Закуски

Конверты из лаваша с яйцом и сыром

Ингредиенты — Лаваш; яйца; сыр; молоко; соль.

Паста из чесночных стрелок

Многие несправедливо считают чесночные стрелки сорняками и выбрасывают их. Однако из них получается очень вкусная и ароматная чесночная паста. Эту приправу можно использовать в качестве приправы к мясным или овощным блюдам, к рыбе, к салатным заправкам, да и просто намазать на бутерброд – паста с чесночных стрелок хороша для всего.

Фаршированные перцы

Это блюдо очень вкусное и нежное! Можно подавать как закуску! А можно и как диетический ужин!

Творожный торт чизкейк без выпечки с семгой

Готовить это блюдо просто. Творог, желатин и… И то, что подскажет Ваша фантазия. Это может быть копченая семга, как у меня, а может быть и другая рыба. Или просто положите ягоды и кусочки фруктов. Просто так, даже без сахара. Сверху полейте вареньем, и замечательный десерт готов! И так, начнём!..

Как вкусно засолить Тюльку - Маринад кильки по-одесски

Очень недорогой и простой рецепт малосольной тюльки (кильки) в домашних условиях. Вкусная маринованная рыбка к картофелю.

Котлетки по-еврейски

Вкусно, быстро, доступно! Просто объедение! Необычный рецепт!

Домашняя моцарелла. Просто супер!

Готовится очень просто, поэтому повторяйте!

Завтрак для сладкоежек и не только

Ингредиенты — тостовый хлеб; яйца; шоколад; сгущенное молоко; специи

Самый простой рецепт кабачковой икры

Вкуснее и проще рецепта не найдете! Домашняя кабачковая икра - пальчики оближешь! Закуска на каждый день и праздничный стол. Подходит вегетарианцам и в пост.

Три вида закуски из сала на углях

В нашем видео предлагаем Вам рецепт отличного блюда на гриле для приятных летних пикников в кругу родных и друзей. Это 3 рецепта закусок из свиного соленого сала и овощей на решётке на углях. Этот рецепт пригодится всем любителям отдыха на природе, меню можно разнообразить и приготовить это вкусное, бюджетное блюдо. Овощи, пропитанные салом, с ароматом дымка отлично пропекаются, становятся мягкими и сочными. Сало с черным хлебушком, с чесночной пикантностью - это сытно, вкусно и не дорого. Сало получается очень вкусным и ароматным. Для приготовления лучше конечно выбирать сало с прослойками мяса, но, в принципе, можно взять и любое. Такая закуска станет отличным перекусом на пикнике на природе.

Кабачки в хрустящей сырной панировке

Кабачки в хрустящей сырной панировке – отличная закуска! Готовится в духовке без масла и жира, получается хрустящей, но мягкой и нежной внутри.

Картошка с салом на углях.

Частенько готовим такое простое и недорогое блюдо, как картошка с салом на мангале на углях. В этот раз мы решили разнообразить меню, поэкспериментировать, и запечь картошку с салом послойно в виде "пирога" на решётке на углях. Блюдо получается очень вкусным, ароматным и сытным. Картошка с овощами и зеленью впитывает весь жир и становится нежной и сочной, а сало получается хрустящим и вкусным. Отличный вариант для быстрой закуски или перекуса на скорую руку.

Хлебные палочки с сыром. Хрустящие гриссини.

Гриссини - хрустящие хлебные палочки родом из Италии! Это очень простая выпечка из дрожжевого теста. Гриссини обычно подают в качестве аперитива, закуски к алкоголю или как дополнение к первым блюдам. Гриссини можно готовить как без начинки (благодаря этому их можно кушать макая в любимое варенье, в таком виде они отлично подойдут к чаю) так и с начинкой (в таком виде вкус у хлебных палочек становится намного интереснее), кроме того, это отличное поле для экспериментов! Кладите в начинку любимый сыр, маслины, оливки, орехи, вяленые томаты, семечки и получайте прекрасную закуску с различными вкусами!

Гренки с рыбной начинкой

Ингредиенты — рыбка холодного или горячего копчения; вареное куриное яйцо; зелень укропа; зеленый лук; маринованные огурцы - 2 шт.; горчица - 1 ч.ложка; плавленный сыр - 200 гр.; сметана - 1 ст.ложка; черный хлеб

Гравлакс Лосось маринованный со свеклой

Как засолить семгу вкусно? Просто обалденный рецепт маринада красной рыбы за 12 часов. Все, что вам понадобится - это свекла и специи. Отличная закуска на праздничный стол и на каждый день.

Закуска с беконом и томатом

Ингредиенты — черный хлеб; томаты; чеснок; сырокопченый бекон

Быстрые малосольные огурчики

Хрустящие и очень вкусные малосольные огурцы быстрого приготовления. Я готовлю так всегда.

Бутерброды с морковкой, сыром и чесноком

Простота и вкус этой закуски поражают, готовится из простых продуктов.

Рулет из лаваша с копченым мясом и грибами

Рулеты из лаваша готовлю часто, экспериментирую с разными начинками. Сегодня хочу предложить еще один рецепт такой закуски. Рулет из лаваша с копченым мясом и грибами — отличная закуска для любого праздничного стола. Яркое, сытное и очень вкусное блюдо.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели