Авторские рецепты. Рецепты мясных салатов

Капустный салат с ветчиной

Ингредиенты — капуста - 200 гр.; ветчина - 100 гр.; огурец - 1 шт.; тертый сыр - 50 гр.; зелень укропа; соль, молотый черный перец по вкусу; майонез (сметана, йогурт)

Салат с пекинской капустой и копченой курицей

Предлагаю вам попробовать замечательный салат с пекинской капустой и копченой курицей. Блюдо готовится быстро и просто, всего 15 минут, а получается очень вкусным. Такой салат можно подать к ужину, можно им угостить и гостей.

Слоеный салат «Синьор Помидор» от Натусика

Рецепт этого салата подсмотрела у Натусика, за что ей огромное спасибо! Готовила его весь август в разных вариациях, и вот нашла ингредиенты, подходящие для всех домашних, итак, представляю свой вариант). Слоеный салат «Синьор Помидор» — сытный, сочный и очень вкусный. Сочетание ингредиентов очень удачное, ярко смотрится на праздничном столе.

Салат с прошутто и авокадо

Кусочки спелого авокадо, завернутые в тончайшие ломтики прошутто - так просто и так изысканно! Можно подать ломтики как самостоятельную закуску или сочетать ее со свежим салатом и помидорами черри.

Салат с молодой капустой и курицей

Сытный и вкусный салат из курицы, с молодой капустой, огурцами и сыром. Свежие огурцы, сочная капуста и нежнейшее запеченное куриное филе – отличное сочетание! И все это дополнено ароматной заправкой на основе растительного масла с соевым соусом и горчицей — ну очень вкусно!

Слоеный салат «Ромашка» с ветчиной и грибами

Слоеный салат «Ромашка» с ветчиной и грибами можно приготовить на праздничный стол или порадовать домочадцев в любой другой день. Оригинально украшенный в виде цветка ромашки, этот салат станет хитом вашего застолья!

Салат "Одуванчик"

Ингредиенты — 3 картофелины; 200 гр куриного мяса; 0,5 банки зеленого горошка; 200 гр грибов; 1 кислое яблоко; 1 луковица; 4 яйца; 100 гр твердого сыра; Сливочное масло; 250 гр майонеза

Диетический салат с курицей и овощами

Этот яркий, легкий, диетический салат с курицей и овощами – просто находка для людей, следящих за свой фигурой. Все ингредиенты удачно сочетаются. Подходит как самостоятельное блюдо на завтрак или ужин, красиво будет смотреться на праздничном столе.

Салат "Бедный рыцарь"

Ингредиенты — Колбаса (копченая) — 200 г; Капуста белокачанная (свежая) — 250 г; Фасоль (консервилованная (у меня поллитровая банка)) — 0,5 бан.; Яблоко (среднее или крупное) — 1 шт; Морковь (свежая средних размеров) — 1 шт; Сыр (по желанию) — 100 г; Сметана — 1 ст. л.; Хрен (столовый) — 1 ст. л.

Слоеный салат с курицей, грибами и картофелем

Слоеный салат с курицей, грибами и картофелем – очень сытный и вкусный, все ингредиенты отлично сочетаются. Приготовление этого салата не потребует много усилий. Прекрасный вариант как в обычные, так и в праздничные дни.

Салат с ветчиной, грибами и сыром

Салат с ветчиной, грибами и сыром – вкусный и очень сытный. Прекрасно смотрится на любом праздничном столе, всегда съедается первым.

Новогодний салат «Сугробы»

Предлагаю вам простой и вкусный салат «Сугробы» на новогодний стол. Такой салат содержит в своём составе очень доступные ингредиенты, которые найдутся в каждом доме.

Салат с сухариками и карбонадом

Просто попробуйте один раз приготовить салат по этому рецепту и даю вам гарантию этот салат будет на вашем столе каждый раз!!! В свое время я перебрала множество рецептов на основе сухариков, этот рецепт с небольшими корректировками оказался самым удачным. За счёт сухариков салат получается очень сытный, а если использовать сухарики с различными вкусами (с сыром, беконом, холодец), то можно сделать его более пикантным. Это без преувеличения лучшая закуска для застолья!

Салат с копченой курицей и морковью по-корейски

Вкусный салат с копченой курицей и морковью по-корейски готовится очень быстро. Все ингредиенты идеально подходят друг другу. Всегда готовлю этот простой салат на праздничный стол.

Новогодний Салат "Фиеста" на 2020 Год. Освежающий. Противободунный.

Приготовьте салат «Фиеста». В моем кругу родственников и друзей он хорошо зарекомендовал себя как легкое блюдо для праздничного стола. Оно очень хорошо дополнит Новогодний стол.

Куриный салат "Гнездышко"

Ингредиенты — копченая курица - 600 гр.; корейская морковь ~ 200 гр.; майонез по вкусу; картофель - 500 гр.; растительное масло - 300 мл; соль по вкусу

Салат «Минутка»

Салат «Минутка» — очень вкусный и простой в приготовлении. Идеально подходит как для ужинов в семейном кругу, так и для праздничного стола. Копченая курица в сочетании с помидорами делают салат ароматным и пикантным.

Салат "Кукареку"

Ингредиенты — куриное филе - 2 шт.; помидоры - 2-4 шт. (в зависимости от размера); маринованные шампиньоны - 250 гр.; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; сыр - 130 гр.; соль по вкусу; майонез

Теплый салат с курицей, помидорами и перцем

Теплый салат с курицей, перцем и овощами вполне заменит полноценный обед. Сочетание мяса и овощей очень удачное для полноценного приема пищи. Сочные помидоры, обжаренные кусочки куриного филе и сладкого перца делают салат сочным, сытным, аппетитным и пикантным.

Салат с курицей и кукурузой

Ингредиенты — курица; кукуруза; корейская морковь; майонез

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели