г; чеснок 2 зубчика

Хлеб на сыворотке

Ингредиенты — 3 ст. сыворотки; немного водички; 3 ч.л. с горкой сухих дрожжей; 3 ч.л. соли; 4 ч.л. с горкой сахара; 3 ст.л. растительного масла; муки, замешиваю на глаз чтоб получилось мягкое но не липкое тесто.

Домашний хлеб "Луковый"

Ингредиенты — 4 ст. муки; 500 мл. воды; 2 луковицы; 1 ст.л. сахара; 1 ст.л. соли; 10 гр. сухих дрожжей; растительного масла

ОХОТНИЧИЙ ХЛЕБ

Следующий рецепт абсолютный хит на всех шашлычных посиделках.

Домашний хлеб "Дарницкий"

Ингредиенты — - мука пшеничная 250 гр.; - мука ржаная 350 гр.; - дрожжи сухие 2,5 ч.л.; - вода 400 мл.; - соль 2 ч.л.; - мед 1 ст.л.; - квасное сусло (маласис) 1,5 ст.л.; - растительное масло 1,5 ст.л.

Ржаной льняной хлеб без яиц и дрожжей

Очень быстро вы можете приготовить эти хлебцы. Они получаются мягкими полыми внутри, что идеально для бутербродов и взять с собой. Лен и ржаная мука очень полезны. Отличное лакомство для все семьи.

Ржаные лепешки с изюмом без дрожжей и яиц

Рецепт приятно вас удивит. Эти краюшки идеальны на завтрак вместо булок и каш, они сладки и ароматны к чаю, это сытный снек с собой в дорогу. Приготовление не отнимет много времени и сил. И на вашем столе они создадут настоящий уют в доме!

Cырные лепешки за 15 минут - Вкусно и быстро

Готовим дома очень быстрые и вкусные лепешки с сыром и ветчиной на сковороде - просто объедение! Лепешки за 15 минут из самых простых ингредиентов. Побалуйте себя и своих близких хрустящими и сочными сырными лепешками к чаю. Сырные лепешки на кефире - Так просто!

Хлебные палочки

Побаловала своих мальчиков. "Под футбол" с пивом хорошо пошли! А младшенькому с супчиком понравились. Палочки готовятся просто. Сочетание ингредиентов идеальное! И красиво, как в ресторане. Угощайтесь!

No-Knead Bread - Хлебная булка без замеса

Хочу предложить очень вкусный рецепт хлеба с хрустящей корочкой и дырчатым воздушным мякишем. Это хлебная булка без замеса и выпекание ее в кастрюле или чугунном казане с крышкой, для обеспечения необходимой влажности при подъеме хлеба. Очень удобно так как можно приготовить тесто с вечера, а утром выпекаешь. Я замесила утром, выпекала аж утром следующего дня, результат замечательный.

Горчичный хлеб

Ингредиенты — мука; молоко; растительное масло; сахар; сливочное масло; дрожжи; соль; горчичный порошок

Калач “Московский”

Описание: Этот рецепт от Гастронома – скорее калач “Праздничный” из-за сдобных добавок. Настоящий калач делается из муки, воды, соли и дрожжей. Очень интерeсный, особенно его форма, белый хлеб был популярен в старые времена!

Дарницкий хлеб на закваске (без дрожжей)

Ингредиенты — закваска; мука; соль; вода; мед

Хлеб нежный

Ингредиенты — мука; вода; дрожжи; раст.масло; сахар; соль.

Хлебушек ароматный

Очень люблю этот хлебушек,особенно когда лень идти в магазин ))

Хлеб с беконом, оливками и соусом песто

Ингредиенты — мука; дрожжи; соус песто; бекон; оливки

Хлеб без замеса на сыворотке

Ингредиенты — сыворотка; мука; соль; сахар; дрожжи

Хлебушек пшеничный

Ингредиенты — дрожжи; вода; мука; соль; сахар; масло

Просто хлеб

Ингредиенты — мука; дрожжи; вода; сахар

1 2 3 4 5

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели