Трехцветный десерт

Трехцветный десерт

Приготовление

Купила себе красные импортные сливы очень красивые,а попробовала,а они жесткие и какие-то не сочные....Сначала хотела испечь с ними пирог,но передумала и сделала вот такой десертик-получилось замечательно.
 
Сначала я сварила шоколадный соус-рецепт из интернета. .Привожу рецепт полностью,как было у автора.В скобках мои изменения....
 
на 750 мл соуса: (делала половину нормы)
100 г горького како
50 г горького шоколада
300 г сахара
1 ч.л. картофельного крахмала
300 мл воды (у меня молоко)
1 палочка ванили (заменила на ванильный сахар)
 
Шоколад измельчить. Смешать в кастрюле какао, шоколад, сахар, крахмал. Медленно влить воду в два приема, т.е. сначала получить смесь консистенции жидкого теста, а затем уже полностью развести водой(молоком). Добавить надрезанную палочку ванили, накрыть крышкой и оставить настаиваться 2 часа.(я этот этап пропустила -просто перемешала и сразу поставила варить)
Поместить кастрюлю на медленный огонь и, постоянно помешивая, варить 10 минут. Следить чтобы соус не прилипал ко дну кастрюли.
Снять кастрюлю с огня, остудить, часто помешивая соус, чтобы на поверхности соуса не образовывалась пленка.
Перелить соус в баночку. Хранить в холодильнике.
Соус получился вкусный и очень шоколадный!!!
 
Сливы я наколола вилкой и поставила в микроволновку-через 4 минуты они стали мягкие и дали много сока.Я протерла их через сито и добавила чуть-чуть сахарку,а то получилось очень кисло.Вкус получился кисленький ,но очень приятный.
Взяла пачку мягкого творога и добавила к нему 100 г взбитых с 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. ванильного сахара сливок.
В стакан положила несколько чайных ложек остывшего шоколадного топинга,затем творог,а сверху сливовое пюре.Поставила в холодильник охлаждаться.
Ничего необычного, но сладкий шоколад, просто творог и скорее кислый, чем сладкий соус вместе превратились в ну очень вкусный десерт! Особенно вкусно если ложкой захватить сразу 3 слоя...
Приятного аппетита!!!
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 284
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Ср, 2 ноя 2016 23:42

  • Просмотров — 6588
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели