Голубцы из пекинской капусты

Голубцы из пекинской капусты

Приготовление

Сегодня у нас очень вкусные и нежные голубцы из пекинской капусты! По размеру они получились не такими крупными, как из обычной белокочанной , но на вкус они ничем не хуже, а делать их немного проще.
 
Кочанчик лучше выбрать покрупнее...У меня был по весу около 1,5 кг. Я от кочанчика снизу отрезала кусок около 3 см (эту часть я потом использую для салатика). Верхнюю часть разобрала на листья ( они разбираются очень легко). В большой кастрюле довела до кипения воду, добавила соль и выложила в нее капустные листья. Проварила примерно 2-3 минуты и шумовкой выложила на большое блюдо,чтобы капуста остыла.
 
Фарш у меня куриный. В него я добавила вареный рис, соль и специи (перец, куркуму, хмели-сунели, приправу для курицы и немного молотого кориандра). Из двух крупных луковиц и двух крупных морковок сделала зажарку (овощи жарю на растительном масле с вегетой и примерно 0,5 ч.л. сахара). Овощи жарю до мягкости, не подрумянивания. Зажарке даю немного остыть. Примерно 1/3 часть добавляю в фарш и хорошо перемешиваю.
Заворачиваю фарш в капустные листья.
 
В сотейник выкладываю 1/3 зажарки, пару-тройку зубчиков чеснока , порезанных пластинками, несколько горошин черного и душистого перца, нарезанную зелень укропа и пару лавровых листиков. Затем выкладываю голубцы и сверху слой оставшийся зажарки.
 
В большую кружку кладу по паре столовых ложек сметаны, майонеза , заливаю крутым кипятком, хорошо размешиваю, затем туда же пару чайных ложек томатной пасты и пару ложек кетчупа. Заливаю этой смесью голубцы, добавляю по вкусу соль и вегету, подливаю горячей водички, чтобы заливка была на уровне голубцов, довожу на сильном огне до кипения, а затем убавляю огонь и на маленьком огне тушу минут 35-40.
Все, как при готовке обычных голубцов, только с пекинской капустой возни меньше.
Леди-метеор
  • Регистрация 02.06.2009
  • Индекс активности 21 309
  • Рейтинг автора 1 861
  • Рецепты 880
Чт, 22 мар 2018 00:05

  • Просмотров — 4668
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели