Блюда из мяса

Картофельные гнезда с фаршем

Гнёзда из картофеля с фаршем, жареные в сковороде на мангале - очень вкусное, сытное, полноценное блюдо. Рецепт приготовления простой, а блюдо получается необычное и интересное. В качестве начинки для гнёзд мы использовали свиной фарш. Благодаря ароматному фаршу картофель, из которого мы формировали гнёзда, получается сочным, нежным, хрустящим и очень вкусным. Готовьте с удовольствием и приятного аппетита!

Домашние колбаски без оболочки

Это отличная альтернатива котлетам. Вкусно, необычно и очень просто!

Свиные рёбра в вишнёвом соке

В нашей семье очень любят рёбрышки. Рёбра по этому рецепту получаются очень вкусными! Всем советую попробовать.

Стейки и картошка запеченная на углях на мангале

Давайте откроем сезон пикников и дачный сезон вместе! Сделаем блюдо которое удобно готовить при холодной погоде, которая может сопутствовать при первом выезде на природу. Большая часть затраченного времени при подготовке к приготовлению может пройти на домашней кухне в тепле.

Идеальная буженина в глиняном горшке

Ингредиенты — 1 кг свиной шейки; 1 ч л приправ для свинины (у меня арабская); 1 ч л сухого зеленого лука; черный перец; 1 ч ложка итальянских трав; 1 ч.л терияки; немного вусторского соуса; 2 ст л соевого соуса; 1 ст л орехового масла; 1 ст л оливкого масла; 6 зубчиков чеснока

Подлив из пупков и сердечек куриных

Ингредиенты — пупки и сердечки куриные 0,5 кг; лук 1 шт; морковь 1 шт.; томатный соус 1/2 ст.; соль, перец

Говядина в горчичном соусе от Джейми Оливера

Ингредиенты — Говядина; Морковь; Лук; Вустерский соус; Дижонская горчица зернистая; Кипяток

Шницели "Сырные ёжики"

Это отличная альтернатива обычным ёжикам. Очень вкусно и просто! А какая у них аппетитная и хрустящая корочка... ммм!

Блюдо из фарша. Ужин за 50 рублей

Предлагаю рецепт сбалансированного, недорогого и сытного блюда из фарша на ужин. Использую его, когда понимаю, что слишком много потратил в этом месяце на еду. В экстренной ситуации, можно исключить из блюда фарш и вы получите вариант: Ужин за 5 рублей:) Приятного аппетита! P.S. Количество рублей указано на 1 порцию блюда.

Бефстроганов классический

Ингредиенты — Мясо говядины (филейная часть, кострец) – 500 г; Лук репчатый крупный - 1 шт.; Мука - 2 ч. ложки; Сметана - 2-3 полных ст. ложки; Масло растительное - для жарки; Зелень укропа - по вкусу

Рамдон (Чапагури) / Рецепт из фильма Паразиты

Рамдон (Чапагури) - корейское блюдо из лапши, которое готовилось в оскароносном фильме Паразиты. Лапша быстрого приготовления и мраморная говядина в одном блюде. Нам сложно понять Азию, но мы можем попробовать ее на вкус!

Зразы с яйцами и зеленым луком

Ингредиенты — 500 гр. готового котлетного фарша; ложка сливочного масла; 2 яйца, сваренных вкрутую; пучок зеленого лука; соль, перец, растительное масло для жарки; панировочные сухари

Печеночный паштет

Печеночный паштет – продукт универсальный, им можно фаршировать блины, яйца и овощи, намазывать на бутерброды или просто есть «вприкуску» с чаем. Блюдо популярно благодаря своему нежному вкусу, полезному составу и быстроте приготовления. Рецепт печеночного паштета, который я напишу ниже, очень простой с ним справится даже начинающая хозяйка!

Свиная грудинка, запеченная в двух соусах

Запеченная в духовке свиная грудинка – вкусное и любимое многими блюдо. Существует множество рецептов запеченной свиной грудинки, сегодня хочу предложить вам мой любимый — запечь грудинку в двух соусах.

Свинина с ананасами в кокосовом молоке

Простое, но очень необычное и интересное блюдо, по мотивам китайской кулинарии. Готовить его просто, а выходит экзотично, и очень вкусно! Обязательно приготовьте это дивное чудо! Порадуйте себя, и своих близких! Устройте себе маленький праздник...

Хот дог

Если хочется побаловаться дома такой ерундой, как фаст фуд, я предлагаю этот рецепт. Получается очень вкусно!

Простой ужин за 30 минут в одной сковородке

Причины, по которым вам нужен этот рецепт: 1. нет сил готовить 2. вам лень 3. у вас нет ножа 4. у вас только одна сковородка 5. больше не можете есть дошик 6. любите попробовать что-то новое. Все очень просто, ничего не надо резать, минимум грязной посуды. При этом много, вкусно и сытно!

Буженина по-домашнему!

Если вы предпочитаете вместо обычной магазинной колбасы, кусочек сочного мяса на вашем бутерброде, тогда этот рецепт для вас! Буженина по этому рецепту получает очень сочной, ароматной и конечно же очень вкусной!

Идеальный стейк из говядины в домашних условиях

Часто мы отказываемся от идеи порадовать себя стейком дома из-за стереотипа, что приготовленный самостоятельно кусок мяса не будет такой сочный и вкусный, как в ресторане. Но это заблуждение. Стейк в домашних условиях можно пожарить не менее вкусно. Главное — найти оптимальный рецепт, выбрать подходящее мясо, правильно пожарить и вуаля — кулинарный шедевр готов!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели