Блюда из круп

Перловая каша с грибами

Блюдо из полезной перловой крупы и грибов - вкусное и сытное. Грибы шиитаке и кунжутное масло придадут угощению легкую азиатскую нотку.

Плов с куриными сердечками!

Обычно плов готовят с бараниной или свининой, я же сегодня хочу предложить вам рецепт плова с куриными сердечками. Такой плов готовиться достаточно быстро и просто. Получается очень вкусным, сытным и отлично подойдёт для семейного ужина или обеда.

Острый Рис по-индийски

Ингредиенты — Рис – примерно 0,75 ст.; Лук средний – 2 шт.; Семена кунжута – 2 ст. л.; Чеснок – 2 зубчика; Перец чили - 1/3 -1/2 ч.л.; Имбирь в порошке – ? ч.л.; Куркума – ? ч.л.; Соль; Масло растительное (оливковое, можно подсолнечное рафинированное) - 2 ст. л. и больше

Кукурузная каша

Ингредиенты — крупа кукурузная; соль; сахар; молоко; вода

Плов из булгура

Ингредиенты — - булгур 1 ст. (200 гр.); - мясо любое (у меня курица) 400-500 гр.; - морковь 1 шт. крупная; - лук репчатый 1 шт. крупная; - Куркума 2/3 ч.л.; - Перец красный острый (молотый) 1/4 ч.л.; - Приправа для плова. 1/2 ч.л.; - соль; - чеснок

Отварной рис с зеленью или бахш вегетарианский

Ингредиенты — 1 большая луковица; 2-3 ст.л. раст.масла; 2-3 зубка чеснока; соль,перец по-вкусу; по полпучка зелени петрушки,укропа,кинзы(можно больше,а также и другой зелени); 2 стакана длинозерного риса; 2,5 стакана кипятка

Гречневая лапша ВОК (WOK) с курицей и овощами

Гречневая лапша (Соба) с курицей и овощами, популярное блюдо азиатской кухни. Сегодня WOK лапша считается вкусным и доступным блюдом. Такую лапшу можно легко и просто приготовить в домашних условиях. Соба с курицей и овощами может быть прекрасным вариантом быстрого и вкусного ужина для всей семьи.

Гречка в томате с овощами

Если хочется приготовить гречневую кашу как-то иначе чем обычно, то этот рецепт для Вас.

"Гречка с фасолью в мультиварке"

Вкусное и простое в приготовлении блюдо.Все ингредиенты доступные и бюджетные.Гречка с фасолью помимо всего еще и очень полезное блюдо! Готовьте!

Рис с брокколи и сыром

Фантастически универсальный гарнир рис с сыром и брокколи. Используйте сыр и овощи, которые любит ваша семья.

Курица с рисом в духовке!

Курица с рисом в духовке - вкусный, простой, сытный обед или ужин. Рецепт из серии "Что приготовить на ужин?!" Если у Вас нет времени, а надо быстро и вкусно накормить всю семью, тогда этот рецепт для Вас!

Булгур с овощами - идеальный гарнир!

Булгур с овощами – вкусное, сытное блюдо. Может быть как самостоятельным блюдом, так и прекрасным дополнением к мясу, рыбе или курице. Булгур - это пропаренная и дробленая пшеница твердых сортов. Он быстро готовиться, но не разваривается и остается рассыпчатым.

Картофель в рукаве! / Простой и вкусный гарнир!

Как приготовить из банального картофеля вкусный и необычный гарнир?! Гарнир готовить очень просто, нам только необходимо нарезать картофель добавить специи и отправить запекаться в духовку, а запекать будем в рукаве, что тоже очень удобно!

Булгур с грибами

Ингредиенты — Булгур – 1 стакан,; Лук – 1 шт.,; Вода – 2 стакана,; Морковь – 2 шт.,; Шампиньоны – 200 гр.,; Подсолнечное масло,; Специи: чабер, базилик, куркума, паприка, карри, черный перец, кориандр,; Соль – по вкусу.

Тыквенная каша "Рыжая"

Эту кашку варю каждую осень. Самое время запастись витаминами и полакомиться. Полезно и очень вкусно!

Каша из пшенной муки

Несмотря на то, что пшенная мука у нас продается, в рунете практически нет рецептов с ней. Я пробовала экспериментировать с пшенной мукой в выпечке, но пока не постигла хороших результатов. Поиски рецептов с пшенной мукой привели меня к африканскому рецепту каши, который я тут же опробовала и осталась довольна. Позже я поняла, что видов millet, которые культивируются в Индии и некоторых частях Африки, довольно много, и каша, рецепт которой я исполнила с нашим пшеном, в оригинале варится из другого вида злака, хотя и похожего ))) Там была мука из finger millet, в то время как наше пшено - proso millet (не уверена на 100%) . Но дело сделано, каша мне уже понравилась, поэтому делюсь этим рецептом с вами. Эта каша совсем не похожа на привычную пшенку. Скажу сразу, у нее есть легкий горький привкус (Сначала я сварила кашу из покупной муки, потом пробовала делать пшенную муку сама из подсушенного пшена в кофемолке, но привкус все равно был), но все равно каша очень вкусная и приятная. Кардамон использовался в оригинальном рецепте, также там кладут сахар. Кашу можно сварить как с обычным, так и с растительным молоком. При подаче можно добавить сливочное масло или немного тертого сыра.

Запеканка со шпинатом, пшеном и курицей

Хороший рецепт для полезного обеда, который не претендует на изысканность, но способен разнообразить ваше меню. Приготовленное заранее блюдо удобно брать с собой на обед. А еще такая запеканка поможет использовать остатки пшенной каши.

Клубничная манная каша

Каша получается нежная и воздушная.

Плов с курицей

Приготовьте настоящий плов с курицей. Рассыпчатый рис, нежные кусочки куриного мяса, специи, пряности и казан. Такой плов вы можете приготовить на открытом огне или дома, на плите.

Рис с курицей в духовке

Рис с курицей очень хорошо сочетаются, а если их приготовить в духовке, рис получается "распаренным" и пропитанным соком куриного мяса. Универсальное блюдо для любого повода.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели