Говядина

Бефстроганов из печени

Я нашла рецепт этого блюда в журнале. До этой "находки" печень не очень любила. А этот рецепт супер! Блюдо готовиться быстро, печень не нужно предварительно вымачивать, что бы она была мягкой.

Рагу из говядины от Дж.Оливера

Рецепт из книги "Jamie's Dinners", на русский язык книга не переводилась. Также рецепт можно найти на сайте jamieoliver.com, оригинальное название "Jools’s favourite beef stew", т.е. любимое рагу из говядины Джулс, жены Оливера. Когда я его готовила, думала получится что-то типа говядины по-бургундски. А получилось что-то невероятное: на столе стояло несколько салатов и никто их даже не попробовал! Все ели только это рагу!

Макаронная запеканка в мясном соусе

Вкуснейшая, душистая запеканка из макарон с чудесным мясным соусом

Манты

Ингредиенты — Тесто: мука; вода; яйцо; соль; сливочное масло. Начинка: мясо (говядина; баранина); внутренний жир; лук.

Котлеты "по - московски"

Попробуйте нежные котлеты с новым вкусом, а катофель еще вкуснее!

Мясная буханка (meatloaf)

Традиционное американское блюдо на ужин. Обычно его подают с картофельным пюре и салатом. Рецептов етого блюда очень много и все похожи, я просто взяла со всех рецептов по немногу и делаю по своему. Вообще каждый раз когда его готовлю делаю по разному, так что придерживатся рецепта необязателно.

Фаршированный картофель

Яркое, сочное, вкусное блюдо украсит любой праздничный стол!

Тефтели по-кенигсбергски (Koenigsberger Klopse)

Ингредиенты — 400 гр. фарша (свинина+говядина); 1 луковица; 3 ст.л. панировочных сухарей; 1 яйцо; соль; перец; 30 гр. маргарина; 20 гр. муки; 750 мл. бульона + 250 мл. бульона; 125 мл. белого вина; 4 ст.л. каперсов; 2 ст.л. сливок

Роллы из говядины

Роллы из говядины (фаршированные грибами и гусиным паштетом)

Мясо под сырной корочкой

Вкусное, не сложное,оригинальное, праздничное блюдо

Тушанка из мяса с грибами

Ингредиенты — 800г говядины; 1 кг свежих грибов; 3 головки репчатого лука; корень петрушки; корень сельдерея; 80 г сливочного масла; лавровый лист; 1 головка чеснока

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели