Пироги и пирожки

Остренький пирог к холодному столу

Приглашаю всех к столу, мои дорогие кухарочки.

Тарт из моркови с тмином

Очень вкусный французский пирог с индийской ноткой! Вообще-то в рецепте подразумевался кумин (зира), но я делала с тмином. Рецепт из книги "The Williams-Sonoma Cookbook", стр.299, оригинальное название "Carrot and cumin tart"

Пьяный цитрусовый пирог

Если вам удастся, герметически упаковав этот пирог, удержаться 1-2 дня и не отведать ни кусочка, вы будете вознаграждены потрясающим цитрусовым ароматом!!! Мой пирог ждал полдня, но все равно получился изумительный! И цвет, и запах, и вкус! Хотя вроде и проще придумать нельзя! Правда, он не для детей. Рецепт из книги "Домашняя выпечка" издательства "Reader's digest"

Яблочный пирог с корицей

Рецепт из книги Юлии Высоцкой"Большая кулинарная книга"

Яблочный пай

Тонкое рассыпчатое тесто,много начинки.

Песочный маковый пирог

Люди!!! я сначала испекла этот пирог, а потом уже в Польшу съездила, на его родину... не верьте мне- это чистая профанация!!! мака должно быть раз в пять больше!!!

Морковный пирог от Айзека Корреа

Айзек Корреа - американец, повар, сейчас живущий в Москве и владеющий несколькими ресторанами. Этот рецепт когда-то был размещен в журнале Elle в рубрике "Кулинарный дневник". Очень вкусный пирог, в меру сладкий и влажный и, надеюсь, из-за присутствия моркови - полезный!

Тыквенный пай с кокосовым молоком и ромом

Традиционный американский пирог с карибской ноткой!!! Очень вкусно! Рецепт из книги Nicole Rees "Baking Unplugged", оригинальное название "Pumpkin pie with coconut milk and rum", а я нашла этот рецепт на сайте globalgourmet.com

Пирожки с творогом

Приготовить тесто на кефире, оставить на 1 час. Тем временем приготовить начинку: творог+яйцо. Сформировать пирожки, обжарить на сухой сковороде и залить сметаной с сахаром.

Два рецепта в одном

Это не пицца,это сплошное чудесное наслаждение, очень советую!!

Ленивая шарлотка

Несмотря на минимум затраченных усилий, пирог получается очень вкусным. Этот рецепт достался мне от мамы, а ее в свою очередь научила печь такие пироги однокурсница-гречанка. Хотя в народе более распространен он как "болгарский". Вариантов такого пирога несколько. Представляю свой, проверенный временем и разными вкусами. Также он прекрасно выручает молодую мамочку - и ребенку время уделить, и себя в порядок привести, и мужа любимого после работы порадовать успеет!

Пирожки с картошкой

Тесто дрожжевое на картофельном отваре. Очень мягкие и долго не черствеют. А впрочем, такие пирожки долго и не задерживаются.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели