Консервирование и заготовки

Соленые помидоры с горчицей

Ингредиенты — Помидоры; чеснок; горчица.

Огурцы соленые ошпаренные

Этот прием обеспечивает огурцам хрусткость

Джем из груши с черёмухой

Ингредиенты — цветы черёмухи - небольшой пучок; груши - 500 гр. (уже очищенные); сахарный песок - 500 гр.; пектин - 15 гр.; лайм - 1 шт.

Яблочный джем с мёдом и розмарином

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы вам принесли рецепт несезонного джема :) Его можно приготовить в любое время года, благодаря круглогодичной доступности нужных продуктов :)

Как засолить икру

Ингредиенты — икра; соль; сахар

Китайский сливовый соус

В Америке такой соус часто называют "chinese duck sauce" ("китайский соус к утке"). Его кисло-сладкий пряный вкус прекрасно сочетается с мясом птицы, прежде всего с уткой, но также неплох с курицей и индейкой. Если любите сочетание вкусов "мясо-фрукты", этот соус для вас.

Джем из апельсинов "Зимний"

Муж притащил очень много апельсинов. Мы очень любим свежевыжатый апельсиновый сок. А тут, ну ОЧЕНЬ много! Захотелось приготовить джем из апельсинчиков. Ой, как же вкусно вышло!!! Это и начинка для пирожков, для слоек и просто десерт к чаю.

Маринованные огурцы - Экспресс

Когда я первый раз увидела этот рецепт в финском журнале, то особого энтузиазма он у меня не вызвал. Скорее я к нему отнеслась достаточно скептически. Но любопытство взяло верх над сомнениями и я его приготовила. Как обычно сделала половину порции, о чем сразу же пожалела, и незамедлительно занялась приготовлением двойной порции, слегка изменив и добавив ингредиенты, соответствующие моему вкусу. Рецепт носит название « Бабушкины огурцы», но поскольку я изменила ингредиенты, то позволила себе изменить и название.

Домашний лимонный сироп от Мадлен

Этот чудесный рецепт мне подарила моя помощница Мадлен, а ей он достался от бабушки. Получается восхитительно кислый, но в то же время сладкий сироп, который можно смешать с газированной водой - и, возможно, чуточкой водки, по желанию, конечно.

Обычная квашеная капуста

Много лет делаю только по этому рецепту. остальные у меня не прижились

Квашеная капуста с клюквой

Ингредиенты — капуста - 1,5 кг; морковь - 60 гр.; соль - 40 гр.; сахарный песок - 0,5 ч.ложки; клюква - 40 гр.

Ароматные сочные кубики дыни в сиропе

Ингредиенты — дыня, нарезанная кубиками - 600 гр.; сахарный песок - 180 гр.; лимонный сок - 0,5 ч.ложки; ванильный сахар - 8 гр.; молотая корица - на кончике ножа (по желанию)

Капуста на зиму

Ингредиенты — На литровую банку:; капуста (сколько влезет в банку); уксусная кислота 70 % - 1 ч.ложка; кипяток

Заправка для супа - совсем постная

Стоит хорошо. Но недолго. Уж очень удобно суп заправлять. Постный- с мясом... всяко вкусно.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели