Бананы
Приготовление
Как-то "гуляла" по ИНЕТУ и набрела на такой вот рецепт "Бананы", записала его, а теперь и не помню откуда он? Ну да ладно, неважно, главное вкусно и спасибо автору. Готовятся очень быстро. вообще люблю все БЫСТРОЕ, НО ВКУСНОЕ
Итак, ТЕСТО: 200г слив.масла мягкое, 100г сметаны, 1/3 чюлю соды пищ.гашенной, 2 ст.муки. Замесить тесто и в холодильник на минут 30.
НАЧИНКА: 200г творога, 200г сахара, 1 ч.л. сах.ванилина, 3 ст.л. муки.
Разделить тесто на 8-10 шариков и раскатать удлиненько, положить начинку, защипать и сформировать
. Печь 20 минут при 180 гр.С. Охладить на решетке.
Мои замечания: начинку можно сделать и побольше (очень вкусненькая
) и тесто можно разделить на большее количество бананчиков
очень удобно сделать такие вкусненькие штучки для детей. которым тяжело "впихать" творог
А вот и разрезик, если можно так выразиться

Итак, ТЕСТО: 200г слив.масла мягкое, 100г сметаны, 1/3 чюлю соды пищ.гашенной, 2 ст.муки. Замесить тесто и в холодильник на минут 30.
НАЧИНКА: 200г творога, 200г сахара, 1 ч.л. сах.ванилина, 3 ст.л. муки.
Разделить тесто на 8-10 шариков и раскатать удлиненько, положить начинку, защипать и сформировать
. Печь 20 минут при 180 гр.С. Охладить на решетке. Мои замечания: начинку можно сделать и побольше (очень вкусненькая
) и тесто можно разделить на большее количество бананчиков
очень удобно сделать такие вкусненькие штучки для детей. которым тяжело "впихать" творог
А вот и разрезик, если можно так выразиться

Кулинар
Комментарии
tatjanasab
Пользователь
Наверх