Русская кухня. Рецепты каш

Апельсиновая каша с рисом и курагой на кокосовом молоке

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня довольно банальные слова и рассуждения приходят мне в голову. Что вот, мол, пошёл третий, последний, финальный месяц зимы, и сил нет уже ждать весны и солнышка... Так давайте же создадим солнышко у себя в тарелке!.. Читали уже где-то такое, да? :) Это потому, что меня авитаминоз замучил, как и всех - вот и лезут в голову те же мысли, что и всем сейчас :) Поймала волну, так сказать :) А каша действительно солнечная и витаминная благодаря оранжевым, не доведённым до кипения апельсину и кураге. Очень сытная благодаря кокосовому молоку и рису. И очень простая благодаря тому, что в ней всего 5 ингредиентов. А ещё, товарищи Кулинары, Великий Пост у нас не за горами - можно уже начинать запасаться постными рецептами :)

Невероятная манная каша

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас манная каша. Внезапно, да? :) А всё потому, что это чудо, а не каша! Начну издалека: в моей семье удивительно лёгкие отношения с манной кашей. У нас испокон веков никто никого ею не пичкал, поэтому у нас поколениями все её нежно любят, особенно мой сын :) И любят её все в классическом виде: на молоке, с сахаром и маслом. Но в семье не без... В общем, есть у нас ещё мой муж :))) Он не даст жизни мёдом показаться, поэтому специально для него у нас готовится вот такая вот манка в тропическом стиле: на кокосовом молоке, с бананом, манго, лаймом и льном. Товарищи Кулинары, она по-тря-са-ю-щая! При такой простоте процесса, вообще не пойму вас, если не попробуете :)

Рассыпчатая гречка с жареным луком и грибами

Самая простая еда - при этом невероятно вкусная и полезная! Что может быть вкуснее гречки с грибами и луком томленой в духовке? Это может быть самостоятельным блюдом, так и гарниром к мясу.

Каша "Секретная"

Самое сложное в ее приготовлении - рассчитать пропорции, чтобы она не получилась слишком жидкая или густая.

Рисовая молочная кашка "Детство"

Кто хочет кашку из детства? Налетай! Это очень вкусно!!!

Овсяная каша с яблоками

В оригинале рецепта с бананами, но у меня на тот момент их не было дома

Манная каша любимая

Ингредиенты — 1 ст. молока; 1 ст.л. манки; 1 ч.л. сахара; соль на кончике ножа

Пшенник

Ингредиенты — Пшено - 200 г (1 стакан); Молоко - 1 литр; Сливочное масло - 100 г (именно хорошего масла, ни в коем случае не заменять на маргарин); Соль - 2\3 чайной ложки; Сахар - 2 столовые ложки (сладкоежки смело кладите 3)

Пшенная каша "Одуванчик"

Ингредиенты — 200 г - пшена; 470 г - воды; 1 - луковица ( я взяла крупную и обжарила в растительном масле- люблю вкус жаренного лука); 1 - картофелина среднего размера; 25 г - растительного масла; 1 - сырое яйцо; Соль (по вкусу); Масло сливочное (по вкусу)

Пшенная каша с тыквой и сухофруктами

Ингредиенты — 250 г - очищенной тыквы; 1 ст.- пшена; 4 ст. - молока; сахар,соль по вкусу; 1-2 ст.л. - сливочного масла ( кашу маслом не испортишь....); изюм,курага по желанию

Гурьевская каша

Эх, как же не заслуженно забыт, на мой взгляд, это десерт. Как говорят, этот десерт был одним из любимых у Александра III, а кто мы такие чтобы спорить со вкусом царской особы.)) Давайте же и мы почувствуем себя людьми царских кровей и приготовим этот чудесный десерт дома.

Пшенная каша

Пшенную кашу готовить не так, как из других круп

Гречневая каша с яйцом

Ингредиенты — гречка - 1 стакан; вода - 2 стакана; яйцо - 2 шт.; репчатый лук - 1 шт.; сливочное масло; свежая петрушка - 50 гр.

Каша гречневая запаренная

Ингредиенты — 500 гр гречневой каши; 1 л воды; соль по вкусу

Рисовая каша в тыкве

вкусная и очень полезная каша

Золотая каша

Это она только на вид золотая! а по деньгам- вполне можно потянуть!

1 2 3

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели