Свинина

Салат с жирной ветчиной (беконом)

Иногда, купив большой кусок ветчины, обнаруживаешь, что ее жирная часть превзошла желаемые размеры и не будет востребована в качестве закуски. Тогда варим вкрутую несколько яиц ...

Оладьи из капусты с мясом

Если после приготовления голубцов остались отваренные листья капусты и жилистое мясо, не отправленное в мясорубку, сделайте эти оладьи!

Рулет мясной в слоёном тесте

Предлагаю вашему вниманию очень простое, вкусное и лёгкое в приготовлении блюдо! Получится у всех!

Охотничий шницель (Jeagerschnitzel)

В классическом варианте шницели не панируют а просто обжаривают и подают с соусом. Но в большинство ресторанах под этим названием подают панированный шницель с грибным соусом. Предполагают что панированный вариант пришёл из бывшей ГДР, где мясо было дефицит и заместо мяса, подавали колбасу, которую маскировали панадой и подавали с томатным соусом.

Мачанка (или моканка)

Фото увы не удачное, сделано на скорую руку.

Свининка в рукаве.

Да,да... люблю запекать в рукаве)))

Отбивные в овощном желе.

В старой книжке нашла рецепт "отбивные в малиновом желе"Только мои домашние такого не поймут.А идейка та хорошая.Я чуть изменила и блюдо ушло...и не вернулось)))

Зажаренная и хрустящая свинина по-китайски

(Crispy Roast Pork Belly). Не знаю как правильно перевести pork belly на русский язык. Это часть свинного живота с кожей, тоненькой прослойкой мяса и прослойками сала.

Свинина с черносливом и тушёной капустой

Оно можно и с пюре картофельным... да всяко вкусно! Очень подходяще для промозглой осени и морозной зимы

Тамалес (Тамаles)

одно из любимейших моих мексиканских блюд. точнее, оно не только мексиканское, а принадлежит всей южно-американской кухне. от страны зависит вкус, начинка. но смысл такой: мясная (и не только) начинка в кукурузном тесте, и все это чудо готовится на парУ, завернутое в кукурузные листья.

Свинина с корицей и горчицей

Очень вкусный и быстрый рецепт и пусть вас не пугает корица в рецепте мяса! Рецепт из программы Ю.Высоцкой "Едим дома", передача "Кулинарная книга" от 22.01.2006. Рецепт даю без изменений, сама его делаю так уже давно.

Тушеные ребрышки с овощами

Ароматно, вкусно и отлично согревает.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели