Деревья из айсинга

Деревья из айсинга

Приготовление

Делала из айсинга подкрашенного...
Берем яйцо - делаем дырочки на противоположных концах, выдуваем содержимое, хорошенько вымываем внутри, просушиваем.
Потом обматываем пищевой пленкой поаккуратнее, свободные концы закручиваем снизу под яйцом. Пленку смазываем растительным маслом без запаха тонким слоем, чтоб можно легко было снять купол из айсинга...
Далее подготовленный айсинг из очень тонкого отверстия корнетика выдавливаем на верхнюю часть яйца в произвольном порядке, но самое главное, чтоб на "полюсе" оставалось отверстие, в которое можно будет вставить ствол. Вот таким образом делаем где-то примерно третью часть яйца... По низу этого купола делаем ровною линию по всей длине. Все - оставляем сохнуть. Где-то около 12 часов. Затем аккуратно снимаем и досушиваем в снятом виде, повторяем процедуру со второй партией "куполов".
Когда обе половинки подсушены, скрепляем оставшимся айсингом посередине между собой эти 2 купола, естественно поставив их, например, на рюмочку, даем так высохнуть.
Далее делаем ствол. Я беру Соломинку "Тимашевскую" - это такие соленые длинные палочки. Отступаю от верха - где-то 6-8 мм и обматываю мастикой на высоту ствола, которая Вам нужна. Обязательно должен остаться свободный конец соломинки, который Мы будем "втыкать" в торт. Обмотали. Теперь берем высохшее яйцо "Фаберже" - то, что мы сделали из айсинга, находим отверстие на экваторе, которое мы специально оставляли для ствола, вставляем туда нашу обмотанную соломину меньшим необмотанным кончиком и на стыках кроны и ствола по кругу проходимся айсингом. Опять оставляем, как следует, застыть - вверх стволом непременно. Правда, у нас уже получилось классно?
Теперь беру белок, взбиваю его в густую пену. И аккуратно, прям кисточкой - быстро-быстро прохожусь по всей поверхности кроны именно пеной!!! Следите, чтоб было только смазано, иначе все наши труды пойдут на смарку - айсинг размокнет и крона рассыпится! Смазанную крону обваливаю аккуратно в кокосовой стружке и ставлю сохнуть в рюмочку уже стеблем вниз - теперь можно декорировать торт!
кухарочка
  • Регистрация 12.10.2010
  • Индекс активности 199
  • Рейтинг автора 12
  • Рецепты 3
Вс, 13 фев 2011 00:00

  • Просмотров — 19099
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 1

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели