Блюда из птицы

Сосиски диетические (диета Дюкан, минус 60)

Ингредиенты — *0,5 кг куриного филе - у меня был фарш из кролика.. И думаю что если брать куриное мясо- то не само филе а филе и плюс мясо из других частей курици -само филе будет суховато..; *1 яйцо; *0,5 ст молока (у меня обезжиренное 0,05 % ); *соль,перец (у меня смесь 4 перцев) по вкусу

Куриные ножки на подушке из риса с кукурузой

Ингредиенты — голень куриная ~ 1 кг; морковь - 2 шт.;; лук репчатый - 2 шт.;; кукуруза консервированная - 1 б.;; рис - 1 стакан ~ 240 гр;; вода - 2,5 ст.;; соль и специи - по вкусу;; растительное масло - по вкусу

Тушенная курица с фасолью и ананасом

Рецепт острой курицы с фасолью и ананасом, это блюдо прекрасно подходит для ужина. Острота блюда зависит от аджики, поэтому главное не переборщить с данным ингредиентом. Если вам хочется разнообразить свое меню и приготовить что-то необычное. Тогда смотрите рецепт приготовления тушеной курицы с ананасами и фасолью.

Куриная грудка в соусе из плавленого сыра

Предлагаю вашему вниманию куриную грудку в соусе из плавленого сыра. Соус получился очень вкусный, грудка в нем пропарились и стала мягкая и ароматная. Очень вкусно!

Куриные крылья в горчично-соевом маринаде

В качестве закуски к пиву или как самостоятельное блюдо, предлагаю приготовить вместе со мной куриные крылья в горчично-соевом маринаде.

Котлетки из индейки в духовке

Ингредиенты — 0,5 кг. фарша индейки; 1/2 луковицы; 1/2 пучка кинзы; соль, перец; 1 яйцо

Блюдо "Гости на пороге"

Ингредиенты — Куриные бедрышки - 500 г; Сырые колбаски - 400 г; Картофель - 700 г; Болгарский перец - 2 шт.; Лук репчатый - 1 шт.; Лук красный - 1 шт.; Масло растительное - 35 г; Специи:; Орегано - 1 ч.л.; Петрушка - 1 ч.л.; Майоран - 0,5 ч.л.; Паприка - 0,5 ч.л.; Кайенский перец - 1/4 ч.л.; Веточка розмарина - 1 шт.; Соль и черный перец - по вкусу

Пастрома из курицы в винном маринаде

Давно готовлю пастрому в разных вариантах, но пастрома из курицы в винном маринаде – наиболее удачный вариант из всех.

Макароны с курицей, грибами и сыром

Если вы хотите приготовить вкусный и сытный обед для всей семьи, то рекомендую вам блюдо макароны с курицей, грибами и сыром. Блюдо готовится очень быстро, но так же быстро съедается.

Куриные крылья с картошкой в духовке

Готовим куриные крылья с картошкой в духовке с великолепным ароматным маринадом.

Куриные бёдра под медовым соусом в духовке

Когда покупаю курицу, всегда думаю – в чем же ее замариновать перед приготовлением? Часто мариную в майонезе, в горчице, в кетчупе. Но, пожалуй, наиболее удачный маринад — это медовый. Именно легкая карамельная сладость дополняет нежность белого мяса, а чеснок и специи усиливают аппетитный аромат и остроту блюда. Сегодня хочу предложить вам рецепт приготовления курочки в медовом соусе. Для этого рецепта можно использовать любые части курицы, я выбрала куриные бедра.

Куриное филе в особом кляре

Мои домочадцы не любят куриное филе из-за его сухости. Но перед курочкой, приготовленной по этому рецепту, просто невозможно устоять. Куриное филе в особом кляре готовится очень быстро и так же быстро съедается.

Куриное филе с кабачками

Замечательная летнее блюдо. Кабачки прекрасно сочетаются с куриным филе. Получается сочно и вкусно.

Куриное филе «Зебра»

Вообще когда готовишь куриное филе, оно очень часто получается сухое и не сочное. Но этот рецепт, делает куриное филе очень сочным, пикантным и вкусным. Предлагаю вашему вниманию вкусное и ароматное куриное филе «Зебра».

Утка, фаршированная картофелем и запечённая в духовке

Фаршированная утка всегда занимает центральное место на праздничном столе. Уток фаршируют самой разной начинкой, чаще всего это яблоки или рис с овощами. Сегодня я хочу предложить вам нафаршировать утку картофелем, это блюдо получается очень вкусным, а картофель, пропитанный утиным жиром, получается нежным и рассыпчатым.

Куриные бедрышки с паприкой и карри

Ингредиенты — куриные бедрышки - 8 шт.; молотая сладкая паприка - 1 ст.ложка; молотый карри - 2 ч.ложки; лимонный сок - 3 ст.ложки; оливковое масло - 3 ст.ложки; соль - 1 ч.ложка

Большой мясной ролик: 5 экстра-быстрых рецептов приготовления блюд из мяса и птицы

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня пробуем новый для нас формат - подборку рецептов! Вызвано это тем, что мы не знали, что делать с некоторыми рецептами из нашей коллекции: отдельные видеоролики про них выходили бы длиной по 30 секунд - несерьёзно :) Мы их откладывали-откладывали, пока не поняли, что объединяет их одно бесценное качество - молниеносность приготовления - и что из них получится несколько прекрасных подборок именно на случай, когда нет времени на готовку! Сегодня представляем вам первую такую подборку из пяти очень быстрых рецептов приготовления мяса, курицы и креветок. Они очень и очень важны для работающих людей, потому что позволяют сократить количество сосисок и полуфабрикатов в вашей жизни в пользу натурального мяса :) Пишите в комментариях, подходит ли вам такой формат.

Сочная утка, запеченная с апельсинами на Новогодний стол 2018

Приближается Новый год, наверное, уже многие задумывались о праздничном меню. Хочу порекомендовать вам рецепт сочной утки, запеченной с апельсинами. Утка по этому рецепту станет королевой праздничного стола. В моей семье этот рецепт приготовления утки проверен уже ни одним десятилетием! Из праздника в праздник утка, приготовленная по этому рецепту, покоряет сердца моих гостей. Она получается очень сочной, ароматной, с золотистой корочкой снаружи и привлекает внимание, вызывая аппетит своим внешним видом. Приготовив утку таким образом ваши гости тоже будут в восторге!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели