Блины, оладьи, сырники

Блины шоколадные

Ингредиенты — 1 стакан молока; 2 яйца; 2 столоые ложки сахара; соль по вкусу; 1/3 ч.л.соды; 1 столовая ложка какао порошка; 3 столовые ложки шоколадной стружки; мука

Торт тирамису из блинов

Тортик вкусный и несложный в приготовлении. Крем просто божественный! На Масленицу испеки такой тортик и все будут довольны!

Блинчики "Креп Сюзетт"- домашний вариант

Чудесный, изысканный, нежный французский десерт с ароматом апельсина- это блинчики “Креп Сюзетт”. Тонкие блинчики в карамельном соусе с кусочками апельсина, что может быть лучше, чтобы побаловать себя любимых? Конечно ресторанный вариант этого десерта готовится несколько сложнее, но у нас есть более простой вариант приготовления, который вы всегда можете применить у себя на кухне и по вкусу он ничуть не уступает блинчикам от шеф повара.

Блинчики "Три наслаждения"

Представляем вашему вниманию нежные вкусные блинчики - с начинкой из сыра, с бананами и сгущённым молоком!

Диетические овсяные блинчики без глютена

В эти праздничные дни масленницы, все могут порадовать себя чудесными блинчиками, даже если вы на диете или у вас непереносимость глютена, мы можем предложить вам рецепт диетических блинчиков. Они не только полезные, но и очень вкусные.

Блинчики с курицей карри в сливочном соусе

Вот и наступил один из любимейших на Руси праздников- Масленница. И конечно же самое первое блюдо, которое ассоциируется с этим праздником это блины. Мы хотим поделится с вами интересными и очень вкусными рецептами блинчиков. Блинчики с курицей карри в сливочном соусе это сытный полноценный ужин или обед в эти праздничные дни.

Блинная закуска "Сюрприз"

Ингредиенты — Мука (для блинов) — 3 ст. л.; Яйцо — 1 шт; Сок свекольный — 80 мл; Масло растительное — 2 ст. л.; Соль (по вкусу); Сыр творожный (сливочный, начинка) — 100 г; Сметана — 2 ст. л.; Хрен (готовый в банках) — 1 ст. л.; Рыба (красная, малосольная) — 150 г; Перец лимонный (по вкусу); Салат (листья); Орехи грецкие — 80 г

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели